上海低压电动机 输送机用三相异步电动机 交流电动机通用物料招标公告(上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250904207
二、询价书名称:低压电动机
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-09-15 14:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-09-20 15:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-09-22 15:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:曹玲
联系电话:0516-87272372
采购单位:上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司
2025-09-15 14:00:00
2025.9.22.低压电动机等询价书 (综合).docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

392403907464
输送机用三相异步电动机|YBS-55 660/1140V 55kw 中心高|安装方式B5

2.0
13
2025-11-08 00:00:00

392403000000
交流电动机通用物料

1.0
13
2025-11-08 00:00:00

392403000000
交流电动机通用物料

1.0
13
2025-11-08 00:00:00

392403000000
交流电动机通用物料

1.0
13
2025-11-08 00:00:00

392403000000
交流电动机通用物料

1.0
13
2025-11-08 00:00:00

392403000000
交流电动机通用物料

1.0
13
2025-11-08 00:00:00

392403000000
交流电动机通用物料

1.0
13
2025-11-08 00:00:00

392403000000
交流电动机通用物料

1.0
13
2025-11-08 00:00:00

392403000000
交流电动机通用物料

1.0
13
2025-11-08 00:00:00

392403000000
交流电动机通用物料

1.0
13
2025-11-08 00:00:00

392403000000
交流电动机通用物料

1.0
13
2025-11-08 00:00:00

公开询比文件项目编号:2025SGK0887采购项目:低压电动机采购人:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司日期:详见中煤易购电子报价单。备注:响应文件未按照文件规定签字盖章的视为报价无效,请响应人认真审阅询价文件,按照要求提交报价。第一部分公开询比公告上海大屯能源股份有限公司江苏分公司决定采用公开询比方式采购低压电动机项目,我们诚恳地邀请合格的(单位)参加。相关事项通告如下:1、公开询比项目编号:2025SGK08872、公开询比项目:低压电动机三、公开询比网址:http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do四、公开询比时间:详见中煤易购电子报价单。五、响应人请在“中煤易购采购一体化平台”、网址http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do上点击接受参与并确认。注意事项说明:该项目为公开询比项目,供应商须在网上提交一次最终报价,且中煤易购中一次最终报价必须与响应文件中的明细一致,采购人必要时可根据供应商一次最终报价和文件要求进行谈判。六、采购人通讯资料:联系地址:江苏沛县大屯煤电集团公司物资贸易公司商务科联系人:曹玲电话:87272372邮编:221611电子邮箱:第二部分响应人须知一、总则1、本文件适用于上海大屯能源股份有限公司江苏分公司低压电动机项目的公开询比。2、响应人符合国家工商行政管理部门登记审核,具有有效的合法生产经营资质,为一般纳税人,要求:见合同条款。3、在询价过程中发现响应人相互串通、联合哄抬报价、违反询价纪律等行为,经查实后,采购人将取消其本次询价资格及以后我公司采购业务的参与资格。4、响应人所提供的货物和服务应能满足本公开询比文件中《技术规范书》、《主要合同条款》的相应要求。5、响应人对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在公开询比响应文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。6、请仔细阅读电子报价单附件里的公开询比文件,严格按照公开询比文件要求上传响应文件,询价文件中包含附件5(供应商廉洁承诺书),请仔细阅读并由授权代表签署并加盖公章(如是电子章,请附该响应文件有效的原章说明),且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。未提供响应文件及响应文件中要求签字盖章处未签字盖章和未签署附件5的视为不响应我方文件内容和不满足报价要求,该项目报价视为无效。