上海安防设备招标公告(上海文化广播影视集团有限公司2025)
关于采购上视大厦谈话室安防设备的招标公告(第二次公告)
根据上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司(以下简称SMG)关于技术设备、基建工程和服务采购的有关规定,SMG计划采购上视大厦谈话室安防设备。现将相关信息公布如下,邀请具有相关资质的单位参与投标。
此公告为2025年第102号标的第二次招标公告,鉴于第102号标应标人不足三家,招标人决定重新发布招标公告,再次邀请符合资质的单位参与投标。
一、项目内容和要求:
1. 项目名称:上视大厦谈话室安防设备
2. 项目内容:采购安防设备建议品牌为:海康威视、TP-LINK、荧石。具体要求见下。
3. 项目要求:上视大厦谈话室安防设备技术要求.docx
4. 查勘现场:如需查勘现场,请提前联系:张老师,13501625406
二、合格投标人资格
1. 在中华人民共和国正式注册并通过年检的独立企业法人;
2. 需有公共安全防范工程设计施工壹级资质;
3. 需提供所供货物生产厂商对本项目的专项授权;
4. 具有完善的服务制度和良好的服务记录,财务状况正常,有固定的经营场所和工作人员;
5. 未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入重点关注名单、黑名单、经营异常名录、严重违法失信企业名单(黑名单);
6. 具有良好的信誉和销售业绩,具有类似项目业绩(须附证明文件);
7. 不接受联合体投标。
三、其他要求:
1. 参加本次投标的投标申请人,请先按下方要求进行网上报名,并按时间节点和相关要求提供有关投标文件,我司将组织相关人员对投标申请人的资质材料进行审核。
2. 请投标申请人提供包括但不限于合格投标人资格、招标文件所要求提供的有关资质材料、及投标申请人认为有助于投标的其他相关材料等;原厂商项目授权证书、原厂壹年质保函需递交原件。上述资质证明材料请不要密封。
3. 投标文件中需附投标单位法人签发并加盖公章的投标委托书,并附投标单位法人、投标人身份证复印件。同时签署投标廉政承诺函。 投标廉政承诺函:投标廉政承诺函下载
4. 请根据我集团标准的询价单格式提交相关报价一览表及服务方案。(设备采购询价表下载)询价表一式六份。此表格需要密封递送。
5. 供应商应具备开具全额增值税专用发票的资质。并对其开具的增值税专用发票的真实性和有效性负责。
6. 本项目报名截止时间为2025年9月19日15时整;提交投标文件截止时间为2025年9月22日15时整,请在此截止时间前提交投标文件,过时不予受理。
7. 对于投标内容不符合SMG要求的(包括但不限于产品质量、履约能力、产品报价等),SMG有权将其作为无效投标处理。
8. 本项目的招标公告仅发布在SMG官网“www.smg.cn”上,未授权其他网站或报刊杂志进行转载,招标文件也不进行网上电子发售。
9. SMG对本次招标拥有最终解释权。
四、联系方式:
地址:上海市威海路298号上视大厦17楼行政事务中心联系人:张老师联系电话:13501625406
上海广播电视台上海文化广播影视集团有限公司2025年9月15日
一、采购设备及安装要求:采购安防设备品牌建议为:海康威视、TP-LINK、荧石。具体参数如下:序号设备名称技术参数数量单位1星光网络摄像机51半球星光网络摄像机鳞镜补光:采用隐藏式灯珠设计,通过鳞甲密布排列形成的镜面反射出光,见光不见灯。增加发光面积,降低聚光效果,补光柔和均匀支持低码率、低延时、ROI感兴趣区域增强编码,支持Smart265编码最高分辨率可达400万像素,并在此分辨率下可输出30 fps实时图像,图像更流畅支持透雾,支持宽动态120 dB支持开放型网络视频接口,ISAPI,GB/T28181-2016,ISUP5.0,视图库支持最大256 GB MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC卡存储支持2个内置麦克风支持三级用户权限管理,支持授权的用户和密码,支持IP地址过滤1路音频输入,1路音频输出,1路报警输入,1路报警输出(报警输出最大支持DC12 V,30 mA)Smart功能:支持音频异常侦测、区域入侵侦测、越界侦测、进入区域侦测、离开区域侦测,支持声音联动支持10 M/100 M自适应以太网口传感器类型:1/2.7\" Progressive Scan CMOS最低照度:彩色:0.005 Lux @(F1.2,AGC ON)黑白:0.001 Lux @(F1.2,AGC ON),0 Lux with IR宽动态:120 dB调节角度:水平:0°~355°,垂直:0~75°,旋转:0~355° 焦距&视场角:2.7~13.5 mm:水平视场角:96.6°~29.7°,垂直视场角:51.7°~16.7°,对角视场角:114.2°~34° 补光灯类型:红外灯补光距离:最远可达30 m补光灯数量:3颗防补光过曝:支持防补光过曝开启和关闭,开启下支持自动和手动,手动支持根据距离等级控制补光灯亮度红外波长范围:850 nm 最大图像尺寸:2560 × 1440视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG 