战勤保障能力提升工程建设 消防设备招标公告(包头市消防救援支队2025)



包头市消防救援支队战勤保障能力提升工程建设采购项目竞争性磋商公告

项目概况
包头市消防救援支队战勤保障能力提升工程建设采购项目 采购项目的潜在供应商应在包头市青山区传媒大厦B座8楼812室项目部获取采购文件,并于2025年09月26日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:NMGZC2025-Z042-H013
项目名称:包头市消防救援支队战勤保障能力提升工程建设采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:98.071400 万元(人民币)
最高限价(如有):98.071400 万元(人民币)
采购需求:
项目聚焦提升消防呼吸装备保障能力,建设“三室一站”(空气呼吸器充气室、维修室、气瓶水压检测站、氧气呼吸器充装室),覆盖包头市消防救援支队及城区中队。

合同履行期限:合同签订后60天内安装调试完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年09月15日 至2025年09月22日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:包头市青山区传媒大厦B座8楼812室项目部
方式:现场领取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月26日 14点30分(北京时间)
地点:包头市青山区传媒大厦B座8楼814室
五、开启
时间:2025年09月26日 14点30分(北京时间)
地点:包头市青山区传媒大厦B座8楼814室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

供应商领取竞争性磋商文件时需携带下列有效证件(三份)复印件加盖响应单位公章
(1)法定代表人授权委托书及被委托人的身份证;
(2)企业营业执照副本(具有统一社会信用代码);
(3)企业名称如有变更,需提供有关行政机关出具的变更证明;
(4)联系人姓名、手机、电话、传真、电子邮箱等信息。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:包头市消防救援支队     
地址:包头市稀土高新区稀土大街51号        
联系方式:侯科长0472-5308030       
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古中诚项目管理有限公司            
地 址:包头市青山区传媒大厦B座写字楼812室            
联系方式:陈雷13624727835            
3.项目联系方式
项目联系人:陈雷
电 话:  13624727835 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
包头市消防救援支队战勤保障能力提升工程建设采购项目

品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位
包头市消防救援支队

行政区域
市辖区
公告时间
2025年09月14日 18:02

获取采购文件时间
2025年09月15日至2025年09月22日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
包头市青山区传媒大厦B座8楼814室

响应文件开启时间
2025年09月26日 14:30

响应文件开启地点
包头市青山区传媒大厦B座8楼814室

预算金额
¥98.071400万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈雷

项目联系电话
13624727835

采购单位
包头市消防救援支队

采购单位地址
包头市稀土高新区稀土大街51号

采购单位联系方式
侯科长0472-5308030

代理机构名称
内蒙古中诚项目管理有限公司

代理机构地址
包头市青山区传媒大厦B座写字楼812室

代理机构联系方式
陈雷13624727835

附件:

附件1
竞争性磋商公告.pdf

第一章竞争性磋商公告项目概况(包头市消防救援支队战勤保障能力提升工程建设采购项目)采购项目的潜在供应商应在(内蒙古自治区包头市青山区传媒大厦B座8楼812)获取采购文件,并于2025年09月26日下午14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:NMGZC2025-Z042-H0132.项目名称:包头市消防救援支队战勤保障能力提升工程建设采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:980,714.00元(人民币)5.资金来源:财政性资金6.采购需求:项目聚焦提升消防呼吸装备保障能力,建设“三室一站”(空气呼吸器充气室、维修室、气瓶水压检测站、氧气呼吸器充装室),覆盖包头市消防救援支队及城区中队。7.合同履行期限:合同签订后60天内安装调试完毕。8.本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(无)3、本项目的特定资格要求:(无)此外,还应具备以下条件:(1)响应供应商具有本项目生产或经营资格能力企业法人、事业法人、社会组织或者其他组织及自然人,且设备、人员、技术等方面能够满足本项目要求;(2)响应供应商在“信用中国网”(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;(3)响应供应商在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(4)响应供应商在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)法定代表人及单位无行贿犯罪行为;(5)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;三、获取采购文件获取时间:2025年09月15日上午09:00至2025年09月22日上午09:00,工作时间上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。获取地点:包头市青山区传媒大厦B座8楼812室项目部现场领取。获取方式:供应商领取竞争性磋商文件时需携带下列有效证件(三份)复印件加盖响应单位公章(1)法定代表人授权委托书及被委托人的身份证;(2)企业营业执照副本(具有统一社会信用代码);(3)企业名称如有变更,需提供有关行政机关出具的变更证明;(4)联系人姓名、手机、电话、传真、电子邮箱等信息。文件售价:500元四、响应文件提交截止时间:2025年09月26日下午14点30分(北京时间)提交地点:包头市青山区传媒大厦B座8楼814室五、开始磋商时间:2025年09月26日下午14点30分(北京时间)磋商地点:包头市青山区传媒大厦B座8楼814室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜(1)公告期限:2025年09月15日至2025年09月22日(2)公告发布媒介:本项目竞争性磋商公告同时在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、内蒙古招标投标公共服务平台发布。(3)评审办法:综合评分法八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:包头市消防救援支队地址:包头市稀土高新区稀土大街51号联系方式:0472-53080302、采购代理机构信息名称:内蒙古中诚项目管理有限公司地址:包头市青山区传媒大厦B座写字楼812室联系方式:136247278353、项目联系方式项目联系人:陈雷电话:136247278352025年09月12日法定代表人授权委托书本人,(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人,参加(项目名称)的采购,项目编号:,。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改磋商项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。供应商(盖章):法定代表人(签字):授权委托人(签字):法定代表人身份证扫描件正面法定代表人身份证扫描件反面授权委托人身份证扫描件正面授权委托人身份证扫描件反面联系电话:电子邮箱:,年月日