水调自动化系统招标公告(深能西部能源(成都)有限公司2025)
温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。
原公告地址
项目信息
项目名称
深能西部德宏分区电站水调自动化系统采购项目
项目编号
PUR250900568
项目地址
云南省德宏傣族景颇族自治州盈江县云南省德宏州盈江县
项目类型
货物
采购方式
询价
项目行业分类
电力、热力生产和供应业
资金来源
其他:100%
项目概况
德宏分区下辖槟榔江电站、槟榔江增容电站、户撒河三级电站、户撒河四级电站。
公告名称
深能西部德宏分区电站水调自动化系统采购项目
公告媒体
深圳阳光采购平台;深圳能源集团采购门户
发布时间
2025-09-15 16:48 至 2025-09-22 17:00
公告内容
深能西部德宏分区电站水调自动化系统采购项目
标段信息
标段名称
PUR250900568/深能西部德宏分区电站水调自动化系统采购项目
标段编号
PUR250900568
报价方式
单价
采购控制价(元)
250000.00
采购控制价说明
无
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
交货期(天)
20
交货期说明
无
招标/采购范围
(1)编制分区四座电站水调自动化技改方案,内容必须包括:水调自动化系统方案;(2)水调自动化系统设备现场安装调试,配合与水电站其他相关系统动态联调及各项报送试验; (3)提供水调自动化系统全套技术文件,含设备图纸、产品说明书等;(4)提供水调自动化系统运行和维护所需的备品备件;(5)提供询价方人员在设备组装或试验期间到工厂学习培训服务,以及在水电站现场进行设备运维培训。(6)项目竣工后提供竣工报告纸质版4份。(详见询价文件)
资格条件
必须为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织(详见询价文件)
文件获取开始时间
2025-09-15 16:48
文件获取截止时间
2025-09-22 17:00
质疑截止时间
2025-09-21 17:00
澄清答疑截止时间
2025-09-21 17:00
文件递交截止时间
2025-09-22 17:00
文件获取方式
网上获取
文件获取地点
深圳能源集团采购门户(isp.sec.com.cn)
开标时间
2025-09-22 17:00
开标地点
所有报价文件必须通过深圳能源采购门户(isp.sec.com.cn)递交
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深能西部能源(成都)有限公司
采购单位地址
云南省德宏州盈江县
联系人
景小鸾
联系电话
15894423734