产业发展车间招标公告(曹县大集镇人民政府2025)
曹县大集镇2025年产业发展车间项目招标公告
曹县大集镇2025年产业发展车间项目招标公告
一、项目概况与招标范围:
1、招标项目编号:HZSCXGC-202500011(SDGP371721000202502000110)
2、项目名称:曹县大集镇2025年产业发展车间项目
3、项目地点:曹县大集镇
4、项目规模:具体内容详见招标文件
5、计划工期:90日历天
6、招标范围:招标人提供的招标文件、图纸、工程量清单及有关资料所包括的全部内容;
7、资金来源:中央专项彩票公益金
8、标段划分:本项目共一个标段,采用“远程异地”、“评定分离”方式确定中标人。
二、项目分标段情况:
标段编号
名称
投标人资格要求
控制价(元)
一
曹县大集镇2025年产业发展车间项目
1.潜在投标人须具备独立法人资格,并在人员、设备、资 金等方面具备较强的履约能力;2.潜在投标人需具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;具有有效的安全生产许可证,拟派往本项目的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格;具备有效的安全生产考核合格证(B证);3.潜在投标人及项目经理目前在全国各地均未处于禁止或 限制投标期间。拟派项目经理未担任其它在建建设项目的项目经理或项目负责人,如发现拟派往本工程的项目经理担任了其它在建建设项目的项目经理或项目负责人,视为潜在投标人提供虚假资料,将会被取消投标资格并被追责;4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;5.在国家企业信用信息公示系统()中未 被列入严重违法失信企业名单;在信用中国(. creditchina.gov.cn)平台未被列入严重失信主体名单、 失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;6.本项目专门面向中小企业采购,须提供中小企业声明函; 7.次招标不接受联合体投标。
5227725.24
三、电子招标文件获取:
1.获取时间:投标截止时间前均可获取
2.获取方式:网上免费下载(文件格式为.HZZF)
投标人登录菏泽市公共资源交易系统后,在“招标文件领取”页面下载电子招标文件(文件格式为.HZZF)。下载完成后刷新当前页面,即可获取当前项目(标段或包)的保证金账号。
四、投标文件递交:
1.投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2025年10月09日14时30分(北京时间)
2.递交方式:
加密的电子投标文件(文件格式为. HZTF)通过电子交易系统“上传投标文件”菜单上传至菏泽市公共资源交易平台。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、开标时间及地点:
1.开标时间:2025年10月09日14时30分(北京时间)
2.开标地点:本次招标为电子招投标,网上开标以电子投标文件为准,投标人需在投标截止时间前在电子交易系统递交加密版电子投标文件;逾期未上传投标文件的,招标人不予受理。
六、联系方式:
1.招标人:曹县大集镇人民政府
地 址:菏泽市曹县大集镇桑万路与政通路口
联系人:任先生 联系方式:13406031608
2.代理机构:曹县兴商项目管理有限公司
地 址:山东省菏泽市曹县青菏街道文化路西段路北县商务中心大楼1036室
联系人:柴先生 联系方式:15020239088
七、发布公告媒介:
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、菏泽市公共资源交易网、山东省公共资源交易中心网同时发布。
八、监督机构:曹县乡村振兴局
监督电话:0530-3060166
九、提出异议的渠道和方式:
潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,在投标截止时间10日前可通过菏泽市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出。
十、重要说明:
1、投标人首次在菏泽市公共资源交易平台参与投标的,须办理企业诚信入库手续,详见中心网站“服务流程→工程建设”栏目《》,诚信入库电话:0530-5319100。
2、本项目实行电子招投标。投标人须按中心网站“服务流程→工程建设”栏目《》办理数字证书(CA锁),或通过电子营业执照扫码登录,方可制作、上传电子投标文件,CA锁办理电话:15315301315。
3、招标文件一经在菏泽市公共资源交易系统发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息并及时登录菏泽市公共资源交易系统下载电子招标文件和各类答疑澄清(如有答疑澄清文件发布,则最终稿的电子招标文件以“答疑澄清文件”中的为准),否则所造成的一切后果由投标人自负。
4、投标人可通过网络教程培训进行电子投标系统学习,详见中心网站“服务流程→工程建设→”中的《菏泽工程电子交易平台操作手册-投标人》。
5、本项目实行网上远程开标。请投标人按照招标文件规定的解密时间登录业务系统进行电子投标文件远程解密,因投标人自身原因导致未在规定时间内解密或解密失败的,其投标被拒绝且投标文件被退回。
发布时间:2025 年09月15日
大集镇2025年产业发展车间项目清单及图纸.zip
安装工程
工程
工 程 量 清 单
招 标 人:
工 程 造 价
咨 询 人:
(单位盖章)
(单位盖章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
复 核 时 间:
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 11 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
电气系统
1
030404017001
配电箱
1.名称:ZAP电源箱
2.规格:500*600*200
3.接线端子材质、规格:详见图纸
4.安装方式:下沿距地1.5m明装
台
1
2
030404017002
配电箱
1.名称:1AL配电箱
2.规格:500x600x180
3.接线端子材质、规格:详见图纸
4.安装方式:下沿距地1.5m明装
台
1
3
030404017003
配电箱
1.名称:2~3AL配电箱
2.规格:500x600x180
3.接线端子材质、规格:详见图纸
4.安装方式:下沿距地1.5m明装
台
2
4
030404017005
配电箱
1.名称:KTAP1/2配电箱
2.规格:500*600*200
3.接线端子材质、规格:详见图纸
4.安装方式:下沿距地1.6m明装
台
2
5
030414002001
送配电装置系统
送配电调试
系统
1
6
030404017004
配电箱
1.名称:AE
2.规格:420*200*800
3.接线端子材质、规格:详见图纸
4.安装方式:下沿距地1.6m明装
台
1
7
