模具招标公告(华东光电集成器件研究所2025)
基本信息
发布单位:华东光电集成器件研究所
最终单位:华东光电集成器件研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:曹先生
联系方式:0552-3124382
TSSOP20L切筋模具技术要求.docx
TSSOP20L塑封模具技术要求.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
TSSOP20切筋模具
外协
1.0种
1.0种
2
TSSOP20塑封模具
外协
1.0种
1.0种
可报价时间
开始时间 2025-09-13 22:00:00
结束时间 2025-09-15 22:00:00
TSSOP20切筋模具加工技术要求1、说明根据电路封装需求定制TSSOP20切筋专用模具。结合现有设备(HJ-15TM、CPT-100-150-20-13T)结构,设计制作专用与CPT-100-150-20-13T切筋机专用模具,用于切筋作业。2、POD外形图纸-6回-LpD日日日日日日日日日日口日HH尺寸符号数值(mm)最小公称最大A1.20420.801.0560.190.30C0.090.20D6.406.60E4.304.50e-0.65-H6.006.80L0.450.753、验收检验标准切筋模具设计需按照电路POD外形图进行设计,模具设计需要匹配CPT-100-150-20-13T切筋机,加工的模具应符合CPT-100-150-20-13T切筋机装配及使用要求。按照如下要求对模具外观及尺寸进行检验及测量,符合要求方可接受,如不符合要求反馈设计人员及厂商,评估是否允收或退货。1)模具外观检查模具收到后使用体式显微镜在10倍放大倍数下进行模具外观检查,检查模具外观有没有缺陷、模具是否生锈,模具是否磕碰崩缺等异常。如有异常需拍照留存,反馈模具设计人员及厂商,最终由设计人员判定是否允收。2)封装电路外形尺寸测量塑封后的电路需要对外观及尺寸进行检验,使用10-30倍镜头对电路进行100%外观检验,使用工具显微镜50倍镜头测量外形尺寸,尺寸需符合POD外形要求。如测量数值偏离设计值需把测量值记录表单中,反馈给外协加工厂商。3)工程验证新制作的模具装机试样,检验模具是否与设备匹配,如不匹配,及时反馈设计人员,如匹配进行下一步,模具装机后技术员需作业2条Dummy进行外观检验,完成后须交技术人员进行确认,无异常方可验收,出具验收报告。4、厂商提供材料厂商需提供模具出厂检验报告,模具具体尺寸需提供检测数据。具体尺寸需包含模具长度、模具宽度、模具厚度、模具粗糙度、模具列间距、模具行间距、单元间距、排气槽尺寸、模具材质硬度、模具表面硬处理(电镀铬)厚度等。5、价格组成1)去胶道模具(上、下模)2)去连筋模具(上、下模)3)折弯模具(上、下模)4)成型模具(上、下模)5)切筋模架七、技术联系人艾希飞18396801262。TSSOP20塑封模具加工技术要求1、说明根据电路封装需求定制TSSOP20塑封专用模具。结合现有设备(TOWA、Boschman)结构,设计制作专用与TOWA塑封机专用模具,用于批量塑封作业。2、载板框架图纸3、POD外形图纸4、模具外形图(根据设备结构需要厂家测绘设计)5、验收检验标准模具设计需按照框架图纸尺寸和POD外形图进行设计,模具设计需要匹配TOWA塑封机,加工的模具应符合TOWA塑封机装配及使用要求。按照如下要求对模具外观及尺寸进行检验及测量,符合要求方可接受,如不符合要求反馈设计人员及厂商,评估是否允收或退货。1)模具外观检查模具收到后使用体式显微镜在10倍放大倍数下进行模具外观检查,检查模具外观有没有缺陷、模具是否生锈,模具是否磕碰崩缺等异常。如有异常需拍照留存,反馈模具设计人员及厂商,最终由设计人员判定是否允收。2)封装电路外形尺寸测量塑封后的电路需要对外观及尺寸进行检验,使用10-30倍镜头对电路进行100%外观检验,使用工具显微镜50倍镜头测量外形尺寸,尺寸需符合POD外形要求。如测量数值偏离设计值需把测量值记录表单中,反馈给外协加工厂商。3)工程验证新制作的模具装机试样,检验模具是否与设备匹配,如不匹配,及时反馈设计人员,如匹配进行下一步,模具装机后技术员需作业2条Dummy进行外观检验,完成后须交技术人员进行确认,无异常方可验收,出具验收报告。6、厂商提供材料厂商需提供模具出厂检验报告,模具具体尺寸需提供检测数据。具体尺寸需包含模具长度、模具宽度、模具厚度、模具粗糙度、模具列间距、模具行间距、单元间距、排气槽尺寸、模具材质硬度、模具表面硬处理(电镀铬)厚度等。7、价格组成1)TopCavity模具上模2)BTMCavity模具下模3)POT/TIP注塑杆4)手动放料治具(塑封料、框架)七、技术联系人艾希飞18396801262。