山东湿强剂招标公告(山东银河瑞雪纸业有限公司2025)
山东银河瑞雪纸业有限公司湿强剂采购项目公开招标公告
下载存证证明
项目编号
YRZB2025007
发布时间
2025-09-15
项目名称
山东银河瑞雪纸业有限公司湿强剂采购项目
阅读量
13
山东银河瑞雪纸业有限公司湿强剂采购项目公开招标公告
一、项目概况
本次招标项目为山东银河瑞雪纸业有限公司湿强剂采购项目,招标人为山东银河瑞雪纸业有限公司。项目资金来源为自筹资金,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目基本情况
项目编号:YRZB2025007
山东银河瑞雪纸业有限公司文化纸生产所需PAE类湿强剂,作用是能与纤维素纤维发生化学反应,形成稳定的共价键,提升纸张的抗拉强度和耐破度,同时还可以增加湿纸强度,提高纸张撕裂度和表面平滑度,使得纸张具有更好的综合物理性能。现邀请各潜在投标人参与,本项目此次采购的年度用量约3600吨,概算总价约900万元。
采购控制价:上限单价为2500元/吨。(注:投标人报价超过控制价,按无效投标处理。)
各潜在投标人提供的湿强剂须经过招标人试用合格后方可参与投标(自2023年9月15日起近两年已合作的投标人可以凭与中冶纸业银河有限公司或招标人签订的购销合同复印件或已试验合格的试验报告复印件直接报名)。
(1)试验环境的基础数据:八缸纸机湿强剂每天用量约300-500kg。
(2)试验周期:约3-5天。
(3)试验药品需求量:2吨。
注意事项:
(1)试验前各潜在投标人应与招标人进行技术交流,招标人将按相关流程对各潜在投标人进行资格审查和组织试用,试用前需提供上机试用方案,方案内容包括但不限于试验药品加入量,试验药品加入地点,药品的加入方式等。
(2)试验所需药品原则上免费提供,如不能免费提供或部分免费提供,请各潜在投标人进行技术交流时说明。
(3)试验后,投标人凭合格的试验报告联系招标代理机构获取招标文件。
三、投标人的资格要求
1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国注册的法人或其他组织;
2、具备中华人民共和国有效的营业执照;
3、信誉要求:投标人具有良好的商业信誉,投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人名单”。
4、财务要求:财务状况良好,提供近3年(2022-2024年度)任意一年的经会计师事务所审计的财务审计报告复印件加盖公章或银行出具的资信证明复印件加盖公章或财务报表复印件加盖公章(公司成立不足一年的,提供成立至今的)。
5、投标人不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
6、有影响招标人信誉给招标人造成不良影响或被招标人列入黑名单投标人或向采购人人员行贿、提供其他不正当利益等情况、行为的投标人或在用投标人有违反承诺书情形的,不得参加。
7、本项目不接收联合体投标,严禁转包、分包。
8、法律、行政法规的其他要求。
四、报名及相关事宜
1.时间:2025 年9月16日09时00分至2025年9月22日17时00分(北京时间,节假日除外)
2.地点:聊城市昌润北路61号院内。
3.方式:现场报名或电子邮件。
(1)投标人现场或电子邮件报名(邮寄信息:聊城市昌润北路61号院内,王经理,13287586718),需以下证件资料(各一份):营业执照、法定代表人证明书原件或授权委托书及授权代表身份证复印件加盖公章。
(2)请在邮件中注明项目名称、投标人名称、本项目授权代表、本项目授权代表电话及接收电子版招标文件的邮箱。
(3)请以邮箱中接收的电子版招标文件为准。
(4)电子邮件报名以邮件接收时间为准,材料不全及未在规定时间内接收到的电子邮件视为无效。
4、报名成功后请及时与采购人联系,先期进行技术交流,满足要求后签订《试用协议》进行上机试验。
5、在用投标人、已试验合格的投标人,提供与中冶纸业银河有限公司或招标人签订的购销合同复印件或招标人出具的上机试验成功报告复印件(报告出具日期、合同签订日期自2023年9月15日起近两年内有效)获取招标文件,售价300元/份,售后不退。
注:报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以资格后审为准。
五、投标文件提交
截止时间:2025年11月28日09时30分(北京时间)
地点:临清三和宾舍迎宾楼会议室(临清银湖路店)
六、开启
开标时间:2025年11月28日09时30分(北京时间)
地点:临清三和宾舍迎宾楼会议室(临清银湖路店)
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、其他补充事宜
发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东省采购与招标网(https://www.sdbidding.org.cn/)、山东银河瑞雪纸业有限公司(https://www.yinheruixue.com/)、山东招标股份有限公司(http://www.sdtender.com/)发布。
九、联系方式
1.招标人信息
名 称:山东银河瑞雪纸业有限公司
地 址:山东省聊城市临清市先锋路街道银河路西首路北
联系人:赵志海
联系方式:0635-243382
技术负责人:王秀玲
联系方式:17865865055
2.招标代理机构信息
名 称:山东招标股份有限公司
地 址:聊城市昌润北路61号院内
联 系 人:王工
联系方式:13287586718
电子邮件:15106350126@163.com
2025年9月15日