030404034001
照明开关
1.名称:单联单控开关
2.规格:250V,10A
3.安装方式:墙内暗设,底距1.3m
个
3
8
030404034002
开关
1.名称:空调开关面板
2.规格:
3.安装方式:
个
66
9
030404035001
插座
1.名称:安全型五孔暗装插座
2.规格:250V,10A
3.安装方式:墙内暗设,底距1.3m
个
3
10
030412002001
工厂灯
1.名称:LED工厂灯
2.型号:300W
3.安装形式:吸顶/吊杆安装
套
48
11
030412004001
装饰灯
1.名称:方向标志灯(单向不可调)
2.型号:1W,A型 自带电源(t>30min)
3.安装形式:明装,距地0.5m
套
35
本页小计
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 2 页 共 11 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
12
030412004002
装饰灯
1.名称:楼层显示标志灯
2.型号:1W,A型 自带电源(t>30min)
3.安装形式:距地h=2.5m壁装
套
6
13
030412004003
装饰灯
1.名称:疏散出口标志灯
2.型号:1W,A型 自带电源(t>30min)
3.安装形式:门上0.2m明装
套
7
14
030412004007
装饰灯
1.名称:安全出口标志灯
2.型号:1W,A型 自带电源(t>30min)
3.安装形式:门上0.2m明装
套
3
15
030412004004
装饰灯
1.名称:双面方向标志灯
2.型号:3W,A型 自带电源(t>30min)
3.安装形式:明装,距地4.0m
套
4
16
030412004005
装饰灯
1.名称:应急灯
2.型号:6W,A型 自带电源(t>30min)
3.安装形式:明装,距地2.5m
套
45
17
030412004006
装饰灯
1.名称:自带蓄电池灯
2.型号:1X30W t≥180min
3.安装形式:吸顶
套
3
18
030412001001
普通灯具
1.名称:声光控开关的吸顶灯
2.型号:36W
3.类型:吸顶
套
12
19
030408001001
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.型号:WDZC-YJY-5*16
3.材质:铜芯
4.敷设方式、部位:桥架敷设
m
29.5
20
030408001002
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.规格:WDZC-YJY-5*16
3.敷设方式、部位:穿管敷设
m
75.74
21
030411004001
配线
1.名称:配线
2.配线形式:穿管敷设
3.规格、型号:BYJ2.5mm2
4.材质:铜芯
5.满足规范验收要求
m
1691.36
本页小计
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 3 页 共 11 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
22
030411004002
配线
1.名称:配线
2.配线形式:穿管敷设
3.规格、型号:BYJ4mm2
4.材质:铜芯
5.满足规范验收要求
m
2734.1
23
030408001003
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.规格:YJY-4*25+1*16
3.敷设方式、部位:穿管敷设
m
93.02
24
030411004003
配线
1.名称:配线
2.配线形式:穿管敷设
3.规格、型号:WDZC-BYJ4.0mm2
4.材质:铜芯
5.满足规范验收要求
m
27.77
25
030411004004
配线
1.名称:配线
2.配线形式:穿管敷设
3.规格、型号:WDZCN-BYJ2.5mm2
4.材质:铜芯
5.满足规范验收要求
m
30.12
26
030411004006
配线
1.名称:WDZCN-RYJS-2X2.5
2.配线形式:管配
m
749
27
030411001001
配管
1.名称:配管
2.材质:PC-16
m
558.9
28
030411001002
配管
1.名称:配管
2.材质:PC-20
m
805.44
29
030411001005
配管
1.名称:配管
2.材质:PC-25
m
90.06
30
030408003001
电缆保护管
电缆保护管
1.部位:入户埋地
2.材质:焊接钢管
3.规格:DN100
4.其他:含套管制作
m
14.19
31
030411001003
配管
1.名称:电线配管
2.材质:
3.规格:SC20
4.配置形式:
m
746.52
本页小计
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 4 页 共 11 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
32
030411001004
配管
1.名称:电线配管
2.材质:
3.规格:SC50
4.配置形式:
m
100.24
33
030411003001
桥架
1.名称:桥架
2.型号:200*100
m
12.9
34
030408006001
电力电缆头
1.名称:电缆头
2.型号、规格:电力电缆 WDZC-YJY-5*16
3.材质:铜芯
4.定位、量尺寸、锯断、剥保护层及绝缘层、清洗、包缠绝缘、压接线管及接线端子、安装、接线。
个
8
35
030408006002
电力电缆头
1.名称:电缆头
2.型号、规格:电力电缆 YJY-4*25+1*16
3.材质:铜芯
4.定位、量尺寸、锯断、剥保护层及绝缘层、清洗、包缠绝缘、压接线管及接线端子、安装、接线。
个
28
36
030411006002
接线盒
1.名称:接线盒
2.材质:
3.安装方式:暗装
个
163
37
030411006003
接线盒
1.名称:开关插座盒
2.材质:
3.安装方式:暗装
个
105
38
030413002001
凿(压)槽
1.名称:墙体剔槽
2.规格:20mm以下
3.恢复方式:水泥砂浆,挂钢丝网防止开裂
4.满足规范验收要求
m
160
39
030404032001
端子箱
1.名称:等电位端子箱
5.安装高度:
6.其他未尽事宜详见电气施工验收规范
台
1
40
030409005001
避雷网
1.名称:屋顶避雷网
2.材质:镀锌圆钢
3.规格:φ10
4.安装形式:沿屋面暗敷
m
343.87
本页小计
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 5 页 共 11 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
41
030409001001
接地极
1.名称:接地极
2.材质:40X4不锈钢
3.规格:
4.尖端及加固帽加工、接地极打入地下及埋设、下料、加工、焊接.
地电阻测试板
根
11
42
030409003001
避雷引下线
1.名称:避雷引下线
2.材质:利用柱内钢筋
m
202.29
43
030409004001
均压环
将基础底板上下两层主筋沿建筑物外圈焊接成环形,并将
主轴线上的基础梁上下两层两根主筋通长焊接、绑扎成网
m
234.57
给排水系统
44
031001006001
塑料管
1、HDPE双壁波纹管DN300
2、环刚度大于10KN/m
m
27.26
45
011702032001
检查井
室内排水检查口井(余同)
04S519-26
座
3
消防栓系统
46
030901002001
消火栓钢管
1.安装部位:室内
2.材质、规格:热浸镀锌钢管DN65
3.连接形式:沟槽连接
4.压力试验及冲洗设计要求:
m
18.01
47
030901002002
消火栓钢管
1.安装部位:室内
2.材质、规格:热浸镀锌钢管DN100
3.连接形式:沟槽连接
4.压力试验及冲洗设计要求:
m
193.86
48
031003003001
阀门
1.类型:蝶阀
2.规格、压力等级:DN100
3.连接形式:沟槽
个
10
49
030901010001
室内消火栓
室内消火栓箱选用带灭火器箱做法参照L23S104-26, 消防柜内配置1个DN65室内消火栓,1条长25m内衬里的消防水带,1支当量喷嘴直径19mm的消防水枪,1条长度
30.0m内径φ19的消防软管卷盘,消防软管卷盘配置当量喷嘴直径6mm的消防水枪
套
9
50
030901013001
灭火器
1.形式:磷酸铵盐干粉灭火器
2.规格、型号:详见图纸
具
30
本页小计
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 6 页 共 11 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
51
031208002002
管道绝热
1.绝热材料品种:B1级柔性橡塑泡沫保温
2.绝热厚度:
m3
4.14
52
031002001001
管道支架
kg
111.78
53
031002003001
套管
1.名称:钢套管
2.介质管道规格:DN100
3.含套管制作与安装
个
2
空调通风系统
54
030701004001
空调器
1.名称:空调室外机
2.型号:GMV-2700WM/A2
3.规格:制冷量(KW)270、制热量(KW)300、耗电量(KW)40+40+40
4.具体参数详见图纸
组
2
55
030701003001
风机盘管
1.名称:环绕出风室内机
2.型号:ND(R)50T/C
3.规格:制冷量(KW)5、制热量(KW)5.6、耗电量(KW)0.028
4.具体参数详见图纸
台
6
56
030701003002
风机盘管
1.名称:环绕出风室内机
2.型号:ND(R)71T/C
3.规格:制冷量(KW)7.1、制热量(KW)8.0、耗电量(KW)0.03
4.具体参数详见图纸
台
56
57
030701003003
风机盘管
1.名称:高静压风管式室内机
2.型号:280PH(S)/B1
3.规格:制冷量(KW)28.0、制热量(KW)31.0、耗电量(KW)0.9
4.具体参数详见图纸
台
4
58
030701004002
全热交换新风换气机
1.名称:全热交换新风换气机
2.型号:FHBQG-D_B30
3.规格:耗电量(KW)2.8、设备风量(m³/h)3000
4.具体参数详见图纸
台
4
59
030703001001
碳钢阀门
1.名称:防火阀
2.规格:500*200
个
4
60
030703001002
碳钢阀门
1.名称:电动多叶对开调节阀
2.规格:400*160
个
12
61
030703011001
铝及铝合金风口、散流器
1.名称:单层百叶风口
2.型号:1500*300
个
4
本页小计
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 7 页 共 11 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
62
030703011002
铝及铝合金风口、散流器
1.名称:防雨百叶风口
2.型号:800*400
个
8
63
030703011003
铝及铝合金风口、散流器
1.名称:双层百叶风口
2.型号:400*160
个
6
64
030703011004
铝及铝合金风口、散流器
1.名称:双层百叶风口
2.型号:500*300
个
6
65
030703020001
消声器
1.名称:消声器
2.规格:500*200*1000
个
4
66
030702001001
碳钢通风管道
1.名称:通风空调管道
2.材质:镀锌钢板
3.形状:矩形
4.规格:
5.板材厚度:0.5mm
6.接口形式:法兰咬口
m2
65.44
67
030702001002
碳钢通风管道
1.名称:通风空调管道
2.材质:镀锌钢板
3.形状:矩形
4.规格:
5.板材厚度:0.6mm
6.接口形式:法兰咬口
m2
141.29
68
030702001003
碳钢通风管道
1.名称:通风空调管道
2.材质:镀锌钢板
3.形状:矩形
4.规格:
5.板材厚度:0.75mm
6.接口形式:法兰咬口
m2
16.12
69
031002001002
管道支架
kg
600
70
030702008001
柔性软风管
1.名称:通风管道
2.材质:帆布
3.规格:直径500mm
4.其他:未尽事宜详见设计图纸及施工验收规范
m2
3.92
71
031001004001
铜管
1.安装部位:空调去鳞无缝紫铜管
2.规格、压力等级:φ44.55
3.连接形式:钎焊
4.压力试验及吹、洗设计要求:符合设计要求
5.其他:
m
43.02
本页小计
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 8 页 共 11 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
72
031001004002
铜管
1.安装部位:空调去鳞无缝紫铜管
2.规格、压力等级:φ41.28
3.连接形式:钎焊
4.压力试验及吹、洗设计要求:符合设计要求
5.其他:
m
9.93
73
031001004003
铜管
1.安装部位:空调去鳞无缝紫铜管
2.规格、压力等级:φ38.15
3.连接形式:钎焊
4.压力试验及吹、洗设计要求:符合设计要求
5.其他:
m
8.41
74
031001004004
铜管
1.安装部位:空调去鳞无缝紫铜管
2.规格、压力等级:φ28.58
3.连接形式:钎焊
4.压力试验及吹、洗设计要求:符合设计要求
5.其他:
m
27.43
75
031001004005
铜管
1.安装部位:空调去鳞无缝紫铜管
2.规格、压力等级:φ25.45
3.连接形式:钎焊
4.压力试验及吹、洗设计要求:符合设计要求
5.其他:
m
8.61
76
031001004006
铜管
1.安装部位:空调去鳞无缝紫铜管
