不可移动文物安全监管平台等级保护安全服务 安全服务招标公告(中国电信集团有限公司运城分公司2025)



本询比项目为中国电信运城分公司2025年夏县低级别不可移动文物安全监管平台等级保护安全服务采购项目(标段编号:SXBBFA202509110002),采购人为中国电信集团有限公司运城分公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:为了加强夏县低级别不可移动文物的安全监管及防范能力,现启动本项目,实现对夏县辖区内低级别不可移动文物的全面监管和保护。本项目预估金额:754716.98元(不含税)。
1.2 采购内容及标包划分情况:
1.2.1 采购内容:夏县低级别不可移动文物安全监管平台项目等级保护建设安全服务,包括下一代防火墙服务、上网行为管理服务、统一端点安全管理系统服务、等保一体机服务、APT威胁检测系统服务、企业数据备份与恢复服务。
合同有效期:自合同签订生效之日起3年。

序号
标包名称
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期

1
中国电信运城分公司2025年夏县低级别不可移动文物安全监管平台等级保护安全服务采购项目
安全服务
-
754716.98
运城市
30

本项目不划分标包。 本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。 1.2.2成交供应商数量:1个,每个成交供应商对应的份额如下:

成交供应商
成交份额
实施地域

1
100%
运城市

1.3 本项目设置最高响应限价。
采购内容 数量(套) 最高限价(不含税单价:元/套)
下一代防火墙服务(互联网边界) 1 45032
下一代防火墙服务(终端接入) 1 45032
上网行为管理服务 1 67780
统一端点安全管理系统服务 1 64995
等保一体机服务 1 66852
等保一体机安全审计服务 1 69637
等保一体机日志审计服务 1 77065
等保一体机漏洞扫描服务 1 60362
等保一体机安全运维服务 1 67785
APT威胁检测系统服务 1 64819
下一代防火墙服务(运维管理) 1 60362
企业级数据备份与恢复系统服务 1 64995
供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。
2. 供应商资格要求
2.1 供应商基本资格要求:
2.1.1 供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
2.1.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。 2.1.3 本次询比不接受联合体响应。
2.1.4 本次询比不接受代理商响应。 2.1.5 供应商须提供自2023年1月1日起至询比公告发布之日承担过的中国境内同类项目实施经验(含网络信息安全服务或网络信息安全设备或网络信息安全建设等)有效业绩累计金额至少达80万元(含税),业绩须提供合同/框架协议扫描件。单项合同以合同金额为准,若为框架协议,则须提供框架协议和结算单/订单扫描件(框架协议金额以结算单/订单为准)。合同/框架协议要求能够体现内容、金额、签订时间、签字页等关键页,结算单/订单要求能够体现框架协议名称或编号、金额、签订时间、签字页等关键页。单项合同以合同签订时间为准,框架协议以具体订单或结算单时间为准,同时提供订单和结算单的以结算单为准。
供应商须承诺为本项目开具增值税专用发票。 2.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2022年09月24日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2020年09月24日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2020年09月24日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;
(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;
(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;
(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的; (20)法律法规、询比文件限定的其他情形。
2.3 产品资格要求:
2.3.1 产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品(本项目不涉及)。
2.4 法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4. 询比文件的获取
4.1 询比文件获取时间:2025年09月16日08时00分00秒至2025年09月19日17时00分00秒(北京时间,下同)。
4.2 询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“6供应商注册”。
4.3 询比文件费用:本项目不收取文件费用。
5. 响应文件的提交
5.1 响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年09月24日08时30分00秒
5.2 电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3 本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6. 供应商注册
6.1 中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
6.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
6.3 技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929/010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
7. 发布公告的媒介
本询比公告在本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系及异议接收方式
8.1 联系方式

采 购 人:
中国电信集团有限公司运城分公司
采购代理机构:
中通服咨询设计研究院有限公司

地 址:
山西省运城市盐湖区中银北路与涑水西街交叉路口西北角
地 址:
山西省太原市小店区长治路303号大生科技大厦

邮 编:
/
邮 编:
030006

联 系 人:
程女士
联 系 人:
文艳/夏智川/王文思/冯旭鹏/江辉明

电 话:
15303590620
电 话:
15035102118

电子邮件:
/
电子邮件:
wenyan@cicdi.cn

网 址:

网 址:
www.cicdi.com

开户银行:
招商银行股份有限公司南京城北支行

账 号:
12590209571000100000088

8.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。

采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
2025年09月15日

本询比项目为中国电信运城分公司2025年夏县低级别不可移动文物安全监管平台等级保护安全服务采购项目(标段编号:SXBBFA202509110002),采购人为中国电信集团有限公司运城分公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:为了加强夏县低级别不可移动文物的安全监管及防范能力,现启动本项目,实现对夏县辖区内低级别不可移动文物的全面监管和保护。本项目预估金额:754716.98元(不含税)。
1.2 采购内容及标包划分情况:
1.2.1 采购内容:夏县低级别不可移动文物安全监管平台项目等级保护建设安全服务,包括下一代防火墙服务、上网行为管理服务、统一端点安全管理系统服务、等保一体机服务、APT威胁检测系统服务、企业数据备份与恢复服务。
合同有效期:自合同签订生效之日起3年。

序号
标包名称
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期

1
中国电信运城分公司2025年夏县低级别不可移动文物安全监管平台等级保护安全服务采购项目
安全服务
-
754716.98
运城市
30

本项目不划分标包。 本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。 1.2.2成交供应商数量:1个,每个成交供应商对应的份额如下:

成交供应商
成交份额
实施地域

1
100%
运城市

1.3 本项目设置最高响应限价。
采购内容 数量(套) 最高限价(不含税单价:元/套)
下一代防火墙服务(互联网边界) 1 45032
下一代防火墙服务(终端接入) 1 45032
上网行为管理服务 1 67780
统一端点安全管理系统服务 1 64995
等保一体机服务 1 66852
等保一体机安全审计服务 1 69637
等保一体机日志审计服务 1 77065
等保一体机漏洞扫描服务 1 60362
等保一体机安全运维服务 1 67785
APT威胁检测系统服务 1 64819
下一代防火墙服务(运维管理) 1 60362
企业级数据备份与恢复系统服务 1 64995
供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。
2. 供应商资格要求
2.1 供应商基本资格要求:
2.1.1 供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
2.1.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。 2.1.3 本次询比不接受联合体响应。
2.1.4 本次询比不接受代理商响应。 2.1.5 供应商须提供自2023年1月1日起至询比公告发布之日承担过的中国境内同类项目实施经验(含网络信息安全服务或网络信息安全设备或网络信息安全建设等)有效业绩累计金额至少达80万元(含税),业绩须提供合同/框架协议扫描件。单项合同以合同金额为准,若为框架协议,则须提供框架协议和结算单/订单扫描件(框架协议金额以结算单/订单为准)。合同/框架协议要求能够体现内容、金额、签订时间、签字页等关键页,结算单/订单要求能够体现框架协议名称或编号、金额、签订时间、签字页等关键页。单项合同以合同签订时间为准,框架协议以具体订单或结算单时间为准,同时提供订单和结算单的以结算单为准。
供应商须承诺为本项目开具增值税专用发票。 2.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2022年09月24日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2020年09月24日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2020年09月24日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;
(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;
(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;
(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的; (20)法律法规、询比文件限定的其他情形。
2.3 产品资格要求:
2.3.1 产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品(本项目不涉及)。
2.4 法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4. 询比文件的获取
4.1 询比文件获取时间:2025年09月16日08时00分00秒至2025年09月19日17时00分00秒(北京时间,下同)。
4.2 询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“6供应商注册”。
4.3 询比文件费用:本项目不收取文件费用。
5. 响应文件的提交
5.1 响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年09月24日08时30分00秒
5.2 电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3 本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6. 供应商注册
6.1 中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
6.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
6.3 技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929/010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
7. 发布公告的媒介
本询比公告在本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系及异议接收方式
8.1 联系方式

