佛山市个性化餐车出租招标公告(佛山市高明区杨和镇和盛市场投资有限公司2025)
高明区杨和镇中心小学旁个性化(头盔造型)餐车出租公开竞投项目
交易编号:竞投编号20251591(E)
佛山市高明区杨和镇和盛市场投资有限公司定于2025-09-20 09:00:00对杨和镇中心小学旁个性化(头盔造型)餐车出租进行线上公开竞投,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、项目基本情况
序号
标的名称
资产类型
面积
资产地址
资产图片
交易底价
合同期限
投标保证金
递增情况
竞价幅度
1
杨和镇中心小学旁个性化(头盔造型)餐车出租(资产编号:杨和和盛2025年013号)
-
12平方米
杨和镇和丽路31号(中心小学旁)
查看详情
1300元/月
10年
3000元
每3年递增5%
100元
1. 项目经营用途:商业2.合同期限:10年3.租金支付方式:每季度一付 ,支付月份:每季度第1个月 ,支付日期:1号4.合同履约保证金: 3000元
二、交易方式
1、本次项目采用网上明标竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人。竞投每次加价不低于100元,超过100元的,要以100元为倍数递增。
2、本次交易竞投时间为:2025-09-20 09:00:00至2025-09-20 09:30:00,竞投人请在规定时间内参与报价,逾期者后果自负。本次交易设置延时出价功能,在竞价结束前,每最后3分钟内如果有竞投人出价,就自动延迟180秒(3分钟)。请竞投人在出价前认真核对出价金额,一旦出价,不予撤销。
三、竞投人资格条件
(1)中标方需自行到相关部门申请接入水、电并承担相应费用。(2)中标方需配合公园管理方做好门前三包。(3)中标方经营范围仅用于咖啡茶饮类的外卖窗口 。(4) 中标方需对餐车周边设置木塑平台不少于30平方,机车主题场景布置投入不少于10万元。 (5)中标方确保设备安全维护及保养,如有损坏需及时修复并承担修复费用,租期满后交还需要确保功能正常使用。
四、竞投须知
1、本项目的开发使用必须符合有关法律、法规和国土等管理部门的开发使用要求。2、竞投意向人报名参加竞投前应仔细阅读标的物招标公告(含拟签合同等附件),并特别注意确保符合竞投公告列明的竞投人资格要求,如有疑问,可咨询业主方。如有需要,可自行或联系业主方到现场踏勘。投标申请一经受理确认后,即视为投标人对竞投及标的物现状无异议并全部接受,并对有关承诺承担法律责任。3、交易成功后,竞得人需支付“交易平台”服务费。 “交易平台”服务费需在中标后72小时内缴纳,否则视为弃标,并没收保证金。4、该项目成交结果公示5个工作日,如无有效投诉,中标人需于5个工作日内与业主方签订合同,否则业主方有权没收交易保证金。
五、报名注意事项
(一)本项目只接受网上报名和竞投。
(二)竞投意向人请于2025-09-12 17:00:00 至 2025-09-19 23:59:59,通过佛山市高明区资产交易平台(网址:www.gmzcfw.cn)进行网上报名,竞投意向人敬请在规定时间内完成网上报名的流程,提前、逾期恕不接受报名。 如未在“平台”注册的用户,可在网址中的【网上交易】模块进行用户注册。
六、竞投保证金
(一)交易保证金金额: 3000元(叁仟元整),竞投人必须在2025-09-19 23:59:59前于网上报名时汇入指定账号。以保证金到账时间为准,逾期无效。(二)交易保证金缴纳方式: 银行转账(三)交易保证金的汇款人名称应与报名人名称一致。一宗交易对应一份保证金,参与多宗交易需分开交纳多份保证金(汇款时请备注保证金对应的交易编号)(四)请及时做好交易保证金的交纳工作,避免因各种原因导致保证缴纳失败。(五)退保证金及没收保证金说明:1、未中标的,3个工作日内退还保证金;中标的,业主方上传签订的合同后,5个工作日内退还保证金,退回到原递交保证金的账户。2、如按照竞价原则成为第一中标候选人后,资格审核不通过者将没收其全部保证金。3、由于中标人原因,未能与招标单位签订合同的,将没收全部保证金。4、请自行查阅竞投公告中的内容与要求,不符合资格者请勿报名竞投,以免被没收保证金。
七、联系方式
(一)业主方: 佛山市高明区杨和镇和盛市场投资有限公司联系人: 杜先生联系电话:0757-88801921联系地址:杨和镇(二)交易服务机构:佛山市高明区荷城宝力资产管理有限公司联系电话:0757-88627130(三)监督投诉电话:0757-88221913
杨和镇中心小学旁个性化(头盔造型)餐车出租合同.doc