2.规格、压力等级:φ22.23
3.连接形式:钎焊
4.压力试验及吹、洗设计要求:符合设计要求
5.其他:
m
72.04
77
031001004007
铜管
1.安装部位:空调去鳞无缝紫铜管
2.规格、压力等级:φ19.05
3.连接形式:钎焊
4.压力试验及吹、洗设计要求:符合设计要求
5.其他:
m
22.34
78
031001004008
铜管
1.安装部位:空调去鳞无缝紫铜管
2.规格、压力等级:φ15.88
3.连接形式:钎焊
4.压力试验及吹、洗设计要求:符合设计要求
5.其他:
m
279.07
本页小计
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 9 页 共 11 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
79
031001004009
铜管
1.安装部位:空调去鳞无缝紫铜管
2.规格、压力等级:φ12.75
3.连接形式:钎焊
4.压力试验及吹、洗设计要求:符合设计要求
5.其他:
m
139.42
80
031001004010
铜管
1.安装部位:空调去鳞无缝紫铜管
2.规格、压力等级:φ9.53
3.连接形式:钎焊
4.压力试验及吹、洗设计要求:符合设计要求
5.其他:
m
284.7
81
031001004011
铜管
1.安装部位:空调去鳞无缝紫铜管
2.规格、压力等级:φ6.35
3.连接形式:钎焊
4.压力试验及吹、洗设计要求:符合设计要求
5.其他:
m
131.35
82
031001006002
塑料管
1.安装部位:室内管
2.输送介质:冷凝水
3.材质:UPVC
4.规格:DN40
5.连接方式:
m
45.66
83
031001006003
塑料管
1.安装部位:室内管
2.输送介质:冷凝水
3.材质:UPVC
4.规格:DN32
5.连接方式:
m
67.52
84
031001006004
塑料管
1.安装部位:室内管
2.输送介质:冷凝水
3.材质:UPVC
4.规格:DN25
5.连接方式:
m
346.26
85
031001006005
塑料管
1.安装部位:室内管
2.输送介质:冷凝水
3.材质:UPVC
4.规格:DN20
5.连接方式:
m
44
86
03B001
分歧器
1.名称:空调分歧器
2.规格:54mm以下
个
12
本页小计
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 10 页 共 11 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
87
03B002
分歧器
1.名称:空调分歧器
2.规格:42mm以下
个
8
88
03B003
分歧器
1.名称:空调分歧器
2.规格:35mm以下
个
4
89
03B004
分歧器
1.名称:空调分歧器
2.规格:28mm以下
个
8
90
03B005
分歧器
1.名称:空调分歧器
2.规格:16mm以下
个
28
91
031208002003
管道绝热
1.绝热材料品种:冷媒管采用难燃B级橡塑闭孔海绵
2.绝热厚度:d=25mm
3.管道外径:冷媒管44.55/22.23
m
39.02
92
031208002004
管道绝热
1.绝热材料品种:冷媒管采用难燃B级橡塑闭孔海绵
2.绝热厚度:d=25mm
3.管道外径:冷媒管41.28/19.05
m
9.93
93
031208002005
管道绝热
1.绝热材料品种:冷媒管采用难燃B级橡塑闭孔海绵
2.绝热厚度:d=25mm
3.管道外径:冷媒管38.15/19.05
m
8.4
94
031208002006
管道绝热
1.绝热材料品种:冷媒管采用难燃B级橡塑闭孔海绵
2.绝热厚度:d=25mm
3.管道外径:冷媒管25.45/12.7
m
8.6
95
031208002007
管道绝热
1.绝热材料品种:冷媒管采用难燃B级橡塑闭孔海绵
2.绝热厚度:d=25mm
3.管道外径:冷媒管22.2/9.53
m
33.06
96
031208002008
管道绝热
1.绝热材料品种:冷媒管采用难燃B级橡塑闭孔海绵
2.绝热厚度:d=25mm
3.管道外径:冷媒管15.88/9.53
m
251.64
97
031208002009
管道绝热
1.绝热材料品种:冷媒管采用难燃B级橡塑闭孔海绵
2.绝热厚度:d=25mm
3.管道外径:冷媒管12.75/6.35
m
131.35
本页小计
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 11 页 共 11 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
98
031208002010
管道绝热
1.绝热材料品种:冷媒管采用难燃B级橡塑闭孔海绵
2.绝热厚度:d=25mm
3.管道外径:冷媒管28.58/15.88
m
131.35
99
031208002011
管道绝热
难燃B1级橡塑保温材料保温
m3
0.05
本页小计
合 计
措施项目清单与计价表(一)
工程名称:安装工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费 率(%)
金额(元)
备注
1
031302002001
夜间施工费
2
031302004001
二次搬运费
3
031302005001
冬雨季施工增加费
4
031302006001
已完工程及设备保护费
合 计
措施项目清单与计价表(二)
工程名称:安装工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
1
031301017001
脚手架搭拆
项
1
本页小计
合 计
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:安装工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计量单位
金额(元)
备注
1
暂列金额
项
明细详见表-15
2
专业工程暂估价
-
明细详见表-19
3
特殊项目暂估价
明细详见表-16
4
计日工
明细详见表-17
5
采购保管费
6
其他检验试验费
7
总承包服务费
明细详见表-18
8
其他
合 计
总承包服务费清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称及服务内容
项目费用(元)
费率(%)
金额(元)
1
总承包服务费
200000
合 计
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
规费
1.1
安全文明施工费
1.1.1
安全施工费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.1.2
环境保护费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.1.3