生产商与其代理商同时参与本项目报价的均视为无效报价。请在报价后注明生产厂家。7、为更进一步完善和规范供应商管理,确保供应商系统信息完整性和有效性,请响应供应商及时更新中煤易购系统中所有注册信息,确保提交的“响应文件资质”与系统中注册信息一致,若不及时更新和完善系统信息,将影响您的此次评议。如发现提交的“响应文件”与中煤易购系统中信息不一致,视为此次报价响应文件无效,不予参与评议。8、不接受停用供应商(包括永久性停用和黑名单供应商的法人代表、实际控制人)报价,不接受1个公司多人挂靠和1人挂靠多个公司报价。9、凡中国中煤集团所属企业以外的供应商上传响应(报价)文件,使用“IP”地址为112.85.254.2-255字段的,均不参与项目评议,按无效报价处理。10、响应人应对法人代表授权书中的法人代表公民身份号码及全权代表公民身份号码如实填写,如信息不实或不提供,将影响评议结果。11、本公开询比文件的解释权属上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司。二、公开询比文件1、公开询比文件组成:(1)公开询比公告;(2)响应人须知;(3)技术要求;(4)主要合同条款;(5)附件:供应商廉洁承诺书。响应人应仔细阅读公开询比文件中的所有内容。如果响应人未按公开询比文件要求提供全部资料或提交的响应文件没有对文件做出实质性响应,那么响应人将承担其风险,并有可能导致响应文件被拒绝。2、公开询比文件的澄清任何要求对公开询比文件进行澄清的响应人,均应在响应文件提交截止期前以书面形式通知采购人,采购人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或传真通知)响应人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。3、公开询比范围:低压电动机,详见报价单。三、响应文件的编制要求(1)响应函(2)公开询比产品的报价单(包括产品分项报价单)(3)企业法人营业执照原价扫描件(4)商务、技术偏离表(附件3、附件4)(5)供应商廉洁承诺书、详细技术资料和其他有关文件和相关资料、相关产品的资质证件(6)法定代表人证明或法定代表人授权委托书(7)响应文件需做成PDF格式或WORD文本样式,不可以图片形式单独上传(8)响应文件中如设备有分项,需提报产品配置明细报价表(附件6)四、报价要求1、报价以人民币(元)为单位2、报价为货物到达采购人指定地点的含税(税额见电子报价单)、含运费价格3、响应人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。特殊情况约定按合同条款执行。4、报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。5、响应文件以电子版形式(附在中煤易购电子报价单上,与电子报价一同提交,报价金额要与中煤易购报价单明细一一对应。响应文件要严格按照要求提供,未提供响应文件(参照第三条响应文件的内容)的视为不满足报价要求。未提供响应文件且提供不齐全的,将对供应商进行考核扣分。五、评审1、询比小组成员由经济、技术等方面的人员组成。询比小组负责对响应文件进行审查、质疑、评审和比较,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及授予意见等,均不向响应人及与评审无关的其他人透露。2、询比小组对响应人提供的响应文件是否完整、有无计算上的错误,对超出经营范围、提供的资质证明文件、证件是否真实,技术或服务是否满足公开询比文件要求等未实质上响应文件进行评审。响应人提供虚假证件或技术文件及服务不能满足公开询比文件要求的将被取消其资格。3、询比小组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上响应文件要求的响应文件进行评审,对响应文件提出的产品质量、样品质量、企业信誉、价格、付款方式、服务、交货情况等内容逐项进行综合评估。4、询比小组综合各评审成员评估情况,向采购人提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。5、评分办法本次公开询比采用综合评估法,只对有效的且实质性响应的询价文件进行评分,对询价文件提出的技术性能、交货期及保证措施及综合实力、产品报价等逐项进行打分,满分为100分,最后综合各评委的打分情况,根据得分由高向低推荐出中标候选人排序。响应人必须保证询价文件中的内容真实有效,否则其响应将视为无效报价。A.分值分配:(1)报价50分(2)商务5分(3)技术45分合计为100分B.评分细则序号评标因素评价标准满分1报价评分投标报价以各有效评标价的平均值为基准价,投标人的评标价等于基准价的,得40分。每低于基准价1%,加0.5分,最多加10分;每高于基准价1%,扣0.5分;不足1%按插入法计算,保留两位小数。502商务评分企业基本情况1、报价产品生产厂家企业规模一般,人员配备一般,专业技术力量一般,企业财务状况一般,得1≤得分53技术评分技术方案1、“产品”技术性能达到技术规范书要求的得30分;2、“产品”技术水平先进,每有一项指标优于技术规范书要求的加1分,最多加10分;40交货期、服务保证1、交货、售后服务,服务人员数量、专业技术人员结构配置,优档(4≤得分≤5);良档(3≤得分5合计100分六、确定成交人采购人根据询比小组的推荐情况确定成交人,以书面形式通知成交人,告知其已被接受,并向其发放成交通知书。