杨和镇中心小学旁个性化(头盔造型)餐车出租合同甲方(出租方):佛山市高明区杨和镇和盛市场投资有限公司住所:佛山市高明区杨和镇高明大道中69号205房统一社会信用代码:91440608076679427A乙方(承租方):住所:统一社会信用代码:第一条:餐车情况1、租赁内容:1台餐车等,详见附图,餐车摆放位置:杨和镇和丽路及好年路交界处(杨和镇中心小学旁),乙方签订本合同后视为确认,对场地及餐车现状无任何异议。第二条:租赁期限1、餐车租用期限为10年,自2025年月日起至2035年月日止)。第三条:租金、履约保证金及支付方式1、租金标准:租金每月为人民币元大写:(含税)。收款单位:佛山市高明区杨和镇和盛市场投资有限公司开户银行:佛山农商银行,银行账号:80020000005672650。2、租金递增方式:每三年递增5%。支付方式:季度支付。3、本合同签订后15日内,乙方需向甲方交纳租金,履约保证金为3000元大写:叁仟元整。甲方有权直接从合同履约保证金当中划扣乙方逾期付款违约金、损害赔偿以及甲方代为垫付的款项。合同履约保证金划扣应付费用后,甲方可要求乙方在15日内补足,乙方不得主张以该履约保证金冲抵任何乙方应向甲方履行的债务。本合同期满或解除后,在乙方按甲方要求完成相关交接手续,付清相关费用,乙方可凭履约保证金收据向甲方申请退还,甲方应收齐相关资料后30天内向乙方无息退还剩余的履约保证金。序号租赁期递增(%)租金(元/月)备注12025年 月-2028年 月/ 22028年 月-2031年 月5 32031年 月-2034年 月542034年 月-2035年 月5第四条:租赁期间相关费用1、租赁期间,税费由乙方负责交纳。2、租赁期间,如乙方需开通电话、电视、网络等服务的,由乙方自行到相关部门申报开通,产生的相关费用由乙方自行承担。3、租赁期间,除明确约定由甲方支付的费用外,其他所有的费用(包括水、电、治安、清洁卫生等)均由乙方交纳,乙方应向相关单位依时交纳,否则,由乙方自行承担。如因此导致甲方需要为乙方缴纳相应费用的,甲方有权要求乙方限期清偿。如乙方未能在限期内向甲方清偿其代垫费用的,甲方还有权要求乙方承担相应的违约责任。4、乙方需自行办理用水用电手续,甲方协助提供相关资料。如有意外发生停水、停电的,甲方不作补偿,相关损失由乙方自行承担。5、租赁期间,餐车设施、设备、外观等的日常维修、维护等由乙方负责,由此产生的费用亦由乙方自行承担。6、租赁期间,乙方需做好设施保养及维护,如设施受到恶意破坏按照原价79500元人民币赔偿甲方。第五条:双方的权利和义务及管理要求1、租赁期间,当政府需开发使用,乙方应配合退还相关手续。2、乙方经营所发生的一切经营费用、债权债务纠纷及消防安全、生产经营安全等均由乙方自行负责,与甲方无关。3、乙方向甲方承诺,不得利用该餐车进行非法经营,或进行工业生产行业,或经营污染行业,或不得储存易燃、易爆等危险违禁品。4、乙方在餐车经营的,商户必须取得合法经营资格办理营业执照,并按照市场监督所要求办理食品经营许可证,因证照不齐所造成的一切问题由乙方负责。5、乙方对餐车的招牌及外观装饰需经甲方审批。商户于餐车的外摆区配套白色或者黑色户外露营款餐桌椅子。第六条:续租合同期满,乙方需在租赁合同期届满至少前两个月书面通知甲方,并按规定公开招租。第七条:合同的变更,解除与终止1.双方可以协商变更或解除本合同;2.严重违反本合同条款约定,对甲方造成严重损失的;3.乙方未按本合同约定交纳合同履约保证金、租金、水电费、管理费等各项费用的,经两次催告后仍未在限期内交纳的;4.乙方存在占道经营、无证经营或违法经营等情形的,在甲方规定的限期内仍未予改正的;5.出现重大安全事故的;6.乙方无故单方提前解除本合同的;7.当甲方收到有关餐车投诉时乙方必须配合相关部门做好投诉处理工作,如乙方多次被投诉依然不能整改到位,甲方有权按照违反合同约定的方式解除合同没收履约保证金;8.因不可抗力因素导致合同无法履行,合同终止,双方互不负违约责任。第八条:双方约定条款第九条:其他条款1、租赁的相关资料、通知等的送达,可按乙方在签订合同时提供的身份证地址或乙方指定的地址进行送达,甲方可通过在租赁物外粘贴公告、寄送特快专递、信函等方式送达乙方。甲方于租赁物外粘贴公告,发出特快专递、信函的第5天,即视为相关租赁资料已送达乙方,乙方认可该送达标准。如遇诉讼时,该地址或本合同中乙方指定的地址亦为相关法律文书的送达地址。2、租赁期间,餐车发生事故,由乙方负责赔偿一切经济损失和承担所有法律责任。3、双方各自办理财产保险,互不承担任何形式之风险责任。4、本合同如有未尽事宜,双方可共同协商作出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。5、甲乙双方履行本合同过程中发生争议,应协商解决,协商或调解不成时,可向该土地所在地的人民法院起诉。守约方因维权所产生的一切费用(包括但不限于案件受理费、财产保全费、律师费、差旅费等)由违约方承担。6、乙方应当遵照网上招标公示条件约定内容执行以下内容:(1)乙方需自行到相关部门申请接入水电并承担相应费用。(2)乙方需配合公园管理方做好门前三包。(3)经营范围仅用于咖啡茶饮类的外卖窗口。(4)乙方需对头盔周边设置木塑平台不少于30平方,机车主题场景布置投入不少于10万元.(5)乙方确保设备安全维护及保养,如有损坏需及时修复所需费用由乙方承担,租期满后交还需要确保功能使用正常。7、本合同由甲、乙双方签署后之日起生效,本合同及附件一式三份,甲方执两份,乙方执一份。具同等法律效力。特别约定:乙方在签订本合同前已被甲方告知该租赁物在合同期内有可能基于甲方的经营计划、开发利用等原因被随时收回,乙方清楚知悉该情况下对乙方使用租赁物造成的影响及可能带来的损失,自愿签订本合同,同意届时按照甲方要求的时间交还该租赁物,并放弃向甲方追偿的权利。甲方(盖章):乙方(签章):法定代表人(签字):代表人(签字):日期:附图图层反馈=文中学小公园百度地图V20图层反馈=文中学小公园百度地图V20