文明施工费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.1.4
临时设施费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.2
社会保险费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.3
住房公积金
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费-不取规费_人工费
1.5
建设项目工伤保险
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.6
优质优价费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
2
税金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-不取税金_合计-甲供材料费-甲供主材费-甲供设备费
合 计
装饰工程
工程
工 程 量 清 单
招 标 人:
工 程 造 价
咨 询 人:
(单位盖章)
(单位盖章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
复 核 时 间:
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:装饰工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
1
011102003001
块料楼地面
1.结合层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:2干硬性水泥砂浆
2.面层材料品种、规格、颜色:8-10mm地砖铺实拍平,稀水泥浆擦缝
m2
2969.81
2
011106002001
块料楼梯面层
1.粘结层厚度、材料种类:30mm干硬性水泥砂浆
2.面层材料品种、规格、颜色:8-10mm地砖铺实拍平,稀水泥浆擦缝
m2
94.87
3
011105003001
块料踢脚线
1.踢脚线高度:150mm
2.粘贴层厚度、材料种类:3-4厚1:1水泥砂浆加水重20%建筑胶粘结层
3.面层材料品种、规格、颜色:2-7厚面砖,水泥浆擦缝
4.找平层:6厚1:2水泥砂浆,7厚1:3水泥砂浆,2厚配套专用界面砂浆批刮
m2
67
4
011105003002
块料踢脚线-楼梯间
1.踢脚线高度:150mm
2.粘贴层厚度、材料种类:3-4厚1:1水泥砂浆加水重20%建筑胶粘结层
3.面层材料品种、规格、颜色:2-7厚面砖,水泥浆擦缝
4.找平层:6厚1:2水泥砂浆,7厚1:3水泥砂浆,2厚配套专用界面砂浆批刮
m2
11.9
5
011201001001
墙面一般抹灰
1.底层厚度、砂浆配合比:刷专用界面剂一遍;9厚1:1:6水泥石灰砂浆
2.面层厚度、砂浆配合比:6厚1:0.5:3水泥石灰砂浆抹平
m2
3271.72
6
011407001001
外墙面喷刷涂料
1.腻子种类:防潮底漆、刮柔性耐水腻子
2.涂料品种、喷刷遍数:喷或滚刷底涂料;喷或滚刷弹性涂料;
m2
933.39
7
011301001001
天棚抹灰
1.抹灰厚度、材料种类:5厚1:3水泥砂浆打底,3厚1:2砂浆抹平
m2
3820.37
8
011503001001
楼梯间栏杆
1.扶手材料种类、规格:硬木扶手
2.栏杆材料种类、规格:不锈钢栏杆
3.栏板材料种类、规格、颜色:详见图纸
m
42.1
本页小计
合 计
措施项目清单与计价表(一)
工程名称:装饰工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费 率(%)
金额(元)
备注
1
011707002001
夜间施工费
2
011707004001
二次搬运费
3
011707005001
冬雨季施工增加费
4
011707007001
已完工程及设备保护费
合 计
措施项目清单与计价表(二)
工程名称:装饰工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
本页小计
合 计
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:装饰工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计量单位
金额(元)
备注
1
暂列金额
项
明细详见表-15
2
专业工程暂估价
-
明细详见表-19
3
特殊项目暂估价
明细详见表-16
4
计日工
明细详见表-17
5
采购保管费
6
其他检验试验费
7
总承包服务费
明细详见表-18
8
其他
合 计
总承包服务费清单与计价表
工程名称:装饰工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称及服务内容
项目费用(元)
费率(%)
金额(元)
1
总承包服务费
0
合 计
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:装饰工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
规费
1.1
安全文明施工费
1.1.1
安全施工费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.1.2
环境保护费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.1.3
文明施工费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.1.4
临时设施费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.2
社会保险费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.3
住房公积金
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费-不取规费_人工费
1.5
建设项目工伤保险
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.6
优质优价费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
2
税金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-不取税金_合计-甲供材料费-甲供主材费-甲供设备费
合 计
室外工程
工程
工 程 量 清 单
招 标 人:
工 程 造 价
咨 询 人:
(单位盖章)
(单位盖章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
复 核 时 间:
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:室外工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