七、签订合同确定为成交人的响应人在约定的时间内,凭成交通知书由法定代表人或授权代表与采购人签订供货合同。上海大屯能源股份有限公司江苏分公司第三部分技术要求输送机用隔爆型三相异步电动机技术规范书编制:审核:批准:上海大屯能源股份有限公司拓特机械制造厂2025年6月12日输送机用隔爆型三相异步电动机技术规范书一、总则1、本文件提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节明确规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,供方应保证提供符合本技术要求和工业标准且技术先进成熟、高效的优质产品。2、产品满足国家有关安全、环保等强制性标准。3、本技术文件要求所使用的标准如果遇到与卖方所执行的标准不一致时,按较高标准执行。4、供货厂商应按要求提供设备,同时还应提供技术资料和技术服务,特别强调要重视售后技术服务。5、供货厂商应仔细阅读技术规格书中制定的全部规定,可提供比技术规格书规定的更优越的材料和技术,以便用户选择。正常生产所需要的部件无论在技术规格书中是否加以说明,均应完备地提供,以保证货物在安装和运行中的安全使用。6、签订合同后,因标准和规程发生变化,需方有权以书面形式提出补充要求,具体项目由供需双方共同商定。2、规格参数1.名称型号1)名称:输送机用隔爆型三相异步电动机2)参考型号:YBS55-42.基本技术参数序 号项 目单 位参 数1额定功率kW552电机极数级42电压等级VAC660/11403安装方式IMB104额定频率Hz505同步转速r/min15006冷却方式IC411(自带风扇冷却)7防爆等级ExdI8工作形式S19防护等级不低于IP5510绝缘等级F三、设备使用地点和环境条件1、运行方式:连续使用;2、空气温度:20℃~35℃;3、空气湿度:超过95%;4、环境气体:处于回风流中,有废气;5、巷道内有煤尘及淋水;6、风速:巷道和峒室的风速0.5~3.5m/s;7、噪音:小于90dB;8、使用环境:用于煤矿井下具有爆炸性气体混合物的危险场所。9、安装使用工作条件安装条件:用葫芦或人工搬运安装使用条件:配套皮带机参数如下:输送能力t/h倾角带速m/s带宽mm输送距离m驱动滚筒直径mm驱动功率KW4000°2800800Φ5002×55四、引用的规范和标准1.GB755旋转电机定额和性能2.GB/T997电机结构及安装型式代号3.GB4826电机功率等级4.GB1032三相异步电动机试验方法5.GB/T1993旋转电机冷却方法6.GB/T4942.1电机外壳防护等级7.GB1971电机线端标志与旋转方向8.GB4772旋转电机尺寸和输出功率等级9.MT/T478YBS系列输送机用隔爆型三相异步电动机10.GB10069.1旋转电机噪声测定方法极限值噪声测定方法11.GB10069.2旋转电机噪声测定方法及限值噪声限值12.GB/T14711中小型旋转电机安全通用要求13.GB/T1095平键键槽的尺寸与公差14.GB/T1096普通平键的尺寸与公差15.GB3768噪声源声功率级的测定简易法16.GB/T13384机电产品包装通用技术条件17.GB/T13306标牌18.GB8923涂装前钢材表面锈蚀等级和除锈等级19.MT/T478YBS系列输送机用隔爆型三相异步电动机符合环境、职业健康安全相关标准要求引用的规范和标准不仅限于上述目录。各规范和标准以国家或行业现行最新规范和标准为准。五、技术要求1.电动机全压启动,在端电压不低于85%额定电压的情况下,电机能拖动机组启动。2.电动机在功率、电压、频率为额定时,其效率和功率因数的保证值和在额定电压下,堵转转矩、堵转电流、最大转矩以及起动过程中最小转矩与其额定值之比应符合MT/T478-2011表10的规定。当电源电压与额定电压偏差不超过±5%时,电机输出功率应保持为额定值。3.电源接线盒位于电机顶部,由轴伸端视之出线口方向(每2台电动机接线口分别朝左、右各1台)。应设置接线标志,其线端标志应与电机的接线端子标志一致。4.隔爆三相异步电动机整机必须符合《煤矿安全规程》2022版及国家相关标准(JB/T7565.1-2011),有“MA”标志、防爆合格证及相关证书,电动机整机及各部件符合煤矿井下使用要求。5.电机应具有良好的绝缘性能、机械性能、防潮性能、电气性能及热稳定性,振动小,发热小。6.严禁隔爆面有磕碰、划伤、腐蚀、油漆等缺陷,电机外部必须做好防腐处理。7.隔爆三相异步电动机铭牌必须清晰并可靠固定。8.电动机采用法兰安装,轴头尺寸φ55×120,电动机轴头带键,轴头尺寸公差及平键符合国家标准;键槽应符合GB/T1095相关规定;平键为C型,宽度16h8,符合GB/T1096相关规定,键调质后的硬度不低于HB220-240。具体尺寸见附图。9.必须签订技术协议,经双方确认后方可生产。六、供货要求1.一般要求(1)提供相关设备的生产许可证、出厂检验报告、3C认证、MA标志证并保证到期后及时续证、产品合格证、防爆合格证、产品说明书等,并加盖红色印章。(2)保证提供设备为性能安全可靠、技术先进成熟的全新产品,且设备的技术经济性能符合本技术规范的要求。