内蒙古空气能热泵改造工程劳务合作首 空气源热泵机组 循环泵 膨胀罐 补水泵 补水水箱 电控柜 电控招标公告(内蒙古交通集团兴泰建工有限公司2025)
内蒙古交通集团兴泰建工有限公司四对服务区重建改造项目空气能热泵改造工程劳务合作首轮询价公告
内蒙古交通集团兴泰建工有限公司四对服务区重建改造项目空气能热泵改造工程劳务合作首轮询价公告
内蒙古交通集团兴泰建工有限公司四对服务区重建改造由内蒙古交通集团兴泰建工有限公司(以下简称“我公司”)承建,根据项目施工实际需求,现就空气能热泵改造工程劳务合作开展首轮询价,本轮询价仅考察行业内具有本项目能力公司的报价水平,报价不作为本项目成交价。
一、询价须知
1、项目概述
本项目为既有服务区扩建改造项目,乌拉山服务区、临河服务区、白彦花停车区、西小召停车区位于G6京藏高速巴彦淖尔市境内。临河服务区位于京藏高速公路K838+500m处,占地面积213亩;西小召停车区位于京藏高速公路k779+500m处,占地面积50亩;乌拉山服务区位于京藏高速公路K730+653公里处,占地面积约215亩;白彦花停车区位于京藏高速公路k687+300m处,占地面积50亩。
2、服务内容
本次询价主要服务内容:空气能热泵改造工程劳务合作,具体内容详见报价清单。
3、供应商资质要求
①具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照,且具有符合本项目的经营范围和能力。
②在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得响应询价。
③在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得响应询价。
④处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期限内的供应商不得响应询价。
4、响应时间
2025年9月15日18:00起至2025年9月17日16:00止。
5、响应材料的递交
参加询价的单位应按要求提供响应材料电子版正本一份,响应材料加盖公章。
①有效的企业法人营业执照。电子版文件命名为“营业执照”。
②在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单的截图,截图文件命名为“信用中国截图”。
③在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单的截图,截图文件命名为“企业公示系统截图”。
④未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期限内截图,截图文件命名为“政府采购网截图”。
⑤文章后附报价清单填写完整,文件命名为“首轮报价清单”。
上述文件放在一个文件夹内,文件夹压缩后命名为“响应单位名称+服务区空气能热泵改造工程首轮报价”,压缩包在指定的响应时间内发送至我公司邮箱,邮件命名为“服务区空气能热泵改造工程+响应单位名称+联系人+联系电话”,响应时间范围以外的报价视为无效。
6、询价联系人
询价过程中遇到工程技术问题请咨询技术负责人,询价流程的相应问题咨询询价负责人。
技术负责人:张先生 13644810177
询价负责人:刘先生 15904813383
报价邮箱:GCGLZX1615@163.com
二、报价评审
本轮报价参照空气能热泵改造工程市场参考价开展评审,报价处于市场参考价的合理浮动范围内即为有效。
附件:
1.4对服务区空气能热泵改造报价单(423W).xlsx
序号
供暖区域
设备名称
规格
单位
数量
承包
方式
单价包含内容
计量原则
报价单价
(不含税)
报价合价
(不含税)
备注
一、临河服务区北区主要配置清单
1
主楼3750平米
空气源热泵机组
52匹
台
3
专业分包
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
利旧使用
2
空气源热泵机组
30匹
台
2
0
新增
3
循环泵
TD100-27
台
2
0
新增
4
膨胀罐
200L
套
1
0
利旧使用
5
补水泵
CHME5-4
套
2
0
利旧使用
6
补水水箱
4T
套
1
0
利旧使用
7
管材、阀门
配套(增加管道)
套
1
0
新增
8
电控柜
1控5电控柜(增加电缆)
套
1
0
利旧改造
9
软水系统
2T/h
套
1
0
新增
10
加油站用房200平米
空气源热泵机组
26匹
台
1
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
利旧使用
11
缓冲水箱
500L
台
1
0
新增
12
循环泵
TD40-16G/2
台
2
0
新增
13
补液泵
CHME5-4
台
2
0
新增
14
膨胀罐
35L
台
1
0
新增
15
防冻液
-35
立方
1
0
新增
16
管材、阀门
配套
套
1
0
新增
17
配电箱
含主机、水泵供电
套
1
0
新增
18
汽修间用房100平米
空气源热泵机组
10匹
台
1
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
新增
19
缓冲水箱
150L
台
1
0
新增
20
循环泵
0.55kW
台
2
0
新增
21
膨胀罐
18L
台
1
0
新增
22
补水系统