1
010103001001
外购土方
1.密实度要求:综合考虑
m3
720
2
010507002001
室外地坪
1.地坪厚度:12cm
2.混凝土强度等级:C30
m2
880
3
010507006001
化粪池
1.名称:砖砌化粪池,尺寸2m*2m*2m,上方盖板
2.其他:含挖填土方、砌筑等,详细位置施工时结合甲方要求
座
1
4
030401002001
变压器
1.名称:变压器
2.容量(kV·A):250KVA
3.成套安装含相应的附件及柜体,符合相关验收标准并通电
台
2
本页小计
合 计
措施项目清单与计价表(一)
工程名称:室外工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费 率(%)
金额(元)
备注
1
011707002001
夜间施工费
2
011707004001
二次搬运费
3
011707005001
冬雨季施工增加费
4
011707007001
已完工程及设备保护费
合 计
措施项目清单与计价表(二)
工程名称:室外工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
本页小计
合 计
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:室外工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计量单位
金额(元)
备注
1
暂列金额
项
明细详见表-15
2
专业工程暂估价
-
明细详见表-19
3
特殊项目暂估价
明细详见表-16
4
计日工
明细详见表-17
5
采购保管费
6
其他检验试验费
7
总承包服务费
明细详见表-18
8
其他
合 计
总承包服务费清单与计价表
工程名称:室外工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称及服务内容
项目费用(元)
费率(%)
金额(元)
1
总承包服务费
0
合 计
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:室外工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
规费
1.1
安全文明施工费
1.1.1
安全施工费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.1.2
环境保护费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.1.3
文明施工费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.1.4
临时设施费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.2
社会保险费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.3
住房公积金
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费-不取规费_人工费
1.5
建设项目工伤保险
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.6
优质优价费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
2
税金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-不取税金_合计-甲供材料费-甲供主材费-甲供设备费
合 计
建筑工程
工程
工 程 量 清 单
招 标 人:
工 程 造 价
咨 询 人:
(单位盖章)
(单位盖章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
复 核 时 间:
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:建筑工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
1
010101001001
平整场地
1.土壤类别:综合考虑
m2
1060.18
2
010101002001
挖一般土方
1.土壤类别:综合考虑
m3
44
3
010101003001
挖沟槽土方
1.土壤类别:综合考虑
m3
31.47
4
010101004001
挖基坑土方
1.土壤类别:综合考虑
m3
1976.32
5
010103001001
回填方
1.密实度要求:综合考虑
m3
1741.04
6
010103004001
竣工清理
m3
15797.43
7
010402001001
砌块墙-3.6米以下
1.砌块品种、规格、强度等级:加气砼砌块
m3
256.34
8
010402001002
砌块墙-3.6米以上
1.砌块品种、规格、强度等级:加气砼砌块
m3
66.12
9
010501001001
独基垫层
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C20
m3
47.07
10
010501001002
筏板垫层
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C20
m3
1.46
11
010501003001
独立基础
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
m3
229.29
12
010501004001
满堂基础
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30 p8
m3
3.92
13
010502001001
矩形柱
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C40
m3
49.07
14
010502001002
矩形柱
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C35
m3
33.22
15
010502001003
矩形柱
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
m3
30.17
16
010502002001
构造柱
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C25
m3
15.47
17
010503002001
矩形梁
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
m3
21.67
本页小计
