双目视力筛查仪招标公告(荣成市妇幼保健院2025)



荣成市妇幼保健院双目视力筛查仪公开招标采购公告

荣成市妇幼保健院双目视力筛查仪招标公告

项目概况

双目视力筛查仪招标项目的潜在投标人应在
威海市政府采购电子交易系统(威海市公共资源交易网(荣成市)右侧“交易服务一网通办”登录后选择“政府采购”按钮)
获取招标文件,并于
2025年10月14日 09:00(北京时间)
前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:RCWSJKJ2025-64

项目名称:双目视力筛查仪

采购项目分包情况:

标包

货物\服务名称

数量

包预算
金额

(元)

最高限价(元)

采购需求

合同履行期限

01

双目视力筛查仪

1宗

236000.00

236000.00

详见

招标文件

详见

招标文件

本项目不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有医疗器械生产企业许可证或有效的医疗器械经营许可证(医疗器械经营备案凭证);

3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

4.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,并能提供优质的服务;

5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

6.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

7.法律、行政法规规定的其他条件;

8.本次招标不接受联合体投标。

三、获取招标文件

1.时间:2025年09月16日 08:00:00至2025年09月22日 17:00:00(北京时间)

2.地点:登录“威海市政府采购电子交易系统”(威海市公共资源交易网(荣成市)右侧“交易服务一网通办”登录后选择“政府采购”按钮)获取文件。
逾期无法从威海市政府采购电子交易系统中获取文件,未在规定时间内从系统中获取文件的投标人将无法递交电子投标(响应)文件。

3.方式:本项目须网上获取文件。参加本项目投标人须首先在“中国山东政府采购网”完成注册入库(已注册入库无需重复注册),然后在“威海市交易服务一网通办系统”(威海市公共资源交易网(荣成市)右侧“交易服务一网通办”按钮)登录端口注册登记,并办理“安全证书(CA)”和“电子签章”进行获取文件。“安全证书(CA)”和“电子签章”办理详见“威海市公共资源交易网(荣成市)”(
http://ggzyjy.weihai.cn/
rongcheng/) 首页“CA办理”按钮-“CA证书办理介绍”中“办理流程”,根据流程介绍进行办理。

4.售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1.提交投标文件时间:2025年09月16日 09:00至2025年10月14日 09:00

2.地点:登录“威海市政府采购电子交易系统”(威海市公共资源交易网-荣成分中心右侧“交易服务一网通办”登录后选择“政府采购”按钮)进行网上递交,已在威海市政府采购电子交易系统获取文件的供应商在规定时间内递交电子投标(响应)文件。

3.开标时间:2025年10月14日 09:00(北京时间)

4.开标地点:开标一室(荣成市河阳东路81号1号楼)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目实行全流程电子化,实行远程解密,投标人无需到现场,并保持通讯畅通,
提前在个人电脑上进行测试确保音频、视频功能可正常使用
,因通讯不畅造成的一切后果由供应商自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:荣成市妇幼保健院

地 址:荣成市青山东路698号

联系方式:0631-7588513

2.采购代理机构信息

名 称:山东志诚工程咨询管理有限公司

地 址:荣成市观海中路16号

联系方式:
18963187303

3.项目联系方式

项目联系人:姚雯淞

电 话:18963187303

发布人:山东志诚工程咨询管理有限公司

发布时间:
2025

09

15