自动补水
套
1
0
新增
23
管材、阀门
配套
套
1
0
新增
24
配电箱
含主机、水泵供电
套
1
0
新增
单项合计
0
二、临河服务区南区主要配置清单
1
主楼3750平米
空气源热泵机组
52匹
套
3
专业分包
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
利旧使用
2
空气源热泵机组
30匹
台
2
0
新增
3
循环泵
TD100-27
台
2
0
新增
4
膨胀罐
200L
台
1
0
新增
5
补水泵
CHME5-4
台
2
0
新增
6
补水水箱
1T
套
1
0
新增
7
管材、阀门
配套(增加管道)
套
1
0
新增
8
电控柜
并联机组控制柜
套
1
0
新增
9
软水系统
2T/h
套
1
0
新增
10
加油站用房200平米
空气源热泵机组
26匹
台
1
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
利旧使用
11
缓冲水箱
500L
台
1
0
新增
12
循环泵
TD40-16G/2
台
2
0
新增
13
补液泵
CHME5-4
台
2
0
新增
14
膨胀罐
35L
台
1
0
新增
15
防冻液
-35
立方
1
0
新增
16
管材、阀门
配套
套
1
0
新增
17
配电箱
含主机、水泵供电
套
1
0
新增
18
汽修间用房100平米
空气源热泵机组
10匹
台
1
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
新增
19
缓冲水箱
150L
台
1
0
新增
20
循环泵
0.55kW
台
2
0
新增
21
膨胀罐
18L
台
1
0
新增
22
补水系统
自动补水
套
1
0
新增
23
管材、阀门
配套
套
1
0
新增
24
配电箱
含主机、水泵供电
套
1
0
新增
单项合计
0
三、乌梁素海服务区北区主要配置清单
专业分包
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
1
主楼3750平米
空气源热泵机组
52匹
套
3
0
利旧使用
2
空气源热泵机组
30匹
套
2
0
新增
3
循环泵
TD100-27
台
2
0
新增
4
膨胀罐
200L
套
1
0
利旧使用
5
补水泵
CHME5-4
套
2
0
利旧使用
6
补水水箱
2T
套
1
0
利旧使用
7
管材、阀门
配套(增加管道)
套
1
0
-
8
电控柜
1控5电控柜
套
1
0
利旧改造
9
软水系统
2T/h
套
1
0
新增
10
加油站用房200平米
空气源热泵机组
26匹
台
1
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
利旧使用
11
缓冲水箱
500L
台
1
0
新增
12
循环泵
TD40-16G/2
台
2
0
新增
13
补液泵
CHME5-4
台
2
0
新增
14
膨胀罐
35L
台
1
0
新增
15
防冻液
-35
立方
1
0
新增
16
管材、阀门
配套
套
1
0
新增
17
配电箱
含主机、水泵供电
套
1
0
新增
18
汽修间用房100平米
空气源热泵机组
10匹
台
1
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
新增
19
缓冲水箱
150L
台
1
0
新增
20
循环泵
0.55kW
台
2
0
新增
21
膨胀罐
18L
台
1
0
新增
22
补水系统
自动补水
套
1
0
新增
23
管材、阀门
配套
套
1
0
新增
24
配电箱
含主机、水泵供电
套
1
0
新增
单项合计
0
四、乌梁素海服务区南区主要配置清单
1
主楼3750平米
空气源热泵机组
52匹
套
3
专业分包
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
利旧使用
2
空气源热泵机组
30匹
台
2
0
新增
3
循环泵
TD100-27
台
2
0
新增
4
膨胀罐
200L
套
1
0
新增
5
补水泵
CHME5-4
台
2
0
新增
6
补水水箱
1T
套
1
0
新增
7
管材、阀门
配套(增加管道)
套
1
0
新增
8
电控柜
1控5电控柜
套
1
0
新增
9
软水系统
2T/h
套
1
0
新增
10
加油站用房200平米
空气源热泵机组
26匹
台
1
人工费、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、吊装费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
利旧使用
11
缓冲水箱
500L
台
1
0
新增
12
循环泵
TD40-16G/2
台
2
0
新增
13
补液泵
CHME5-4
台
2
0
新增
14
膨胀罐
35L
台
1
0
新增
15
防冻液
-35
立方
1
0
新增
16
管材、阀门
配套
套
1
0
新增
17
配电箱
含主机、水泵供电
套
1
0
新增
18
汽修间用房100平米
空气源热泵机组
10匹
台
1
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
新增
19
缓冲水箱
150L
台
1
0
