十字头招标公告(大连船用柴油机有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+大连船用柴油机有限公司+G80内配 栓的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
201012
栓
台
2025-11-30
不指定
2
201012
栓
台
2025-11-30
不指定
寻源要求
询价单位:大连船用柴油机有限公司
签约单位:大连船用柴油机有限公司
报价截止时间:2025-09-18 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-11-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
6G80ME-C-2024N-001主管分工.xlsx
7G80ME-C-2025N-001(电签).xlsx
机号
CSB1309-1308
机型
6G80ME-C10.5-GI-EcoEGR
内配青岛
表号
6G80ME-C-2024N-001
采购管理部
船级社
DNV
施工号
JK2024N-24/25
日期
2025-05-12 18:38:23.390000
机加涂防锈油.包装外包
部套
层次
件号
物料号
图号
图幅
名称(中文)
国标材料
每台量
货源
重量
工艺路线
配套厂
主管
21-1426
2
001
5943552-5.2
A1
十字头
6
ZD
4182.26
机加
集配
21-1426
3
000
6015007-0.1
6015007-0.1
A4
船级规格
0
*
21-1426
3
000
5943553-7.4
A0
十字头
BLANK
6
*
4178
机加
21-1426
4
000
6015007-0.1
6015007-0.1
A4
船级规格
0
*
21-1426
4
BLK
5984200-2.1
A2
十字头
45
6
*
4538
采购部
机加
询价运动件
宋杰
21-1426
5
000
6015007-0.1
6015007-0.1
A4
船级规格
0
*
21-1426
3
002
1763411-7.1
A4
流量调节螺塞
12
*
1.538
采购部
集配
机加
询价中
张雨
21-1426
4
LK
EN47G88.0
螺塞
20
12
*
1.43
采购部
询价中
张雨
21-1426
3
003
EN47G60.0
螺塞
25MN
12
*
0.59
采购部
集配
机加
万全
张雨
21-1426
2
002
5943566-9.3
A0
连杆
6
ZD
6310.4
机加
集配
21-1426
3
000
6015005-7.1
6015005-7.1
A4
船级规格
0
*
21-1426
3
001
5943567-0.4
A1
十字头轴承盖
QT400-15
6
*
675
采购部订成品
集配
机加
询价轴承盖
罗威
21-1426
4
000
0743172-1.14
A4
电气部件首次制造质量规范
0
*
21-1426
4
000
6015004-5.1
6015004-5.1
A4
船级规格
0
*
21-1426
3
002
5943571-6.3
A0
连杆
BLANK
6
*
5192
机加
21-1426
4
000
6006309-1.1
6006309-1.1
A4
船级规格
0
*
21-1426
4
BLK
5954666-2.1
A0
连杆
S30MN
6
*
6656
采购部
机加
询价运动件
宋杰
21-1426
3
003
5943570-4.3
A0
曲柄销轴承盖
QT400-15
6
*
466
采购部订成品
集配
机加
询价轴承盖
罗威
21-1426
4
000
0743172-1.14
A4
电气部件首次制造质量规范
0
*
21-1426
3
004
5962458-3.2
A2
连杆螺栓
35CRMO
28
*
10.9
采购部
集配
机加
询价三大栓
刘哲
21-1426
4
000
6015006-9.1
6015006-9.1
A4
船级规格
0
*
21-1426
3
005
EN73Q60.0
液压锁紧用螺帽
PCRNI1MO
28
*
2.263
采购部
集配
机加
昌盛
刘哲
21-1426
3
006
5962425-9.4
A2
连杆螺栓
40CRNIMO
14
*
31.5
采购部
集配
机加
询价三大栓
刘哲
21-1426
4
000
6015006-9.1
6015006-9.1
A4
船级规格
0
*
21-1426
3
007
EN73Q80.0
液压锁紧用螺帽
PCRNI1MO
14
*
5.272
采购部
集配
机加
昌盛
刘哲
21-1426
3
008
EN2F1640.0
圆柱销
20
24
*
0.052
采购部
集配
机加
万全
张雨
21-2234
1
001
5949934-5.7
A1
活塞+活塞杆
7
ZD
3932.78
机加
集配
21-2234
2
1
5994179-1.4
A0
活塞头
BLANK
7
*
1008
采购部
集配
机加
万德厚
张振民
21-2234
3
BLK
6007973-2.0
A2
活塞头,毛坯
S20CRMOVS
7
*
1383
采购部
万德厚
张振民
21-2234
3
000
0743260-7.7