采 购 人:
中国电信集团有限公司运城分公司
采购代理机构:
中通服咨询设计研究院有限公司

地 址:
山西省运城市盐湖区中银北路与涑水西街交叉路口西北角
地 址:
山西省太原市小店区长治路303号大生科技大厦

邮 编:
/
邮 编:
030006

联 系 人:
程女士
联 系 人:
文艳/夏智川/王文思/冯旭鹏/江辉明

电 话:
15303590620
电 话:
15035102118

电子邮件:
/
电子邮件:
wenyan@cicdi.cn

网 址:

网 址:
www.cicdi.com

开户银行:
招商银行股份有限公司南京城北支行

账 号:
12590209571000100000088

8.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。

采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
2025年09月15日

询比公告.pdf

本询比项目为中国电信运城分公司2025年夏县低级别不可移动文物安全监管平台等级保护安全服务采购项目(标段编号:SXBBFA202509110002),采购人为中国电信集团有限公司运城分公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:为了加强夏县低级别不可移动文物的安全监管及防范能力,现启动本项目,实现对夏县辖区内低级别不可移动文物的全面监管和保护。本项目预估金额:754716.98元(不含税)。1.2采购内容及标包划分情况:1.2.1采购内容:夏县低级别不可移动文物安全监管平台项目等级保护建设安全服务,包括下一代防火墙服务、上网行为管理服务、统一端点安全管理系统服务、等保一体机服务、APT威胁检测系统服务、企业数据备份与恢复服务。合同有效期:自合同签订生效之日起3年。序号标包名称产品名称规格型号数量交货地点交货期1中国电信运城分公司2025年夏县低级别不可移动文物安全监管平台等级保护安全服务采购项目安全服务-754716.98运城市30本项目不划分标包。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.2.2成交供应商数量:1个,每个成交供应商对应的份额如下:成交供应商成交份额实施地域1100%运城市1.3本项目设置最高响应限价。采购内容,数量(套)最高限价(不含税单价:元/套)下一代防火墙服务(互联网边界),45032下一代防火墙服务(终端接入),45032上网行为管理服务,67780统一端点安全管理系统服务,64995等保一体机服务,66852等保一体机安全审计服务,69637等保一体机日志审计服务,77065等保一体机漏洞扫描服务,60362等保一体机安全运维服务,67785APT威胁检测系统服务,64819下一代防火墙服务(运维管理),60362企业级数据备份与恢复系统服务,64995供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3本次询比不接受联合体响应。2.1.4本次询比不接受代理商响应。2.1.5供应商须提供自2023年1月1日起至询比公告发布之日承担过的中国境内同类项目实施经验(含网络信息安全服务或网络信息安全设备或网络信息安全建设等)有效业绩累计金额至少达80万元(含税),业绩须提供合同/框架协议扫描件。单项合同以合同金额为准,若为框架协议,则须提供框架协议和结算单/订单扫描件(框架协议金额以结算单/订单为准)。合同/框架协议要求能够体现内容、金额、签订时间、签字页等关键页,结算单/订单要求能够体现框架协议名称或编号、金额、签订时间、签字页等关键页。单项合同以合同签订时间为准,框架协议以具体订单或结算单时间为准,同时提供订单和结算单的以结算单为准。供应商须承诺为本项目开具增值税专用发票。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年09月24日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年09月24日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年09月24日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的;(20)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3产品资格要求:2.3.1产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品(本项目不涉及)。2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2025年09月16日08时00分00秒至2025年09月19日17时00分00秒(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“6供应商注册”。4.3询比文件费用:本项目不收取文件费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年09月24日08时30分00秒5.2电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.供应商注册6.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。6.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。6.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)7.发布公告的媒介本询比公告在本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。8.联系及异议接收方式8.1联系方式采购人:中国电信集团有限公司运城分公司采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地址:山西省运城市盐湖区中银北路与涑水西街交叉路口西北角地址:山西省太原市小店区长治路303号大生科技大厦邮编:/邮编:030006联系人:程女士联系人:文艳/夏智川/王文思/冯旭鹏/江辉明电话:15303590620电话:15035102118电子邮件:/电子邮件:wenyan@cicdi.cn网址:网址:www.cicdi.com开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行账号:125902095710001000000888.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2025年09月15日