2.供货明细序号名 称参考型号单位数量单重(KG)备 注1输送机用隔爆型三相异步电动机YBS55-4台2电压等级660/1140V3.验收方式产品送达上海大屯能源股份有限公司拓特机械制造厂,由需方组织验收。七、质量保证及售后服务1.质保期:设备质保期为设备自安装正常运行起一年。在设备质保期内,对因设计和制造造成的质量问题,供货方要免费处理,质保期满后,供货方为该产品提供终身技术服务,并确保备品、配件及时提供。性能、质量保证产品具有完善的质量保证体系。质量保证体系符合ISO9001的要求。2.技术培训及指导为使设备能正常安装、调试、运行、维护及检修,供货方应提供相应的技术培训;调试期间,供货方负责进行现场技术培训。3.资料交付(共需2套,以下为单套数量)序号名称数量(份)备注1产品合格证32煤安标志证3到期后及时续证3防爆合格证34电气原理图、接线图、设备外形尺寸图等3提供电子版图纸,图纸应为2000版CAD文件5使用说明书363C认证证书37出厂检验报告3注:防爆合格证、煤安标志证与产品合格证必须盖红色印章。以上所有资料还需提供相应电子版。4.售后服务1)安装服务设备安装调试过程中,如果采购方要求提供现场技术服务时,供货方应免费提供并24小时内派人到现场指导安装、调试。2)故障问题出现产品质量、技术问题时,重大问题2小时、一般问题4小时内做出答复,如需到达现场技术服务,时间为供货方接到需方通知后24小时达到现场,并在24小时内解决问题。八、包装与运输1.所有设备及附件都有固定铭牌,铭牌不易损坏,标志醒目、整齐、美观,喇叭口用塑料袋、雨布等包裹。2.对设备进行妥善的油漆或其他有效的防锈防腐处理。3.货物运输至需方指定地点。上海大屯能源股份有限公司拓特机械制造厂2025年6月12日附图:58m产品特征22.5°8-18均布1055mst88H技术性能记教更文号字集YBS55-4外形及安装尺寸号定事项定电压项定电光定标建享项wAr/min%(0S0爱计标准党校对室定ExdIMb960号%校对定wAr/min%(0S0车ExdIMbYB5-55-455660/1140581/3351480938087242212低压电动机技术规范书编制:审核:大屯选煤中心年月日低压电动机技术规范书1、总则1.本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,供货方应提供符合本技术规范书和工业标准的优质产品。2.如果供货方没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则表明供货方认同提供的产品技术指标均能满足本规范书的要求。3.本技术规范书所使用的标准如与供货方所执行的标准不一致时,按最新、最高标准执行。4.本规范书未尽事宜,由双方协商确定。2、规格参数1.名称:电动机2.型号:见附表2025年选煤中心新购置特殊电动机需求明细3、运行环境1.工程(项目)概况为地面选煤厂用。2.环境条件室内,环境温度:-10℃~40℃3.安装使用工作条件皮带机、刮板机、渣浆泵等设备驱动。4、引用的规范和标准遵照下列标准及其它有关中国国家标准、规范和有关部颁标准,同时也不排除参照国外同行业标准。1.GB/T10068-2020《轴中心高为56mm及以上电机的机械振动振动的测量、评定及限值》;2.GB/T10069.1-2006《旋转电机噪声测定方法及限值第1部分:旋转电机噪声测定方法》;3.GB/T10069.3-2008《旋转电机噪声测定方法及限值第3部分:噪声限值》;4.GB18613-2020《电动机能效限定值及能效等级》;5.GB43203-2023《选煤厂安全规程》;6.GB/T5226.1-2019《机械电气安全机械电气设备》;7.GB/T3979-2008《物体色的测量方法》。5、具体技术要求(1)附表中型号为参考型号,安装尺寸一致,性能满足要求即可。(2)特殊电机有:大屯厂5003#精煤脱介筛电机型号:TEV3250M-4/380V安装方式B3,55KW,生产厂家为青岛东元;孔庄厂精煤脱介筛电机型号:TECOD250MC-6/380V安装方式B3,45KW,生产厂家为青岛东元;大屯厂精煤脱介筛510#电机型号:TEGH200LC-4/380V安装方式B3,45KW,生产厂家为青岛东元。特殊电机可用升级型号替代,安装尺寸必须一致,性能必须满足要求。(3)防护等级IP55、F级绝缘或更高标准,具有防尘、防水功能。(4)电机各铭牌要求用不锈钢制作,其内容须有前、后轴承型号。(5)电动机在设计条件下应能满足连续运转2.4万小时的要求。电动机使用寿命保证达到20年。(6)电动机应有吊环或其它起吊设施,使电机能够简便安全起吊。(7)电动机应满足国家最新节能环保要求,不得提供国家明令淘汰的产品。(8)运输由供方运输到选煤中心指定位置。(9)以上技术要求为基本要求,如果生产商标准高于本要求,以生产商标准为准。6、供货要求1.一般要求(1)提供相应设备的检验报告和产品合格证。(2)保证提供设备为性能安全可靠、技术先进成熟的全新产品,且设备的技术经济性能符合本技术规范的要求。2.供货明细见附表2024年选煤中心新购置特殊电动机需求明细3.供货期自合同签订之日起60日内到货。4.验收方式产品到达指定地点后,由用户组织对设备进行验收。7、质量保证及售后服务1.