0743260-7.7
A4
主机部件标记规范
0
*
21-2234
2
2
5949919-1.3
A0
活塞杆
BLANK
7
*
2554
机加
21-2234
3
BLK
6007987-6.1
A2
活塞杆
S30MN
7
*
2704
采购部
机加
询价运动件
宋杰
21-2234
2
003
5971082-9.0
A3
冷却芯管
7
*
101.477
采购部
集配
机加
询价油水管
张雨
21-2234
3
001
6003898-0.0
A3
法兰
20
7
*
24.1
采购部
询价油水管
张雨
21-2234
3
002
5997592-7.0
A3
冷却芯管
BLANK
7
*
38.8774
采购部
询价油水管
张雨
21-2234
4
LK
EN150AJ00774433.0
带证书的钢管
7
*
38.8774
采购部
询价油水管
张雨
21-2234
2
004
EN61AN16110.0
六角法兰螺钉
40CR
140
*
0.233
采购部
集配
机加
万全
张雨
21-2234
2
005
EN59S1030.0
内六角螺栓
40CR
14
*
0.019
采购部
集配
机加
万全
张雨
21-2234
2
006
5955036-5.0
A3
垫片
材料见图纸
7
*
2.93
采购部
集配
机加
询价中
张雨
21-2234
2
007
EN43AN00104000.0
锁紧钢丝
材料见图纸
7
*
0.0248
总装备料
机加
21-2234
2
008
5969496-7.0
A0
活塞裙
HT300
7
*
143
采购部
集配
机加
询价活塞裙
刘春旭
21-2234
2
009
5955234-2.3
A2
活塞螺栓
40CRNIMO
84
*
2.3
采购部
集配
机加
询价栓
张雨
21-2234
2
011
5971078-3.3
A0
冷却器插芯
HT300
7
*
74.8
采购部
集配
机加
询价中
张雨
21-2234
2
12
1081730-3.3
D型环
氟橡胶
7
KD
0.319
青岛进口
集配
机加
21-2234
3
000
1152173-8.16
1152173-8.16
A3
D型环
0
*
21-2234
2
13
1082390-4.3
D型环
氟橡胶
7
KD
0.257
青岛进口
集配
机加
21-2234
3
000
1152173-8.16
1152173-8.16
A3
D型环
0
*
21-2234
2
014
6013007-1.1
A3
螺母
PCRNI1MO
84
*
0.468
采购部
集配
机加
询价栓
张雨
21-2234
2
015
6001091-5.1
A2
活塞杆螺栓
40CRNIMO
42
*
1.09
采购部
集配
机加
询价栓
张雨
21-2234
2
016
5362286-1.1
A3
带孔圆螺母
PCRNI1MO
42
*
0.247
采购部
集配
机加
询价栓
张雨
21-2234
2
017
6001507-6.0
A3
活塞杆螺钉
40CRNIMO
42
*
0.335
采购部
集配
机加
询价栓
张雨
21-2234
2
018
EN17Q330.0
密封圈-无胶
氟橡胶
84
*
0.002
采购部
集配
机加
郑氏
元海明
编制: 审核: 批准: 大连船用柴油机有限公司生产管理部
采购管理部
机号
CSB1693~1695
机型
7G80ME-C10.5-GI-EGRTC
内配青岛
表号
7G80ME-C-2025N-001
船级社
LR
施工号
JK2025N-46~48
日期
2025-07-01 15:12:56.670000
机加涂防锈油.包装外包
部套
层次
件号
物料号
图号
图幅
名称(中文)
专利材料
国标材料
每台量
货源
重量
工艺路线
配套厂
主管
21-1426
1
001
5990132-5.5
A0
连杆
7
11782.1
21-1426
2
001
5943552-5.2
A1
十字头
7
4182.26
机加
集配
21-1426
3
000
6015007-0.1
A4
船级规格
0
21-1426
3
000
5943553-7.5
A0
十字头
Blank
7
4178
机加
21-1426
4
000
6015007-0.1
A4
船级规格
0
21-1426
4
BLK
5984200-2.1
A2
十字头
S45SU
7
4538
采购部
集配
机加
询价运动件
宋杰
21-1426
5
000
6015007-0.1
A4
船级规格
0
21-1426
3
002
1763411-7.1
A4
流量调节螺塞
14
1.538
采购部
集配
机加
询价中
张雨
21-1426
4
BLK
EN47G88.0
螺塞
S20R
14
1.43
采购部
询价中
张雨
21-1426
3
003
EN47G60.0
螺塞
S20R
14
0.59
采购部
集配
机加
万全
张雨
21-1426
2
002
5943566-9.3
A0
连杆
7
6310.4
机加
集配
21-1426
3
000
6015005-7.1
A4
船级规格
0
21-1426
3
001
5943567-0.4
A1
十字头轴承盖
KF
7
675
采购部订成品
集配
机加
询价轴承盖
罗威
21-1426
4
000
0743172-1.14
A4
FTA - GENERAL
0