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:建筑工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 2 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
18
010503004001
圈梁
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C25
m3
5.76
19
010503004002
窗台板
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C25
m3
1.73
20
010503005001
过梁
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C25
m3
2.13
21
010504001001
直形墙
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30 p8
3.墙体类型、材料种类:电梯井壁
m3
4.44
22
010505001001
有梁板
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
m3
493.54
23
010506001001
直形楼梯
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
3.楼梯型式:120mm
m2
49.73
24
010506001002
直形楼梯
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
3.楼梯型式:130mm
m2
11.12
25
010506001003
直形楼梯
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
3.楼梯型式:140mm
m2
34.02
26
010507001001
水泥抹面坡道
1.垫层材料种类、厚度:300mm3:7灰土
2.面层名称:100mm厚C15混凝土;素水泥浆一道;20mm1:2水泥砂浆抹面,15宽水泥金刚砂防滑条,中距150,凸出坡面4
m2
7.2
27
010507005001
压顶
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C25
m3
1.42
28
010515001001
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:现浇构件钢筋HPB300 直径(mm)≤10
t
0.419
29
010515001002
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:现浇构件钢筋HRB400(RRB400) 直径(mm)≤10
t
25.854
30
010515001003
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:现浇构件钢筋HRB400(RRB400)直径(mm)≤18
t
26.425
本页小计
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:建筑工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 3 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
31
010515001004
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:现浇构件钢筋HRB400(RRB400)直径(mm)≤25
t
18.901
32
010515001006
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:现浇构件箍筋HPB300 直径(mm)≤10
t
0.604
33
010515001007
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:现浇构件箍筋HRB400(RRB400) 直径(mm)≤10
t
15.635
34
010515001008
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:砌体加固筋焊接 直径(mm)≤6.5
t
1.986
35
010515001009
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:马凳钢筋 直径(mm)6
t
0.262
36
010516003001
机械连接
1.连接方式:电渣压力焊接头 直径(mm)16
个
482
37
010516003002
机械连接
1.连接方式:电渣压力焊接头 直径(mm)18
个
120
38
010516003003
机械连接
1.连接方式:电渣压力焊接头 直径(mm)20
个
26
39
010516003004
机械连接
1.连接方式:电渣压力焊接头 直径(mm)22
个
14
40
010516003005
机械连接
1.连接方式:直螺纹套筒钢筋接头 直径(mm)≤20
个
304
41
010516003006
机械连接
1.连接方式:直螺纹套筒钢筋接头 直径(mm)≤25
个
179
42
010516004001
钢丝网钢板网
1.钢网种类:钢丝网
2.铺钉部位:楼梯间
m2
608.68
43
010516004002
钢丝网钢板网
1.钢网种类:钢丝网
2.铺钉部位:两种材料交界处
m2
640.92
44
010805001001
电子推拉门
1.门代号及洞口尺寸:电子推拉门
m2
61.8
45
010802001001
平开门
1.门代号及洞口尺寸:平开门
m2
30
46
010802003001
钢质防火门
1.门代号及洞口尺寸:乙级防火门
m2
13.2
本页小计
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:建筑工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 4 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
47
010802003002
钢质防火门
1.门代号及洞口尺寸:丙级防火门
m2
3.96
48
010807001001
金属(塑钢、断桥)窗
1.窗代号及洞口尺寸:推拉窗
m2
168.66
49
01B001
钢结构雨棚
m2
10.2
50
011001003001
保温隔热墙面
1.保温隔热部位:外墙
2.找平层:15厚1:3水泥砂浆找平
3.保温隔热面层材料品种、规格、性能:TR7.5或TR10岩棉板两表面及侧面涂刷界面剂,配套胶粘剂粘接
4.增强网及抗裂防水砂浆种类:抹第一道抹面胶浆,压入耐碱玻璃网格布;锚栓锚固耐碱玻璃网格布;抹第二道抹面胶浆,压入耐碱玻璃网格布;薄抹第三道抹面胶浆,抹面胶浆总厚度5-7mm;