质保期:2年质保期内因产品质量所产生的问题由供货方负责免费保修,质保期满后,供货方为该产品提供终身技术服务,并确保备品、配件及时提供。2.设备性能、质量保证产品具有完善的质量保证体系。3.设备的试验及要求提供相关试验报告。4.资料交付安装使用说明书、合格证书等。6.售后服务出现产品质量、技术问题时,需供方到达现场技术服务,时间为供方接到需方通知后24小时达到现场。8、包装和运输1.所有设备及附件都有固定铭牌,铭牌不易损坏,标志醒目、整齐、美观。2.对设备进行妥善的油漆或其他有效的防锈防腐处理。3.货物运输至需方指定地点。序号设备名称型号规格功率(kw)数量使用地点1低压电动机TEV3 250M-4/380V 安装方式B3551大屯厂5003#2低压电动机TECO D250MC-6/380V 安装方式B3451孔庄厂使用3低压电动机TEGH 200LC-4/380V 安装方式B3,451大屯厂509#、510使用低压电动机技术规范书编制:审核:大屯选煤中心年月日低压电动机技术规范书9、总则1.本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,供货方应提供符合本技术规范书和工业标准的优质产品。2.如果供货方没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则表明供货方认同提供的产品技术指标均能满足本规范书的要求。3.本技术规范书所使用的标准如与供货方所执行的标准不一致时,按最新、最高标准执行。4.本规范书未尽事宜,由双方协商确定。10、规格参数1.名称:电动机2.型号:见附表2025年选煤中心新购置变频调速电动机需求明细11、运行环境1.工程(项目)概况为地面选煤厂用。2.环境条件室内,环境温度:-10℃~40℃3.安装使用工作条件皮带机、刮板机、渣浆泵等设备驱动。12、引用的规范和标准遵照下列标准及其它有关中国国家标准、规范和有关部颁标准,同时也不排除参照国外同行业标准。4.GB/T10068-2020《轴中心高为56mm及以上电机的机械振动振动的测量、评定及限值》;5.GB/T10069.1-2006《旋转电机噪声测定方法及限值第1部分:旋转电机噪声测定方法》;6.GB/T10069.3-2008《旋转电机噪声测定方法及限值第3部分:噪声限值》;4.GB18613-2020《电动机能效限定值及能效等级》;5.GB43203-2023《选煤厂安全规程》;6.GB/T5226.1-2019《机械电气安全机械电气设备》;7.GB/T3979-2008《物体色的测量方法》。13、具体技术要求(10)参考佳木斯电机厂、南阳卧龙电机厂或上海电机厂的产品标准。附表中型号为参考型号,只要安装尺寸一致,性能满足要求即可。(11)防护等级IP55、F级绝缘或更高标准,具有防尘、防水功能。(12)电机各铭牌要求用不锈钢制作,其内容必须有前、后轴承型号。(13)电动机在设计条件下应能满足连续运转2.4万小时的要求。电动机使用寿命保证达到20年。(14)电动机应有吊环或其它起吊设施,使电动机能够简便安全地起吊。(15)电动机应满足国家最新节能环保要求,不得提供国家明令淘汰的产品。(16)运输由供方运输到选煤中心指定位置。(17)以上技术要求为基本要求,如果生产商标准高于本要求,以生产商标准为准。14、供货要求1.一般要求(1)提供相应设备的检验报告和产品合格证。(2)保证提供设备为性能安全可靠、技术先进成熟的全新产品,且设备的技术经济性能符合本技术规范的要求。2.供货明细:见附表2025年选煤中心新购置普通电动机需求明细3.供货期:自合同签订之日起60日内到货。4.验收方式:产品到达指定地点后,由用户组织对设备进行验收。15、质量保证及售后服务1.质保期:2年质保期内因产品质量所产生的问题由供货方负责免费保修,质保期满后,供货方为该产品提供终身技术服务,并确保备品、配件及时提供。2.设备性能、质量保证产品具有完善的质量保证体系。3.设备的试验及要求提供相关试验报告。4.资料交付安装使用说明书、合格证书等。6.售后服务出现产品质量、技术问题时,需供方到达现场技术服务,时间为供方接到需方通知后24小时达到现场。16、包装和运输1.所有设备及附件都有固定铭牌,铭牌不易损坏,标志醒目、整齐、美观。2.对设备进行妥善的油漆或其他有效的防锈防腐处理。3.货物运输至需方指定地点。序号设备名称型号规格功率(kw)数量使用地点1低压电动机YPT-315M-6/380V 安装方式B3901大屯厂5017使用2低压电动机YPT-315S-6/380V 安装方式B3751孔庄厂419A泵用3低压电动机YPT-355M2-6/380V 安装方式B32001姚桥厂607#低压电动机技术规范书编制:审核:大屯选煤中心年月日低压电动机技术规范书17、总则1.本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,供货方应提供符合本技术规范书和工业标准的优质产品。2.如果供货方没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则表明供货方认同提供的产品技术指标均能满足本规范书的要求。3.本技术规范书所使用的标准如与供货方所执行的标准不一致时,按最新、最高标准执行。4.本规范书未尽事宜,由双方协商确定。18、规格参数1.名称:电动机2.