21-1426
4
000
6015004-5.1
A4
船级规格
0
21-1426
3
002
5943571-6.4
A0
连杆
Blank
7
5192
机加
钢构配合热处理
21-1426
4
000
6006309-1.1
A4
船级规格
0
21-1426
4
BLK
5954666-2.1
A0
连杆
S30Mn
7
6656
采购部
集配
机加
询价运动件
宋杰
21-1426
3
003
5943570-4.3
A0
曲柄销轴承盖
KF
7
466
采购部订成品
集配
机加
询价轴承盖
罗威
21-1426
4
000
0743172-1.14
A4
FTA - GENERAL
0
21-1426
3
004
5962458-3.2
A2
连杆螺栓
SCrNiX
32
10.9
采购部
集配
机加
询价三大栓
刘哲
21-1426
4
000
6015006-9.1
A4
船级规格
0
21-1426
3
005
EN73Q60.0
液压锁紧用螺帽
S42Cr1R
28
2.263
采购部
集配
机加
昌盛
刘哲
21-1426
3
006
5962425-9.4
A2
连杆螺栓
SCrNiX
16
31.5
采购部
集配
机加
询价三大栓
刘哲
21-1426
4
000
6015006-9.1
A4
船级规格
0
21-1426
3
007
EN73Q80.0
液压锁紧用螺帽
S42Cr1R
14
5.272
采购部
集配
机加
昌盛
刘哲
21-1426
3
008
EN2F1640.0
圆柱销
S20R
28
0.052
采购部
集配
机加
万全
张雨
21-2234
1
001
5949934-5.9
A1
活塞+活塞杆
8
3932.78
机加装配
集配
21-2234
2
000
5821692-7.2
A4
船级规格
0
21-2234
2
001
5994179-1.4
A0
活塞头
Blank
8
1008
采购部
集配
机加
万德厚
张振民
21-2234
3
BLK
6007973-2.0
A2
活塞头,毛坯
S20CrMoVS
8
1383
采购部
万德厚
张振民
21-2234
3
000
0743260-7.8
A4
标记
0
21-2234
2
002
5949919-1.3
A0
活塞杆
Blank
8
2554
机加
21-2234
3
BLK
6007987-6.1
A2
活塞杆
S30MnH
8
2704
采购部
集配
机加
询价运动件
宋杰
21-2234
2
003
5971082-9.0
A3
冷却芯管
8
101.477
采购部
集配
机加
询价油水管
张雨
21-2234
3
001
6003898-0.0
A3
法兰
S20R
8
24.1
采购部
询价油水管
张雨
21-2234
3
002
5997592-7.0
A3
冷却芯管
Blank
8
38.8774
采购部
询价油水管
张雨
21-2234
4
BLK
EN150AJ00774433.0
带证书的钢管
8
38.8774
采购部
询价油水管
张雨
21-2234
2
004
EN61AN16110.0
六角法兰螺钉
S42R
160
0.233
采购部
集配
机加
万全
张雨
21-2234
2
005
EN59S1030.0
内六角螺栓
S42R
16
0.019
采购部
集配
机加
万全
张雨
21-2234
2
006
5955036-5.0
A3
垫片
Stated on drawing
8
2.93
采购部
集配
机加
询价中
张雨
21-2234
2
007
EN43AN00104000.0
锁紧钢丝
Stated on drawing
8
0.0248
机加备料
21-2234
2
008
5969496-7.0
A0
活塞裙
C4
8
143
采购部
集配
机加
询价活塞裙
刘春旭
21-2234
2
009
5955234-2.3
A2
活塞螺栓
SCrNiX
96
2.3
采购部
集配
机加
询价栓
张雨
21-2234
2
011
5971078-3.3
A0
冷却器插芯
C4
8
74.8
采购部
集配
机加
询价中
张雨
21-2234
2
012
1081730-3.3
D型环
5572
8
0.319
青岛进口
集配
机加
21-2234
3
000
1152173-8.16
A3
D型环
0
21-2234
2
013
1082390-4.3
D型环
5572
8
0.257
青岛进口
集配
机加
21-2234
3
000
1152173-8.16
A3
D型环
0
21-2234
2
014
6013007-1.1
A3
螺母
S42Cr1R
96
0.468
采购部
集配
机加
询价栓
张雨
21-2234
2
015
6001091-5.1
A2
活塞杆螺栓
SCrNi
48
1.09
采购部
集配
机加
询价栓
张雨
21-2234
2
016
5362286-1.1
A3
带孔圆螺母
S42Cr1R
48
0.247
采购部
集配
机加
询价栓
张雨
21-2234
2
017
6001507-6.0
A3
活塞杆螺钉
SCrNi
48
0.335
采购部
集配
机加
询价栓
张雨
21-2234
2
018
EN17Q330.0
密封圈-无胶
5572
96
0.002
采购部
集配
机加
郑氏
元海明
编制: 审核: 批准: 大连船用柴油机有限公司生产管理部