配套道路工程 道路园建、电气、给排水、交通、绿化、地材 水泥制品材料 道路交通、交通及交通疏解工程 岩土工程 绿化工程 给排水、海绵工程 电气工程 水土保持工程 燃气工程招标公告(光明公安分局指挥中心2025)
招标公告
根据《中华人民共和国招投标法》等相关法律法规的有关规定,现就光明公安分局指挥中心大楼配套道路工程的道路园建、电气、给排水、交通、绿化、地材、水泥制品材料(详见附件“格式三-批量材料采购报价清单”)采购进行公开招标,现将本次招标有关事项公告如下:
1.项目名称:光明公安分局指挥中心大楼配套道路工程
2.本次招标工程项目的概况如下:
2.1工程概况
项目位于光明区凤凰街道与玉塘街道交界处。本项目共包含3条道路,分别为长侨北路、田明南路和田明北路,均为城市支路。主要建设内容包括道路交通、交通及交通疏解工程、岩土工程、绿化工程、给排水、海绵工程、电气工程、水土保持工程、燃气工程。
2.2 招标范围
光明公安分局指挥中心大楼配套道路工程道路园建、电气、给排水、交通、绿化、地材、水泥制品材料采购,包括但不限于前述的材料、加工制造、技术支持、运输(含保险)等相关服务。
2.3 工程建设地点:广东省深圳市光明区凤凰街道与玉塘街道交界处,横跨两个街道,西段位于玉塘街道田寮片区,东段位于凤凰街道甲子塘片区。
2.4 供货期:具体日期以甲方(招标人)电话、书面通知为准。乙方供货必须满足甲方施工进度的要求,且乙方已充分考虑下雨、台风、停水、停电、节假日等各种因素影响。
3.报价形式
3.1报价形式:以固定综合单价进行报价,投标人综合考虑原材料涨跌、运费、包装、运输保险、利润、规费、税金等。
3.2每月的供货金额为当月双方签字确认的供货量乘以固定综合单价;最终结算则为每月供货额的累计相加额。
4.质量要求、技术标准:详见“第四章-批量材料技术要求”,包括但不限于达到现行国家、行业及工程所在地的一切有关工程的标准、规范、规程、验收标准等相关规定的要求。
5.采购范围:按招标人提供的技术参数、招标文件及附件、答疑和有关资料及说明,完成所有招标范围内容。
6.招标人的付款方式
6.2乙方需提供税率为13 % 的增值税专用发票(其中绿化苗材为3%的增值税率)。
7.投标控制总价:9050000.00元人民币(大写:玖佰零伍万元整)
8.投标人资格:
8.1在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格。并且在中国机械工业建设集团有限公司招采平台上注册并通过审核的公司。
8.2遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;
8.3获得在有效期内的安全生产许可证的生产商。
8.4财务能力要求:投标人具有良好的财务资金状况,投标人须提供近三年财务审计报告。
9.招标公告发布时间:2025.09.17、招标报名时间 :2025.09.17~09.22
获取招标文件及图纸的方式:登陆《中国机械工业建设集团有限公司采购电子商务平台》自行下载。
下载地址:http://eps.sinoconst.com.cn
注:投标人领取招标文件时请提供以下资料(复印件加盖公章):
11.投标截止时间和交标地点:投标人应于2025年09月29日14:00时前,将投标文件按照招标文件的要求密封提交到广东省广州市黄埔区绿地中央广场A3栋406。
交标地点联系人:吴长青,联系电话:17681269962。
12.开标时间及地点:本次招标将于2025年09月29 日14:00时在广东省广州市黄埔区绿地中央广场A3栋406开标。
13.其他注意事项:
13.1如果投标人所提供的信息严重歪曲事实,或者投标人实质上不符合投标资格,即使已领取招标文件、已提交投标文件,招标人可以随时取消其投标或中标资格,招标人对投标人的一切损失不负任何责任。
13.2如果招标活动安排有变动,以招标人最新通知为准。
招标人:光明公安分局指挥中心大楼配套道路工程项目部
地 址:光明公安分局指挥中心大楼配套道路工程项目部
联系人: 黄灿坤联系电话: 15113902161邮箱:2628168125@qq.com
13.3监督部门
本次招投标活动由中国机械工业建设集团有限公司广东分公司纪检部门监督联系人:刘基汉 电话:15814942019 邮箱:liujihan@sinoconst.com.cn
13.4受理异议的联系方式
如发现招标文件及其评标办法中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义以及歧视性不公正条款或违法违规等内容时,请在收到招标文件3日内可同时向招标人和公司合规或纪检部门书面反映,逾期不得再对招标文件的条款提出质疑。咨询举报热线:010-86474646,咨询举报邮箱:legal@sinoconst.com.cn。
截止时间:2025-09-22 14:00:00.0
招标编号:CGRW-2025-001490
项目名称:黄灿坤