型号:见附表2025年选煤中心新购置防爆电动机明细19、运行环境1.工程(项目)概况为地面选煤厂用。2.环境条件室内,环境温度:-10℃~40℃3.安装使用工作条件皮带机、刮板机、渣浆泵等设备驱动。20、引用的规范和标准遵照下列标准及其它有关中国国家标准、规范和有关部颁标准,同时也不排除参照国外同行业标准。7.GB/T10068-2020《轴中心高为56mm及以上电机的机械振动振动的测量、评定及限值》;8.GB/T10069.1-2006《旋转电机噪声测定方法及限值第1部分:旋转电机噪声测定方法》;9.GB/T10069.3-2008《旋转电机噪声测定方法及限值第3部分:噪声限值》;4.GB18613-2020《电动机能效限定值及能效等级》;5.GB43203-2023《选煤厂安全规程》;6.GB/T5226.1-2019《机械电气安全机械电气设备》;7.GB/T3979-2008《物体色的测量方法》。21、具体技术要求(18)参考佳木斯电机厂、南阳卧龙电机厂或上海电机厂的产品标准。附表中型号为参考型号,只要安装尺寸一致,性能满足要求即可。(19)防护等级IP55、F级绝缘或更高标准,具有防尘、防水功能。(20)电机各铭牌要求用不锈钢制作,其内容必须有前、后轴承型号。(21)电动机在设计条件下应能满足连续运转2.4万小时的要求。电动机使用寿命保证达到20年。(22)电动机应有吊环或其它起吊设施,使电动机能够简便安全地起吊。(23)电动机应满足国家最新节能环保要求,不得提供国家明令淘汰的产品。(24)运输由供方运输到选煤中心指定位置。(25)以上技术要求为基本要求,如果生产商标准高于本要求,以生产商标准为准。22、供货要求1.一般要求(1)提供相应设备的检验报告、防爆证和产品合格证。(2)保证提供设备为性能安全可靠、技术先进成熟的全新产品,且设备的技术经济性能符合本技术规范的要求。2.供货明细:见附表2025年选煤中心新购置防爆电动机明细3.供货期:自合同签订之日起60日内到货。4.验收方式:产品到达指定地点后,由用户组织对设备进行验收。23、质量保证及售后服务1.质保期:2年质保期内因产品质量所产生的问题由供货方负责免费保修,质保期满后,供货方为该产品提供终身技术服务,并确保备品、配件及时提供。2.设备性能、质量保证产品具有完善的质量保证体系。3.设备的试验及要求提供相关试验报告。4.资料交付安装使用说明书、防爆证、合格证书等。6.售后服务出现产品质量、技术问题时,需供方到达现场技术服务,时间为供方接到需方通知后24小时达到现场。24、包装和运输1.所有设备及附件都有固定铭牌,铭牌不易损坏,标志醒目、整齐、美观。2.对设备进行妥善的油漆或其他有效的防锈防腐处理。3.货物运输至需方指定地点。序号设备名称型号规格功率(kw)数量使用地点1低压电动机YBF3-180M-4/380V 安装方式B518.51除尘机使用2低压电动机YBX3-180L-4/380V 安装方式B5221除尘机使用3低压电动机YBk3-315L2-4/380V 安装方式B32001姚桥厂2009#4低压电动机YBPT-355L1-4|380V 280kw2801姚桥厂745#、746#使用第4部分合同条款商务条款1.供应商资质有有效的企业法人营业执照,且为一般纳税人所报产品的生产商;提供所报产品的防爆证、煤安证。【】设备采购合同(小型)甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】甲方(买方):【】乙方(卖方):【】根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规之规定,经甲、乙双方协商一致,按照平等互利的原则,签订本合同,以便共同遵照执行。1、采购设备名称、型号、数量、金额(币种:人民币单位:元)1.1设备名称、型号、数量、金额详见附件1,具体供货范围及详细技术参数见合同后附件2。1.2本合同总价款为人民币【】元(大写:人民币【】),以上价款为含税价,不含税总额:【】,增值税金额为【】元,增值税税率【】%,合同价款包括乙方提供备件、专用工具、安装/指导安装、调试(若项目需要)、检验、技术培训及技术资料和运输保险等乙方履行完本合同规定的全部义务,使其达到甲方使用要求后,甲方应支付的全部价款。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。2、包装、运输2.1所有设备包装标准应按国家标准或者行业标准,以适应远距离铁路运输、汽运、海运或者空运以及气候变化的要求,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。2.2运输方式:【乙方自主】。2.3乙方承担包装和运输过程中的一切费用。2.4乙方在供货过程中进入甲方厂区或矿区,应遵守甲方的相关安全管理规定,由于乙方原因所带来的安全事故,责任由乙方自行承担。3、设备交付及验收3.1交货时间为:【B】A.乙方必须于【/】年【/】月【/】日前将设备清单所列的货物运抵甲方指定地点;B.乙方必须于本合同签订生效之日起【60】天内交货/将《技术协议》所列的货物运抵甲方指定地点。3.2交货地点:甲方【使用单位指定】仓库。3.3乙方在发货前应保证对所供货物有绝对的所有权,设备运抵交货地点【10】个工作日内,甲方按本合同规定进行初步验收,验收合格,甲方签署交货签收证书。