m2
864.92
51
010902002001
屋面涂膜防水
1.防水膜品种:1.2厚三元乙丙橡胶防水材料;1.5厚聚合物水泥防水涂料
m2
1098.05
52
010902003001
屋面刚性层
1.刚性层厚度:40厚细石混凝土随打随抹平(内配a4-100 双向钢筋网片)
2.隔离层:0.4厚聚乙烯膜一层
3.找平层:30mmC20细石混凝土找平层;20厚1:2.5水泥砂浆找平层
m2
1034.67
53
011001001001
保温隔热屋面
1.保温隔热材料品种、规格、厚度:80厚挤塑聚苯乙烯泡沫塑料板
2.找平层:20厚1:2.5水泥砂浆找平层
3.粘结材料种类、做法:最薄处30厚找坡层:1:6水泥憎水型膨胀珍珠岩
m2
1034.67
54
010902004001
屋面排水管
1.排水管品种、规格:PVC φ100
2.雨水斗、山墙出水口品种、规格:13个雨水口、13个雨水斗
m
193.7
55
010501001003
地面垫层
1.混凝土种类:60厚C15混凝土垫层
m3
61.3
56
010201017001
地面垫层
1.厚度:150厚
2.材料品种及比例:3:7灰土垫层
m2
1021.67
57
01B002
电梯-货梯
1.名称、规格:货梯1吨、应符合设计及规范要求;购买前需结合甲方意见;含安装、调试等费用
部
1
本页小计
合 计
措施项目清单与计价表(一)
工程名称:建筑工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费 率(%)
金额(元)
备注
1
011707002001
夜间施工费
2
011707004001
二次搬运费
3
011707005001
冬雨季施工增加费
4
011707007001
已完工程及设备保护费
合 计
措施项目清单与计价表(二)
工程名称:建筑工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
1
011701002001
外脚手架
1.搭设方式:外脚手架
m2
984.7
2
011701002002
外脚手架
1.搭设方式:柱脚手架
m2
2604.65
3
011701003001
里脚手架
1.搭设方式:墙脚手架
m2
1282.16
4
011701006001
满堂脚手架
m2
2921.73
5
011701002005
立挂式安全网
m2
206.16
6
011701002004
密目网
m2
1285.18
7
011701010001
电梯井子架
座
1
8
011702001001
垫层模板
1.基础类型:垫层
m2
43.19
9
011702001002
基础
1.基础类型:独立基础
m2
125.3
10
011702001003
基础
1.基础类型:满堂基础
m2
4.35
11
011702002001
矩形柱
m2
911.64
12
011702002002
矩形柱超高
m2
290.35
13
011702003001
构造柱
m2
186.63
14
011702006001
矩形梁
m2
218.82
15
011702008001
圈梁
m2
87.88
16
011702025001
压顶
m3
1.42
17
011702009001
过梁
m2
29.5
18
011702013001
轻型框剪墙、电梯井壁
m2
35.08
19
011702014001
有梁板
m2
4338.78
20
011702014003
梁超高
m2
2132.27
21
011702014002
板超高
m2
4587.41
22
011702024001
楼梯
m2
94.87
23
011703001001
垂直运输
1.地下室垂直运输
m2
1060.23
24
011703001002
垂直运输
1.地上垂直运输
m2
3180.7
25
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
1.机械设备名称:塔式起重机、施工电梯、挖掘机
台次
1
26
011705002001
大型机械基础
1.混凝土强度等级:C30现浇混凝土碎石<31.5
m3
10
本页小计
合 计
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:建筑工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计量单位
金额(元)
备注
1
暂列金额
项
明细详见表-15
2
专业工程暂估价
-
明细详见表-19
3
特殊项目暂估价
明细详见表-16
4
计日工
明细详见表-17
5
采购保管费
6
其他检验试验费
7
总承包服务费
明细详见表-18
8
其他
合 计
总承包服务费清单与计价表
工程名称:建筑工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称及服务内容
项目费用(元)
费率(%)
金额(元)
1
总承包服务费
0
合 计
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:建筑工程
标段:大集镇2025年产业发展车间项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
规费
1.1
安全文明施工费
1.1.1
安全施工费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.1.2
环境保护费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.1.3
文明施工费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.1.4
临时设施费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.2
社会保险费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.3
住房公积金
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费-不取规费_人工费
1.5
建设项目工伤保险
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.6
优质优价费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
2
税金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-不取税金_合计-甲供材料费-甲供主材费-甲供设备费
合 计
大集镇2025年产业发展车间项目
工程
招标工程量清单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位盖章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉—1