供热管网连接招标公告(合水县西华供热有限公司2025)
合水县三里店小学新校区一级供热管网连接项目招标公告
合水县三里店小学新校区一级供热管网连接项目招标公告
交易编号:GSFY2025-036
公告基本信息
项目名称
合水县三里店小学新校区一级供热管网连接项目
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
魏子杰
联系电话
18293498767
竞价(公告)开始时间
2025-09-16 08:30:00
竞价结束时间
2025-09-18 18:00:00
采购单位
合水县西华供热有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
合水县三里店小学新校区一级供热管网连接项目
GSFY2025-036
工程-施工
438666.51(元)
公告内容
一、招标条件 本招标项目合水县三里店小学新校区一级供热管网连接项目,建设资金为县财政自筹。招标人为合水县西华供热有限公司,现对该项目施工通过甘肃省阳光招标采购平台(庆阳市)进行邀请招标,邀请的投标企业是从甘肃省阳光采购平台会员库中随机邀请与本项目特征相符的企业作为投标人。招标事宜公告如下: 二、工程概况与招标范围 2.1项目名称:合水县三里店小学新校区一级供热管网连接项目 2.2建设地点:合水县富康路 2.3工程内容:敷设DN250一级供热管网580米,采取顶钻作业,需开挖工作坑2处,安装保温弯头12个,配套实施道路开挖和恢复工程。 2.4招标控制价:438666.51元 2.5质量标准:合格。 2.6招标范围:工程量清单范围内的全部工程内容。 2.7资金来源:县财政自筹。 2.8计划工期:2025年9月20日至2025年10月8日,总工期:18日历天。 2.9标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业。 三、投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,并具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且持有安全生产许可证,项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上建造师资格,并具有有效的安全生产考核B证。 3.2项目技术负责人须具有中级及以上技术职称;安全员须具有有效的安全生产考核C证;施工员、质量员具有相应岗位资格证书。 3.3投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、无行贿犯罪记录,通过信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)查询,查询时间应与上传时间一致。 3.4投标人须提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》。 3.5本次招标不接受联合体投标。 四、报名及资格证明文件上传 4.1被邀请参与投标者,请与2025年9月16日08时30分至2025年9月18日17时00分登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(庆阳市)- 限额以下工程项目阳光交易系统”报名并上传相应资格证明文件同时编制上传针对本项目的实施方案或施工组织设计(PDF 格式加盖公章)。 4.2 投标人未在规定时间内按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。 4.3招标人将对各投标人上传的资格证明文件及实施方案或施工组织设计进行综合审核,审核通过以后竞标企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定中标人,签发中标通知书。 五、网上报价时限及要求 5.1 通过资质审核的竞价程序的投标人须在2025年9月18日18时00分前提交报价,过时无效。 5.2 本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 六、结果公示 6.1 招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标);代理机构将发布成交公示,公示期为1个工作日。 6.2 所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容一致的资格证明文件及纸质版投标文件正本一份、副本一份(须胶装、签字并盖公章),于成交公示结束前送至甘肃富涌招标代理有限公司;纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 七、联系方式 招 标 人:合水县西华供热有限公司 办公地址:合水县西华池镇黎家庄行政村营房子自然村 联系 人:魏子杰 联系电话:18293498767 代理机构:甘肃富涌招标代理有限公司 地址:甘肃省庆阳市合水县西华池镇星河大厦西门三楼商铺 联系人:唐琪 联系电话:17393419990 2025年9月15日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价