新增
20
循环泵
0.55kW
台
2
0
新增
21
膨胀罐
18L
台
1
0
新增
22
补水系统
自动补水
套
1
0
新增
23
管材、阀门
配套
套
1
新增
24
配电箱
含主机、水泵供电
套
1
0
新增
单项合计
0
五、白彦花服务区北区主要配置清单
1
主楼1500平米
空气源热泵机组
30匹
套
3
专业分包
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
新增
2
循环泵
TD65-30
台
2
0
新增
3
膨胀罐
100L
套
1
0
利旧使用
4
补水泵
CHME3-4
套
2
0
利旧使用
5
补水水箱
1T
套
1
0
利旧使用
6
管材、阀门
根据实际情况调整
套
1
0
7
电控柜
1控5电控柜
套
1
0
利旧改造
8
软水系统
2T/h
套
1
0
新增
9
加油站用房200平米
空气源热泵机组
26匹
台
1
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
利旧使用
10
缓冲水箱
500L
台
1
0
新增
11
循环泵
TD40-16G/2
台
2
0
新增
12
补液泵
CHME5-4
台
2
0
新增
13
膨胀罐
35L
台
1
0
新增
14
防冻液
-35
立方
1
0
新增
15
管材、阀门
配套
套
1
0
新增
16
配电箱
含主机、水泵供电
套
1
0
新增
单项合计
0
六、白彦花服务区南区主要配置清单
1
主楼1500平米
空气源热泵机组
30匹
套
3
专业分包
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
新增
2
循环泵
TD65-30
台
2
0
新增
3
膨胀罐
100L
台
1
0
新增
4
补水泵
CHME3-4
台
2
0
新增
5
补水水箱
1T
套
1
0
新增
6
管材、阀门
配套
套
1
0
新增
7
电控柜
1控3电控柜
套
1
0
新增
8
软水系统
2T/h
套
1
0
新增
9
加油站用房200平米
空气源热泵机组
30匹
台
1
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
新增
10
缓冲水箱
500L
台
1
0
新增
11
循环泵
TD40-16G/2
台
2
0
新增
12
补液泵
CHME5-4
台
2
0
新增
13
膨胀罐
35L
台
1
0
新增
14
防冻液
-35
立方
1
0
新增
15
管材、阀门
配套
套
1
0
新增
16
配电箱
含主机、水泵供电
套
1
0
新增
单项合计
0
七、西小召服务区北区主要配置清单
1
主楼1500平米
空气源热泵机组
30匹
台
3
专业分包
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
新增
2
循环泵
TD65-30
台
2
0
新增
3
膨胀罐
100L
台
1
0
新增
4
补水泵
CHME3-4
台
2
0
新增
5
补水水箱
1T
套
1
0
新增
6
管材、阀门
配套
套
1
0
新增
7
电控柜
并联机组控制柜
套
1
0
新增
8
软水系统
2T/h
套
1
0
新增
9
加油站用房200平米
空气源热泵机组
30匹
台
1
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
新增
10
缓冲水箱
500L
台
1
0
新增
11
循环泵
TD40-16G/2
台
2
0
新增
12
补液泵
CHME5-4
台
2
0
新增
13
膨胀罐
35L
台
1
0
新增
14
防冻液
-35
立方
1
0
新增
15
管材、阀门
配套
套
1
0
新增
16
配电箱
含主机、水泵供电
套
1
0
新增
单项合计
0
八、西小召服务区南区主要配置清单
1
主楼1500平米
空气源热泵机组
30匹
台
3
专业分包
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
新增
2
循环泵
TD65-30
台
2
0
新增
3
膨胀罐
100L
台
1
0
新增
4
补水泵
CHME3-4
台
2
0
新增
5
补水水箱
1T
套
1
0
新增
6
管材、阀门
配套
套
1
0
新增
7
电控柜
并联机组控制柜
套
1
0
新增
8
软水系统
2T/h
套
1
0
新增
9
加油站用房200平米
空气源热泵机组
30匹
台
1
人工费(包含利旧设备拆除费用)、材料费(主材费、辅材费)、机械机具费、设备运输费、设备吊装费、车辆租赁费、氧气材料费、仓储费、安装费(含机台、底座制作费用)、安全文明施工费(含垃圾清运)、管理费、调试费、试验费、报装手续办理费用、规费、利润等全部费用。
依据图纸所示位置及范围、清单包含内容据实计量
0
新增
10
缓冲水箱
500L
台
1
0
新增
11
循环泵
TD40-16G/2
台
2
0
新增
12
补液泵
CHME5-4
台
2
0
新增
13
膨胀罐
35L
台
1
0
新增
14
防冻液
-35
立方
1
0
新增
15
管材、阀门
配套
套
1
0
新增
16
配电箱
含主机、水泵供电
套
1
0
新增
单项合计
0
总计(一+二+三+四+五+六+七+八)
0
报价单位名称(盖公章)
报价代表签字
报价时间