上海航空燃油供应系统排放作业车配件及组装招标公告(上海承飞航空特种设备有限公司2025)



G1100005013011224上海承飞航空特种设备有限公司《2025-2026年度CF5100TGN航空燃油供应系统排放作业车配件及组装框架》采购项目采购公告

上海承飞航空特种设备有限公司《2025-2026年度CF5100TGN航空燃油供应系统排放作业车配件及组装框架》采购项目采购公告

1. 采购条件

本采购项目上海承飞航空特种设备有限公司《2025-2026年度CF5100TGN航空燃油供应系统排放作业车配件及组装框架》采购项目(项目编号:G1100005013011224),项目业主(采购人)为上海承飞航空特种设备有限公司,资金来源于 自筹 。

2. 项目概况与采购范围

根据生产计划要求,需采购2025-2026年度CF5100TGN航空燃油供应系统排放作业车配件及组装框架项目。

3. 供应商资格要求

(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业。具有独立订立合同的权力和履行合同的能力,依法取得营业执照,营业执照处于有效期。 (2)供应商须提供近3年内(2022年1月1日至响应文件提交截止日)至少1项特种车辆或航油车辆同类业绩(需同时包含供货及组装)。所有供货业绩须提供合同复印件并加盖公章。合同复印件须包括能体现出合同名称、产品名称、详细的产品型号或类似描述、合同金额等信息的关键页和盖章页。供应商应对业绩真实性负有全部责任。 (3)供应商须提供近3年(2022年、2023年、2024年)的年度财务报表,包括资产负债表、现金流量表,利润表等。 (4)供应商须具有所投物资供应能力及质量控制措施,近3年(2022年1月1日至响应文件提交截止日)提供的产品在使用过程中未发生重大事故。 (5)供应商须具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消响应资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等。 (6)供应商近五年内(2020年1月1日至响应文件提交截止日)无重大违法记录,并提供近五年内无重大违法记录的声明。 (7)截止至响应文件提交截止日,供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。 (8)截止至响应文件提交截止日,供应商未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。 (9)供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购。 (10)不允许联合体投标。 注:(4)(5)(6)(9)(10)提供相关声明函并加盖供应商公章,其中(7)(8)条应提供相关网站信息截图。

4. 采购文件的获取

4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (中国航空油料集团采购管理信息系统,网址:http://zc.cnaf.com/TPBidder) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。 4.2 采购文件获取方式:远程售标。 凡有意参加者,请于2025年09月15日至2025年09月18日(北京时间,下同),到上海承飞航空特种设备有限公司获取本项目采购文件并选择拟参加的标包。 4.3 采购文件售价:0.0元。 郑重说明:采购文件可至 (中国航空油料集团采购管理信息系统) 相应项目的‘采购文件下载’模块获取;系统用户操作手册(供应商)可通过‘系统登录页面-->手册下载’获取;系统操作前请您仔细研读操作手册并进行相关电脑配置。

5. 响应文件递交及开启信息

5.1 响应文件递交截止时间:2025年09月18日 14时00分,递交地点:上海承飞航空特种设备有限公司 5.2 响应文件开启时间:2025年09月18日 14时00分,开启地点:上海承飞航空特种设备有限公司。

6. 联系方式

采购人:

上海承飞航空特种设备有限公司

采购人地址:

采购人联系人:

宋红辉

采购人电子邮箱:

songhh@cnaf.com

采购人邮编:

采购人电话:

15001787128

采购人传真:

A