地块建设 地下车库地坪工程劳务分包 保障房 地下车库地坪工程 房建业务劳务分包招标公告(中交二公局东萌工程有限公司2025)



项目编号:GK2025091000120410(试)

发布时间:2025-09-14 10:00:00

发布单位:东萌公司_江苏徐州铜山岗叉楼A区保障房项目

中交二公局东萌工程有限公司岗叉楼A区(XT2023-1)地块建设项目(项目名称)12#-13# 、15#-22#楼及幼儿园地下车库地坪工程(包件名称)

房建业务(专业类别名称)劳务分包招标公告
(招标编号:GK2025091000120410(试))

1. 招标条件

本招标项目岗叉楼A区(XT2023-1)地块建设项目(项目名称)劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目12#-13# 、15#-22#楼及幼儿园地下车库地坪工程(专业类别名称)劳务分包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况
建设地点:江苏省徐州市铜山区 。
建设规模:项目总建筑面积43.57万m2,实施内容为规划用地范围内的住宅、幼儿园、地下部分、服务设施及相关配套用房的建设;项目占地190.23 亩(其中出让地块176.58 亩,配建幼儿园13.65 亩);出让地块总用地面积117720m2(其中地块一5285m2,地块二112435m2),地块一为商服用地,包括社区管理用房、街道办公场所、社区卫生、文体活动站、储蓄所、菜市场、公厕、室内活动场地等。地块二为安置房项目,须按区政府指定位置建设20 栋安置楼(2 栋6 层、4 栋18层、14栋26层),1 层地下车库。
其他:无 。
2.2 招标范围
招标范围:本次招标范围为岗叉楼 A 区(XT2023-1)地块建设项目范围内的12#-13# 、15#-22#楼及幼儿园地下车库地坪工程,工程内容为以施工图纸及相关资料为准,包括但不限于地坪及坡道工程的基层处理,材料转运、钢筋网片铺设、混凝土浇筑、振捣、养护、土方回填夯实、卵石摊铺夯实、固化剂、打磨抛光,钢筋预埋,角钢制作安装,砂浆抹平找坡,防水R角及防水,篦子安装等;施工设计图、变更图纸等作业文件中要求的与本劳务分包相关的全部工作内容的人工费、材料费(除甲供材)、机械费、管理费、利润、规费、措施费、临边防护、成品保护费、冬雨季施工措施费、夏季施工措施费、安全文明施工措施费(含治污减霾)、试验检测费、保险费、除增值税以外的税金等全部费用。具体工艺及做法以施工图纸及相应变更文件、验收标准等为准 ;
1.现场临时设施:包括临时办公、临时库房、临时道路、施工场坪、机械设备基础、活动板房基础、地磅基础、临时卫浴、配电室、排水沟、集水井、钢筋棚、木工棚、材料堆放场地等临时设施的修建、搭拆、维护,达到省级文明工地要求。
临时用水:自招标人提供水源接驳点引水及日常维护。
临时用电:二级配电箱以下及其电缆、电线、电源开关箱、照明灯具等设备的敷设安装及日常维护。
2.其他:(1)夜间、冬雨季施工:包括按照国家规范、现场条件和施工措施要求,在夜间、冬雨季施工时所需采取的全部措施(包括场内积水和积雪的清扫、外排)。
(2)投标人合同范围内使用的所有施工材料、构配件进入施工现场内的卸车、装车、堆码、维护及场内二次倒运。
(3)负责分部分项工程验收及自检资料的填制。
(4)成品保护:在本工程竣工及通过验收之前,投标人需负责自身的成品保护,且不对其他专业成品保护造成任何形式的影响。
(5)施工现场清理、垃圾清理清运至施工场外,环境保护、排污以及为达到环境保护要求的降噪、除尘、卫生、防疫等工作。
计划工期:273日历天,计划开工日期2025年10 月10 日,具体已招标人正式通知为准。
2.3 其他:无。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。
3.3 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.4 各投标人均可就本招标项目上述标中的1 (数量或包件名称)个包件投标,每个投标人允许中1个包件。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,按照包件的先后顺序,投标人在前面包件被推荐为第一中标候选人后,其在后面所投的其他包件将不再被推荐为中标候选人。
3.5 投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:
(1)列入中交集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.6 其他要求:新入库分包商的信用评价等级均被认定为C级。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。
3.3 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.4 各投标人均可就本招标项目上述标中的1 (数量或包件名称)个包件投标,每个投标人允许中1个包件。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,按照包件的先后顺序,投标人在前面包件被推荐为第一中标候选人后,其在后面所投的其他包件将不再被推荐为中标候选人。
3.5 投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:
(1)列入中交集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.6 其他要求:新入库分包商的信用评价等级均被认定为C级。
4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,应当在“中交集团分包电子采购共享交易平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:)。
4.2 请于2025 年09月14日10 时至2025 年09月19日10 时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。
4.3 招标文件每套售价0 元,图纸每套售价/ 元,红名单分包商及中交二公局A 级分包商免缴招标文件费用,其它参加投标者需在售标结束前交纳文件购买费用,售后不退且只开具收据,不开发票。标书费用请以转账形式支付至以下账户:
户 名:中交二公局东萌工程有限公司岗叉楼工程总承包项目经理部
开户行:交通银行股份有限公司北京马甸支行
账 号:01-10-010328-01

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025 年09月24日10 时00 分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标 文件。
5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传电子投标文件,招标人将拒收。
6. 投标相关事宜

招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:√不召开;□召开,年月日时分,地点:。
投标预备会时间:√不召开 □召开,年月日时分,地点:。
7.评标办法
本包件评标办法采用综合评分法 。
8.发布公告的媒介

本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。
9. 联系方式

招 标 人:中交二公局东萌工程有限公司岗叉楼A区(XT2023-1)地块建设项目工程总承包项目经理部
地 址:江苏省徐州市铜山区银河路与银山路交叉口东北角
邮编:221000
联系 人:方怀宇
电 话:15829545229
电子邮件:2370186243@qq.com

2025 年09 月14日