湖北基板招标公告(湖北金兰特种金属材料有限公司2025)



基本信息

发布单位:湖北金兰特种金属材料有限公司
最终单位:湖北金兰特种金属材料有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:预付款
保证金:0.0元
联系人:黄效祖
联系方式:13661461411
切割基板询价清单-250123#124# - .xlsx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
SA516-Gr485N切割
黑色金属材料>其他黑色金属材料
0.904吨
0.904吨

2
Q345R切割
黑色金属材料>其他黑色金属材料
1.906吨
1.906吨

可报价时间

开始时间 2025-09-15 08:00:00
结束时间 2025-09-17 10:00:00

\n基板询价清单\n\n序号\n材质\n厚度(mm)\n宽度(mm)\n长度(mm)\n数量(件)\n单重(吨)\n总重(吨)\n含税单价\n含税金额\n生产钢厂\n备注\n附加值\n\n1\nSA516M Gr485N\n65\nΦ900+1直角\n2\n0.351\n0.702\n\n0\n\n123-03/04\n0.8\n\n2\nSA516M Gr485N\n35\n590\n1230\n1\n0.202\n0.202\n\n0\n\n123-05/06\n0.5\n\n3\nQ345R\n16\n1440\n10250\n1\n1.906\n1.906\n\n0\n\n124-01\n0.45\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n4\n\n2.81\n\n0\n\n\n\n\n\n不含税总金额:\n0\n\n\n\n增值税总金额:\n0\n\n\n\n合计 总 金额:\n0\n\n\n1、技术要求:SA516M Gr485N执行《ASME锅炉及压力容器规范》,正火状态交货,按SA578/578M超声B1级合格。Q345R基板执行GB/T713.2-2023标准,按NB/T47013.3-2023逐张进行100%UT探伤,Ⅱ级合格。2、表面不得有划伤、凹坑、麻点、锈蚀等缺陷。3、板材标识清晰,提供材质证明文件且加盖经销商公章或质量检验章,随货到厂。 \n2、请报一票制到厂价格 (到货:湖北赤壁。到货时间:2025年09月20日;付款方式:预付合同总款10%,提货时乙方开出合同全额增值税专用发票,并将货送到甲方指定位置,在卸货前甲方付至所提货物总款的80%,如乙方未开出合同货物全额增值税专用发票,甲方有权拒付提货款,但乙方不得以此为由而推迟发货。其余款项收到全部货物且验收合格后一个月内付清(现汇或6个月内银行电子承兑)。湖北金兰特种金属材料有限公司 联系人:黄效祖 13661461411\n\n\n