一次性使用去白塑料血袋招标公告(廊坊市中心血站2025)
V2020
公告代码:
0113100020250915001
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
廊坊市中心血站一次性使用去白塑料血袋采购项目
项目联系人:
王巧珍
联系方式:
0316-5121236
代理机构:
河北邦华工程项目管理有限公司
评标方法和标准:
null
廊坊市中心血站一次性使用去白塑料血袋采购项目公开招标公告
发布时间: 2025-09-15
采购项目编号:Z1310002502692021 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:廊坊市中心血站 采购人地址 :廊坊市广阳道218号 采购人联系方式:何雅芹 0316-2338228 采购代理机构地址 :中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地2105 采购代理机构联系方式 :王巧珍 0316-5121236 采购预算金额:1490000.00 采购用途 : 完成年采集全血22吨,血小板2万个治疗量所需的血液制品耗用材料#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :2.1小型、微型企业享受规定的扶持政策;残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策;节能产品;环保产品;在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格给予 10%的优惠政策; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):2.2.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台(网址:http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin) 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0元 获取文件开始时间:2025-09-16 获取文件结束时间:2025-09-22 时刻说明:8:30-11:30-14:00-17:00 投标截止时间:2025-10-10 09:00 开标时间:2025-10-10 09:00 开标地点:河北省公共资源交易服务平台(廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统) 供货时间:采购人分批进货,每次提前十个工作日通知供应商需要订购的产品、规格、数量等,供应商根据采购人计划按时按量送货 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 投标供应商在编制投标文件时,除应符合政府采购有关法律法规要求外,还应满足“双盲”评审相关规定。 2、投标文件递交方式:廊坊市公共资源交易综合信息平台【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单上传。 3、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
本公告发布媒体:null
项目概况
廊坊市中心血站一次性使用去白塑料血袋采购项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台(网址:http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)获取招标文件,并于 2025年10月10日09点00分2025年10月10日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
廊坊市中心血站一次性使用去白塑料血袋采购项目公开招标公告
发布时间: 2025-09-15
一、项目基本情况 项目编号: Z1310002502692021 项目名称: 廊坊市中心血站一次性使用去白塑料血袋采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 1490000.00 最高限价: 1490000 采购需求: 完成年采集全血22吨,血小板2万个治疗量所需的血液制品耗用材料#detail#null 合同履行期限: 采购人分批进货,每次提前十个工作日通知供应商需要订购的产品、规格、数量等,供应商根据采购人计划按时按量送货 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1小型、微型企业享受规定的扶持政策;残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策;节能产品;环保产品;在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格给予 10%的优惠政策; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):2.2.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 null 3.本项目的特定资格要求: 所投产品须提供产品的医疗器械注册证。投标人为生产企业的需具有医疗器械生产许可证,投标人为经营企业的需具有医疗器械经营许可证III类。供货时提供产品注册证。 三、获取招标文件 时间: 2025年09月16日至 2025年09月22日, 8:30-11:30-14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台(网址:http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin) 方式: 其它 售价: 0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年10月10日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台(廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统) 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年10月10日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台(廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 投标供应商在编制投标文件时,除应符合政府采购有关法律法规要求外,还应满足“双盲”评审相关规定。 2、投标文件递交方式:廊坊市公共资源交易综合信息平台【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单上传。 3、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 廊坊市中心血站 地址: 廊坊市广阳道218号 联系方式: 何雅芹 0316-2338228 2.采购代理机构信息 名 称: 河北邦华工程项目管理有限公司 地 址: 中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地2105 联系方式: 王巧珍 0316-5121236 3.项目联系方式 项目联系人: 王巧珍 电 话: 0316-5121236