安徽省服务机器人装配与维护实训室设备招标公告(安徽省特殊教育中专学校(安徽省残疾人职业技术培训中心、安徽省残疾人体育训练指导中心)2025)
公示简要情况说明:根据学校建设发展相关要求,现面向社会公开征集服务机器人装配与维修方案,以进一步提升学校的教学条件和管理水平,学校将对实施方案进行遴选。
一、意见征询编号:/
二、征求意见范围:传感器技术及应用实训室,要求采购传感器实训台,30个工位。满足以下实训要求:实训室应配备应变片、热电偶、热敏电阻、压电双晶片、差动变压器、差动电容传感器等典型传感器,以及示波器、高频信号发生器等配套仪器设备。通过这些设备,可开展金属箔式应变片在单臂、半桥、全桥工作模式下的性能对比实验,实施电容式传感器位移测量、温度传感器测温等核心实训项目。本实训室不仅能满足中职层次服务机器人相关专业的教学需求,还具备良好的扩展性,未来通过增加实训模块即可无缝对接高职阶段的教学要求,实现中高职一体化发展。
三、征求意见递交及接收:
1、意见递交时间:2025-09-22 16:30:00
2、意见递交方式:具体事项,可来电咨询或来人现场考察。
3、意见接收机构:安徽省特殊教育中专学校
4、联系人:周老师、李老师
5、联系电话:0551-62729026
6、联系邮箱:323182860@qq.com
四、合格的修改意见和建议书要求
无
五、注意事项:
1、本次征集为免费征集,应征方案递交后所有权归属采购人,采购人不支付任何费用。2、应征单位提交的方案需保证不会侵犯任何其他单位及个人的知识产权。若发生由此造成的任何纠纷,一切法律责任由应征单位承担。3、应征单位可前往安徽省特殊教育中专学校进行现场踏勘,具体勘察时间请与本项目联系人联系。参与方案征集的单位应在提交方案前至少一个工作日到安徽省特殊教育中专学校进行自行勘察(联系方式:0551-62729026)。4、针对本次需求有相关建议的,请于2025年09月22日17:30前,将反馈意见(或建议)和相关证明文件的电子版通过电子邮件发送至项目负责人邮箱。我单位将对意见或建议进行汇总,进一步完善采购需求。反馈材料中请提供联系方式,感谢您的参与、支持和配合。
附件信息:
2025年安徽省特殊教育中专学校服务机器人装配与维护专业实训室设备采购项目方案公开征集.docx (231.8 KB)
安徽省特殊教育中专学校2025年服务机器人装配与维护实训室设备采购方案征集公示简要情况说明:根据学校建设发展相关要求,现面向社会公开征集服务机器人装配与维修方案,以进一步提升学校的教学条件和管理水平,学校将对实施方案进行遴选。一、意见征询编号:/二、征求意见范围:传感器技术及应用实训室,要求采购传感器实训台,30个工位。满足以下实训要求:实训室应配备应变片、热电偶、热敏电阻、压电双晶片、差动变压器、差动电容传感器等典型传感器,以及示波器、高频信号发生器等配套仪器设备。通过这些设备,可开展金属箔式应变片在单臂、半桥、全桥工作模式下的性能对比实验,实施电容式传感器位移测量、温度传感器测温等核心实训项目。本实训室不仅能满足中职层次服务机器人相关专业的教学需求,还具备良好的扩展性,未来通过增加实训模块即可无缝对接高职阶段的教学要求,实现中高职一体化发展。三、征求意见递交及接收:1、意见递交时间:2025-09-1605:17:302、意见递交方式:具体事项,可来电咨询或来人现场考察。3、意见接收机构:安徽省特殊教育中专学校4、联系人:周老师5、联系电话:0551-627290266、联系邮箱:323182860@qq.com四、合格的修改意见和建议书要求无五、注意事项:1、本次征集为免费征集,应征方案递交后所有权归属采购人,采购人不支付任何费用。2、应征单位提交的方案需保证不会侵犯任何其他单位及个人的知识产权。若发生由此造成的任何纠纷,一切法律责任由应征单位承担。3、应征单位可前往安徽省特殊教育中专学校进行现场踏勘,具体勘察时间请与本项目联系人联系。参与方案征集的单位应在提交方案前至少一个工作日到安徽省特殊教育中专学校进行自行勘察(联系方式:0551-62729026)。4、针对本次需求有相关建议的,请于2025年09月22日17:30前,将反馈意见(或建议)和相关证明文件的电子版通过电子邮件发送至项目负责人邮箱。我单位将对意见或建议进行汇总,进一步完善采购需求。反馈材料中请提供联系方式,感谢您的参与、支持和配合。