钢材物资 花纹钢板 白花铁皮 方钢 镀锌扁钢 钢筋招标公告(阳泉煤业集团和顺新大地煤业有限公司2025)
询价单号
RA25091500033
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-09-18T03:23
报价截至时间
2025-09-19T03:23
采购商名称:阳泉煤业集团和顺新大地煤业有限公司-供应组
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
花纹钢板
4mm
1.0
吨
2025-09-26
白花铁皮
1*3m*0.5mm
0.6
吨
2025-09-26
白花铁皮
1*2m*1mm
0.6
吨
2025-09-26
方钢
60mm*40mm
60.0
根
2025-09-26
镀锌扁钢
40*4
0.4
吨
2025-09-26
钢筋
10*3m
10.0
根
2025-09-26
询价条款
一、交货地址:山西晋中市和顺县后沟村新大地公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件:技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
2025年9月份钢材物资技术要求.docx
产品质量及服务承诺书阳泉煤业集团和顺新大地煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目(询单名称),询单号为(询单号),为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日1、物资名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期备注1花纹钢板4mm吨112个月无2白花铁皮1*3m*0.5mm吨0.612个月无3白花铁皮1*2m*1mm吨0.612个月无4方钢60mm*40mm根6012个月无5镀锌扁钢40*4吨0.412个月无6钢筋10*3m根1012个月无2、适用范围及环境1.材料使用的环境:无2.材料使用的特殊要求:无3.其他需要说明的适用范围与环境。3、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1.需要满足的相关标准要求:无2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。3.规格尺寸要求:无4.材质、主要性能指标要求:无5.主要技术要求:无4、证件要求说明对煤安证、检验报告、原产地证明、报关单等必要证件的要求:对评标需要的证件明确要求:无对验货需要的证件明确要求:检验报告5、包装及运输要求:乙方以公路方式运输送货至新大地公司指定地点并完成卸货,乙方负担所有费用。如甲方遇生产突发事故,急需物资保证生产安全,乙方在合同约定范围内需无条件配合;如乙方拒不配合,甲方有权终止合同。标的物所有权自交货时起转移。6、供货及售后服务要求供货及时、配有专业人员到矿送货、卸货、运费与卸货费用由供货单位负责;数量准确;质保期12个月。7、检验要求由新大地公司质检员检验,数量准确,规格尺寸符合要求;单位名称:新大地公司物资供应中心年月日