(以验收制度为准)3.4乙方将设备交付甲方之前,货物毁损、灭失的风险由乙方承担;在乙方将设备按本合同交货地点交付甲方后,货物毁损、灭失的风险转移至甲方。3.5当设备或整个系统组装完成,在性能考核、调试中已达到合同中规定的技术要求并经试运行【/】月正常后,甲方签署设备验收文件,视为所有权转移。甲方验收合格,并不免除因设备质量等问题引起的,乙方应承担的赔偿责任。(以技术文件要求)3.6如设备在质量保证期内被证明存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的材料,甲方有权向乙方提出索赔,乙方应承担赔偿责任。4、货款的支付方式本合同价款由甲方按以下约定的比例分阶段支付:4.1本合同生效后【/】日内支付合同金额的【/】%,附【/】支付;4.2乙方发货前【/】日内支付合同金额的【/】%,附【/】支付;4.3到货签收后【/】日内支付合同金额的【/】%,附【/】支付;4.4到货验收合格后【120】日内支付合同金额的【95】%,附【13%增值税全额专用发票、验收报告】支付;;4.5质保期结束后【60】日内支付合同金额的【5】%,附【使用情况说明】支付。。5、质量保证5.1质量保证期:见技术要求。5.2保修期内,乙方对货物运行过程中出现的故障指派专业技术人员进行排除,对出现故障的部件、元件或零件免费进行修理或更换。保修期内维修更换的替换品不包括合同中规定的由乙方向甲方提供维护用的备件。紧急情况下,为了使货物正常运行,乙方可以使用甲方的备件。使用结束后,乙方应及时归还或配齐使用过的所有备件。对需要现场维修的,乙方技术人员应在收到甲方故障通知后,在提供远程服务的同时,按投标文件或技术协议承诺的时间内赶到现场对货物进行维修。在保修期满前3个月内修理或替换的部件、配件或零件应将其保修期延长3个月。5.3保修期内,对保修范围内的保修服务所发生的全部物质损耗和人员费用,均由乙方承担。乙方未及时承担保修责任的,甲方有权采用其他渠道和方式对货物进行维修,由此产生的费用由乙方承担。对因货物在保修期间发生的质量缺陷造成的甲方和(或)第三人财产和(或)人身损失,乙方应予以赔偿。对本款中应由乙方承担的全部保修和(或)赔偿费用,甲方有权在乙方的质量保证金中予以直接扣除,并对不足部分甲方有权继续追索。6、违约责任6.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【A】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。6.2乙方应按照甲方规定的时间交货和提供服务,乙方不能在本合同规定的期限内交付货物的(不可抗力因素和因甲方使用单位原因造成乙方未能按规定时间交货和提供服务的情况除外),每迟延一天,应按照迟延交付设备金额的【0.5】%承担违约金,逾期交付设备超过【30】天的,甲方有权解除合同。但是,乙方支付违约金并不解除乙方按照本合同的约定继续履行交付设备的义务。6.3因设备包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方应负责返修或重新包装,并承担相应的费用。甲方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应对甲方因此所造成的实际损失承担赔偿责任。6.4因国家政策变化、中国中煤能源集团有限公司要求、甲方现场生产设计变更、采购计划调整等原因,甲方需减少供货量或退货的,并于交货期前【20】个工作日通知乙方的,按以下方式处理;6.4.1非定制货物:乙方应予以接受,同时乙方不得要求甲方赔偿。乙方已发货的,甲方应承担乙方所付运费。6.4.2定制货物:双方协商解决,甲方向乙方支付违约金最高不超过未交付货物合同总价款的【5】%。6.5乙方所提供货物品种、型号、规格、品牌、质量不符合合同规定的,甲方有权退换货,乙方应向甲方支付该批交付货物合同总价款【10】%的违约金。6.6在补救违约而采取的任何其他措施未能实现的情况下,即在甲方发出的违约通知后【7】天内(或经甲方书面确认的更长时间内)仍未纠正其下述任何一种违约行为,甲方有权解除合同,乙方按本合同总价款的【20】%向甲方支付违约金,因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。6.6.1乙方逾期【30】天仍未能全部交货或双方另行确定的延期交货时间内仍不能交付合同约定的货物。6.6.2因乙方对货物无处分权,导致无法按约定交付货物或甲方无法获得货物所有权的情形。6.6.3乙方未能履行合同项下的任何其他义务。6.7乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价款的【20】%向甲方支付违约金;因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。6.8乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。6.9乙方应承担的违约金,甲方有权直接从最近一笔应付乙方的货款里扣除并告知乙方。7、争议的解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【甲方所在地】人民法院提起诉讼;B.向【/】仲裁委员会申请仲裁。