排水防涝设施建设改造工程建筑施工企业安全生产责任险 排水防涝设施建设改造工 排水防涝设施建设改造工程招标公告(自贡汇东建设工程有限责任公司2025)



高新区板仓片区排水防涝设施建设改造工程(二期)建筑施工企业安全生产责任险采购项目
招标公告

一、项目概述

(一)项目名称:高新区板仓片区排水防涝设施建设改造工程(二期)建筑施工企业安全生产责任险采购项目

(二)项目基本情况:

高新区板仓片区排水防涝设施建设改造工程(二期)项目建设内容为
:新建排水管网
30公里,更换及修复破损段管道20公里,管径为 d300~d1400mm, 其中:明挖 d300 管道长度约为20公里,明挖 d500 管道长度约为10公里,明挖 d600 管道长度约为6公里,明挖d800管道长度约为4公里,明挖 d1000 管道长度约为5公里,顶管d1200 管道长度约为3公里,顶管 d1400 管道长度约为2公里。本次实施内容为:新建排水管网约20公里,更换及修复破损管道 20 公里,管径为d300~d1400mm,建设配套附属设施及道路破除恢复等,本项目
工程合同金额:
96469482.61元
,合同计划工期
390日历天。

(三)保险采购范围及服务内容要求:为高新区板仓片区排水防涝设施建设改造工程(二期)提供建筑施工企业安全生产责任险保险服务。

1.保额要求:

保险服务期不低于
390日历天,建筑施工企业安全生产责任险,从业人员累计责任限额不少于1000万元,每次事故责任限额不少于500万元,每次事故每人死亡残疾责任限额不少于100万元、医疗费用责任限额不少于10万元。三者人员累计责任限额不少于500万元,每次事故责任限额不少于250万元,每人每次事故人身伤残责任限额不少于50万元、医疗费用责任限额不少于5万元。三者财产损失累计责任限额不少于10万元,每次故事责任限额不少于5万元。施救费累计责任限额不少于10万元,每次事故每人责任限额不少于5万元。法律费用及鉴定费累计责任限额不少于1万元,每次故事责任限额不少于1万元。

2.服务内容要求:

1、鉴于本项目按照总包合同投保,保险人参与本项目投标即视为同意将该项目建设施工总承包方、分包方和监理方作为共同被保险人,承保对象应包括但不限于从事本项目施工作业的工程管理人员、施工人员、监理人员、现场巡视领导及被保险人临时雇用的工人等。且保险人应将上述承保要求在保单特别约定部分明确载明。

2、免费续保政策按《四川省建筑施工行业安全生产责任保险条款》的相关条款执行。

3、投标人参与本项目投标即视为同意在招标人要求对本项目进行续保时的投保费率执行本次投标保费费率。

(四)最高限价:
172000元(含税总价,增值税率6%)。

二、投标人资质条件、能力和信誉:

(一)
√具备有效的营业执照;

(二)
□具有一般纳税人资格 √具有一般纳税人资格或小规模纳税人资格;

(三)具体要求:

1、投标人总公司必须是在中华人民共和国境内注册的、由中国保险监督管理委员会批准开展保险业务并具有独立法人资格的。投标人可以是总公司,也可以是省市级分公司或省市级分公司的直属机构;

2、具有承担自贡汇东建设工程有限责任公司保险业务能力;

3、具有良好的资信和商业信誉,具有完善的售后服务体系;

4、熟悉国家现行保险条例及有关保险行业特殊规定;

5、具有有效的《经营保险业务许可证》或《中华人民共和国保险许可证》;

6、有实力在短时间内独立高质量完成整项业务;

7、具有高素质的本项目专业服务队伍。

8、本项目不接受联合体投标;

9、凡处于被责令停业、财产被接管、冻结、或处于破产状态的企业,被列入四川自贡汇东发展股份有限公司及下属所有子公司黑名单的企业均无资格参加本项目投标。凡隐瞒上述情况参与投标的企业,一经发现,立即取消其投标、中标资格;

三、招标文件的获取

(一)凡有意参加投标者,请于
2025年9月16日9时00分至2025年9月23日17时00分(北京时间,下同)前将投标企业营业执照、企业资质复印件
、法定代表人身份证明及法定代表人身份证复印件、授权委托书及委托人身份证复印件(以上复印件加盖投标人单位公章或承保专用章或保单专用章)扫描件,以单个压缩文件包的形式打包后发送至指定邮箱(
897075506@qq.com)进行报名,审核后,将招标文件发送至审核通过的投标人邮箱内。

(二)招标人不提供招标文件获取的其他方式。

四、投标文件的递交

(一)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)

2025年9月24日上午10时00分 ,投标人应在投标截止时间前递交投标文件,地点为自贡华西综保建设有限公司三楼会议室。

(二)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

(三)本项目需收取投标保证金,请各投标人合理安排时间,按招标文件要求进行缴纳。

五、开标时间

2025年9月24日上午10时00分(与投标文件提交截止时间同一时刻,特殊情况除外)

六、联系方式

招标人:自贡汇东建设工程有限责任公司

地址:自贡华西综保建设有限公司三楼

联系人:陈先生

电话:0813-2120262