山西劳保用品 钢头水鞋 煤矿专用护腰带 煤矿 电焊手套 橡胶工业手套 橡胶雨衣招标公告(山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司2025)
询价单号
RA25091200953
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-09-18T15:20
报价截至时间
2025-09-20T15:20
采购商名称:山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司-采购供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
钢头水鞋
39号3双、40号6双、41号14双、42号18双、43号25双、44号10双、45号2双
78.0
双
2025-10-15
RA24061401594
煤矿专用护腰带
型号:均码 煤矿井下专用腰带 加厚材质护腰腰带矿井工人挂自救器矿灯安全带
78.0
个
2025-10-15
RA24022901639
电焊手套
牛皮 均码长款35cm 双层
80.0
双
2025-10-15
RA24061401594
橡胶工业手套
长55cm双层加厚
8.0
副
2025-10-15
第一次采购
橡胶雨衣
加厚 分体式 均码 上衣(戴帽子)裤子/套
200.0
套
2025-10-15
第一次采购
连体带帽子防护服
A级耐强酸碱XXL号
4.0
件
2025-10-15
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术要求.docx
一、物资名称及规格型号序号物资名称型号单位数量质保期备注1钢头水鞋39号3双、40号6双、41号14双、42号18双、43号25双、44号10双、45号2双双781年2煤矿专用护腰带型号:均码 煤矿井下专用腰带 加厚材质护腰腰带矿井工人挂自救器矿灯安全带个781年3电焊手套牛皮 均码长款35cm 双层双804橡胶工业手套长55cm双层加厚副85橡胶雨衣加厚 分体式 均码 上衣(戴帽子)裤子/套套2006连体带帽子防护服A级耐强酸碱XXL号件42、适用范围及环境用于工人劳动使用。三、主要技术参数及要求1、钢头水鞋:鞋帮厚度:2.9mm,鞋帮拉伸性能:365N,外底耐磨性能:1.1cm³/1.61km,外底耐折性:外底连续屈挠30000次,不断裂,其耐油性、防漏性、足趾保护、抗刺穿性、防静电性需满足ISO20345:2004的有关要求,耐化学品腐蚀性需满足国家标准GB20265-2006《耐化学品的工业用模压塑料靴》和GB20266-2006《耐化学品的工业用橡胶靴》的有关规定。2、煤矿护腰专用带:加厚材质、带护腰,矿井工人挂自救器、矿灯。其他项目按照我矿要求型号购买四、证件要求:提供产品合格证、出厂检测报告等相关证件。五、包装及运输要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由出卖人提供、承担,包装品不回收。出卖人以汽运方式运输,出卖人负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。六、供货及售后服务要求:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负责,自产品验收合格之日起或货到50天之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后二日内进行专业的售后服务。七、检验要求:按照国标及行业标准在买受人指定现场双方共同进行验收,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。如有质量问题立即免费退货或换货。项目中存在法律及行业标准明确质保期者,应由出卖人按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。1、中标产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。2、中标单位供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给招标人造成经济损失的,由中标单位承担。