8、附则8.1本采购项目的招标/寻源文件、乙方的投标/报价文件、技术协议均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。8.2乙方须保障甲方在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与甲方无关,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的全部责任与一切费用。如甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。(电子签章条款)8.3本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易购电子签章平台”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式两份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易购电子签章平台”中,每份具有相同法律效力。(实体章条款)8.3本合同经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖合同章或公章后生效,合同一式【4】份,甲方【3】份,乙方【1】份,每份具有同等法律效力。8.4甲、乙双方履行完本合同(包括附件)规定的权利义务后,本合同自行终止。9、补充条款本条款作为本合同其他条款的修正或补充,如与其他条款不一致或存在差异的,各方同意按照本条款约定执行。9.1根据生产需要甲方有权对合同产品数量及金额进行调整,乙方应按照甲方的订单要求供货并据此结算,但结算金额最高不超过本合同约定的总价款。9.2乙方须确保在装卸、运输等过程中,遵守安全、环境与健康等法律法规及装卸货地的管理规定,并承担安全、环境与健康责任。附件:1.产品及价格明细表;2.技术协议;3.供需双方廉洁互保协议;其他附件【/】(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1序号物资编码物资描述规格型号计量单位数量单价金额(含税)金额(不含税)税率(%)产地品牌备注合计:【】元(含税),【】元(不含税)产品及价格明细表附件2技术协议附件3供需廉洁互保协议甲方(需方):乙方(供方):乙方1:乙方2:为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[0516-87274070],举报邮箱:[623713646@qq.com],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[],举报邮箱:[],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:公开询比响应文件项目编号:2025SGK0887采购项目:低压电动机响应人名称(公章):法定代表签字或盖章:全权代表签字或盖章:日期:备注:响应文件未按照文件规定签字盖章的视为报价无效,请响应人认真审阅询价文件,按照要求提交报价。附件一公开询比响应函(格式)致:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司根据贵方对_____________项目(项目编号)开展公开性询价的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交下述文件:(1)响应文件(附在电子报价单一并提交)(2)报价单(以提交的最终电子报价为准)我方同意提供按照贵方要求的与其公开询比有关的一切数据或资料,完全响应贵方询价文件中的内容。与本次公开询比有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:手机号码:传真:响应人名称(公章):响应人代表签字盖章:日期:年月日附件二法人代表授权书(格式)上海大屯能源股份有限公司江苏分公司:(响应人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的项目公开询比(公开询比项目编号:),全权处理公开询比和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:法人代表公民身份号码:响应人全称(公章):地址:全权代表姓名签字盖章:全权代表公民身份号码:职务:详细通讯地址:手机号码:邮政编码:附件三商务条款偏离表序号文件条目号文件商务条款报价商务条款说明注:响应人提报的响应文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件的要求。附件四技术规格偏离表序号货物名称文件条目号文件规格报价规格偏离说明注:响应人应在技术规格说明书中详细列出报价货物的技术性能和主要技术参数,如响应人提报的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件技术规格书中的要求。附件五供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日附件6所报产品配置明细表序号物资名称单位数量含税单价含税金额质量技术说明备注1234567891011合计备注: