医科设备 医疗器械招标公告(清流县妇幼保健院2025)
询价邀请
清流县妇幼保健院已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用询价采购方式组织清流县妇幼保健院中医科设备采购项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动, 现欢迎国内合格的供应商前来参加。 本项目由采购人委托福建省平正招标代理有限公司开展询价采购活动。
1、 项目编号:FJPZQL2025011
2、询价内容及要求:
详见附1:《采购标的一览表及询价通知书第四章》。
3、需要落实的政府采购政策:
进口产品: 不适用
节能产品:适用于(合同包1),按照财库[2019]19号文所附品目清单执行。
环境标识产品: 适用于(合同包1),按照财库[2019]18号文所附品目清单执行。
促进中小企业的相关政策:
采购包1:不专门面向中小企业采购
4、供应商的资格要求
4.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
4.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
其他资格
所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准:①供应商为生产企业的,从事第一类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第一类医疗器械生产备案凭证》;从事第二类、第三类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》。 供应商为经销商的,投标货物若属于三类医疗器械,须提供《医疗器械经营企业许可证》,投标货物若属于二类医疗器械,也可提供《二类医疗器械的经营备案凭证》,投标货物若属于一类医疗器械,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应取得《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供)。所有证件必须在有效期内。
4.3是否接受联合体报价:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,响应文件中应提交的“供应商的资格及资信证明文件”详见询价通知书第六章。
5、报名
5.1、报名期限:2025年09月16日起至2025年09月18日,每天8:30-11:30,15:00-17:30(公休日、节假日除外)。
5.2如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
5.3报名期限内,供应商应在规定时间内通过询价通知书规定的方式对本项目进行报名,否则响应文件将被拒绝。
6、询价通知书的获取
7.1获取询价通知书地点、方式:未从采购代理机构合法获得本项目的询价通知书并登记报名,提出的质疑或提交的响应文件将被拒收。
7.2询价通知书售价:300元。
8、提交响应文件截止时间及地点:2025年09月19日上午9:00 (北京时间);福建省平正招标代理有限公司(地址:清流县凤翔街78号科协4楼)。供应商应在此之前将密封的响应文件送达,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。若不一致,以更正公告(若有)为准。
9、询价时间及地点:2025年09月19日上午9:00(北京时间);福建省平正招标代理有限公司(地址:清流县凤翔街78号科协4楼)。若不一致,以更正公告(若有)为准。
10、有关本项目招标的相关信息(包括招标文件若有修改补充),福建省平正招标代理有限公司将通过以下媒介发布通知,请潜在供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
(1)工采通平台https://easy-prt.com
11、招标人单位名称:清流县妇幼保健院
地址:福建省三明市清流县北大路7号
联系人姓名:林麟
电话:18759846383
12、招标代理机构:福建省平正招标代理有限公司
地址:福建省三明市三元区乾龙新村16幢汇鑫大厦17层
联系人:夏翠萍联系电话 :15959462468
13、本次采购不属于政府采购范围,参与投标的单位不应将本次采购(招标)理解为政府采购与招标,相关制度以采购人内控制度执行。
附1:采购标的一览表
采购包1:
采购包预算金额(元):422000.00元
采购包最高限价(元):422000.00元
采购包保证金金额(元):0元
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
清流县妇幼保健院中医科设备采购项目
1.00
422000.00
批
工业
否