端子截面分析仪、镀层测厚仪 端子截面分析仪 镀层测厚仪招标公告(无锡小天鹅电器有限公司2025)
发布企业:无锡小天鹅电器有限公司-无锡工厂
寻源单号:SOU568828948242432
联系人:李**
联系方式:155****5572
需求报名截止时间:2025-09-22 23:59:59
邮箱:l******@midea.com
需求交付时间:2025-11-30
采购一台端子截面分析仪、一台镀层测厚仪;详见技术方案
行业:
规模:
企业所在地:
供货区域:
质保时间(单位:月):
公司成立年限(单位:年):
附件下载:
附件1:KKX005项目技术方案.docx
2025年-品质管理-25内-洗品-零部件可靠性-KKX005-非专项-标准设备采购1、设备名称1、端子截面分析仪*1台2、多层镍电位差/镀层厚度测试仪*1台2、技术要求(1)端子截面分析仪1、型号:MatoMicro62、设备电脑使用惠普、联想、戴尔等主流品牌;内存不小于8G,机械硬盘容量不小于512GB;显示屏不低于27寸。(2)多层镍电位差/镀层厚度测试仪1、型号:DJH-G2、设备电脑使用惠普、联想、戴尔等主流品牌;内存不小于8G,机械硬盘容量不小于512GB;显示屏不低于27寸。设备主体参考图片DJH-G材保仪器多层镍电位差/镀层厚度测试仪镀修镍晨铬多层镍选》镕镍铜美同择美铬化学镍功能选择FunctionSelection下洗福这回PresetCoatin3、关键器件要求(如有以下品牌中选择)1、控制器PLC:欧姆龙、三菱、西门子2、空开品牌:施耐德、ABB3、继电器品牌:施耐德、欧姆龙4、信息化要求开放数据要求:设备运行过程中的所有数据都归美的所有,如设备状态信息、报警信息、故障原因、数字量/模拟量信号等等网络安全要求:设备供应商应保证产品当地市场准入要求,不得存在后门、恶意软件;维保期内如产品出现漏洞风险应及时通知我方;产品无法满足美的集团加固标准的,需厂商提供安全保障服务,确保产品不存在可利用风险。5、设备铭牌要求1、设备需要由供应商提供铭牌并贴在设备显著位置,铭牌内容需要包括供应商名称、地址、设备名称、出厂时间、设备功率、设备型号、设备规格等。2、厂家需提供美的资产铭牌,由设备到场确定设备编码后,提供数据给供应商制作。6、包装及运输1、卖方在包装上符合国际运输包装标准,适合长途运输,防潮、防锈、防震、防粗暴卸,适用于整体吊装;2、运输方式:陆运,由卖方负责,运费(含保险)单独报价且计入总价之内;3、空间尺寸需满足我司实验楼货物电梯搬运7、EHS安全要求设备涉及以下情况的,应符合相关要求:1、整套系统须安全接地以及接零保护和漏电保护装置2、设备安全防护装置齐全、可靠,符合相关国家标准3、对于标准设备应符合国家、地方、行业安全技术标准4、非标设备需要有急停按钮(红色蘑菇型)5、设备需增加温度报警器,到达指定温度时自动报警并切断设备电源6、安全标识,对正常使用及维修维护中可能导致的包括但不限于烫伤、冻伤、割伤、有毒物质吸入、绞伤、粉尘吸入、电击、夹伤、有害辐射、燃烧、爆炸的操作部位张贴警示标签,并保证标签的终身可靠7、设备使用说明明确设备安装、操作、维修、保养等过程安全要求8、供方须提供设备安全防护图9、供应商对设备/设施进行EHS风险评估,提交给甲方EHS风险评估清单(管控措施),具体如下:1)设备电气系统需安全可靠,整套系统须安全接地和漏电保护装置,电气箱需设置警告标识且要方便维护。整体电气安全设计须参照具体机械防护须参照GB5226.1、GB50054、CB50055、GB50217、GB50311、GB19517、GB/T25295、GB/T13869、GB50169、GB50171、JGJ46、GB50575等电气安全标准执行。配电柜(箱)门禁止使用塑料或亚克力透明板。2)整套设备设置机械过载保护系统和电气过载保护系统,保护设备不受损坏;设备及线体接地安全保护(电缆线载流量预留30%的余量;电柜防尘并安装风扇降温;设备的隔热节能环境安全等有关的保护措施。3)电气设备应符合GB/T25295的规定,并应有完整的设备说明书。4)电气设备应能够满足挂牌上锁LOTO要求,在断电状态下操作的安全措施应符合GB/T24612.2的规定。在断开的带电体、电路部件上工作或在其附近工作必须锁定和标识。控制柜与安全门在一起,禁止远距离(超10米)控制。5)电气设备必须设置电源联接装置。电源线应选用橡皮绝缘软线或软电缆,或聚氯乙烯绝缘软电缆。电源线中的绿/黄组合绝缘线芯只能与专门的接地端子联接。电源线应采用螺钉、螺母或等效件进行联接,并由专门固定装置定位。6)电气线路的设计和安装应满足GB50054、GB50575等标准的规定。采用金属槽盒或电缆桥架进行敷设,线路进行导管保护和防切割保护。7)剩余电流动作保护装置的设计、安装和使用应满足GB/T13955等标准的规定。8)触摸屏及急停按钮必须安装带有安全锁的防护罩,保证人员维修设备时触摸屏及急停按按钮等能够上锁。9)电气线路走线经过穿孔部位必须加装保护套,防止线缆在运动中被尖锐物割伤10)电气安装强电和弱电必须分别设立线槽,强电(380/220V)、弱电(36V以下)、气路、水管等不得混装11)配电柜离地距离不少于5cm。设备辅助设施,包括照明,风扇,以及插座等辅助设施必须接入隔离变压器;照明线路必须采用24V驱动12)低压电气线路(固定线路)应满足:线路的安全距离符合要求;线路的导电性能和机械强度符合要求;线路的保护装置齐全可靠;线路绝缘、屏护良好,无发热和渗漏油现象;线路相序、相色正确、标志齐全、清晰;线路排列整齐、无影响线路安全的障碍物13)电网接地系统应满足:电源系统接地制式的运行应满足其结构的整体性,独立性的安全要求;各接地装置的电阻检测合格;接地装置的连接必须保证电气接触可靠;有足够的机械强度,并能防腐蚀,防损伤或者有附加保护措施;接地装置编号、标识明晰,资料完整14)电气设备(特别是手持式电动工具)的金属外壳和电线的金属保护管,应有良好的保护接零(或接地)装置。电气设备的金属底座、框架及外壳和传动装置规范接地。符合GB50169要求8、设备安装调试1、卖方负责在买方场地的安装调试,货到后7个工作日内提供安装调试,并书写调试报告,卖方自带必要的专用工具,安装、调试及所派人员的一切费用由卖方承担。2、正式验收时卖方派相关技术人员到用户现场参与设备验收。9、售后服务及培训1、免费安装,调试2、整机从出厂之日起卖方提供终身维修,自正式验收合格之日起,设备三包期为一年,在保修期内免费更换零件及服务,并及时有效,在接到用户故障信息2小时内做出响应,24小时内维修人员到达用户现场,终身维修。3、保修期后,终身维护提供配件更换,并长期提供故障解决措施和其它使用技术。4、卖方免费负责对买方的操作人员、维修人员进行技术培训。从设备开始调试直至操作、维修人员熟练为止。5、质保期内卖方提供回访和技术支持,并解决现场的问题。6、设备第一次计量由供方提供正规计量场所(CNAS)的计量报告。