接口类型:外甩线网络:1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口SD卡扩展:内置MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC插槽,最大支持256 GB音频:1路输入(Line in),1路输出(Line out),2个内置麦克风报警:1路输入,1路输出(报警输入支持开关量,报警输出最大支持DC12 V,30 mA)RS-485:1路RS-485接口,半双工模式,支持自适应HIKVISION,PELCO-P和PELCO-D协议复位:支持电源输出:支持DC12 V,50 mA 产品尺寸:Ø121.5 × 97.6 mm包装尺寸:150 × 150 × 141 mm设备重量:580 g带包装重量:750 g存储温湿度:-30 °C~60 °C,湿度小于95%(无凝结)启动和工作温湿度:-30 °C~60 °C,湿度小于95%(无凝结)电流及功耗:DC:12 V,0.77 A,最大功耗:9.2 WPoE:802.3af,36 V~57 V,0.28 A~0.19 A,最大功耗:10.5 W供电方式:DC:12 V ± 20%,支持防反接保护PoE:802.3af,Type 1,Class 3电源接口类型:3芯电源接口线缆长度:25 cm 防护:IP67 3台2PTZ快球400万4寸23倍红外PTZ半球支持最大2560×1440@30fps高清画面输出支持smart265高效压缩算法,可较大节省存储空间星光级超低照度,彩色:0.005Lux @ (F1.6,AGC ON);黑白:0.001Lux @(F1.6,AGC ON) ;0 Lux with IR 支持23倍光学变倍,16倍数字变倍采用高效红外阵列,低功耗,照射距离最远可达50m支持区域入侵侦测、越界侦测、移动侦测等智能侦测功能支持手动跟踪,事件跟踪,智能运动跟踪支持断网续传功能保证录像不丢失,配合Smart NVR实现事件录像的二次智能检索、分析和浓缩播放支持宽动态范围达120dB,适合逆光环境监控支持3D数字降噪、强光抑制、SmartIR支持360°水平旋转,垂直方向-5°-90° 支持300个预置位,8条巡航扫描支持3D定位,可通过鼠标框选目标以实现目标的快速定位与捕捉支持定时抓图与事件抓图功能支持区域曝光与区域聚焦功能支持中心镜像功能支持定时任务、一键守望、一键巡航功能支持最大256GB的 Micro SD/Micro SDHC/Micro SDXC卡存储支持海康SDK、开放型网络视频接口 、ISAPI、GB/T28181、E家协议和萤石云接入支持 POE+(802.3at)防雷、防浪涌、防突波,IP66防护等级传感器类型:1/2.8" progressive scan CMOS 最低照度:彩色:0.005Lux @ (F1.6,AGC ON);黑白:0.001Lux @(F1.6,AGC ON) ;0 Lux with IR 变倍:23倍光学变倍,16倍数字变倍 焦距:4.8-110mm视场角:55-2.7度(广角-望远) 补光灯类型:红外补光补光灯距离:50m防补光过曝:支持红外波长范围:850nm 水平范围:0°-360°垂直范围:-5°-90° 水平速度:0.1°-300°/s,速度可设;水平预置点速度:350°/s 垂直速度:0.1°-160°/s,速度可设;垂直预置点速度:200°/s 主码流帧率分辨率:50 Hz:25 fps (2560×1440,1920×1080,1280×960,1280×720), 60 Hz: 30 fps(2560×1440, 1920×1080,1280×960,1280×720)视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG 宽动态:真宽动态 网络接口:RJ45网口,自适应10M/100M网络数据SD卡扩展:内置Micro SD卡插槽,支持Micro SD/Micro SDHC/Micro SDXC卡,最大支持256GB 音频: 1路音频输入,音频峰值:2-2.4V[p-p],输入阻抗:1KΩ±10%;1路音频输出,线性电平,阻抗:600Ω 报警:2路报警输入;2路报警输出恢复出厂设置:支持 电源:DC12 V,最大功耗:18 W,PoE+(802.3at)*设备出厂配备电源适配器尺寸:Φ169.39×161mm 重量:2.45Kg 工作温湿度:-30℃-65℃;湿度小于90%通用功能:镜像、密码保护、水印技术、IP地址过滤 防护:IP66; 6000V 防雷、防浪涌、防突波,符合GB/T17626.5 四级标准 2台3音响广播32麦网络阵列拾音器2 (通用)多麦克阵列设计,拾音半径最远可达10米内置数字电路,通过DSP处理单元和AGC增益技术,实现高清晰和高保真多麦克阵列设计加自适应波束成形技术,有效解决混响问题,声音清晰支持智能降噪,有效解决环境噪音干扰自带状态指示灯,方便问题排查支持通过网络对设备进行参数配置升级维护等。支持网络音频流对接摄像机、后端产品支持32 kHz高采样率,声音效果更保真支持POE供电,便于安装降噪调节:数字降噪音量调节:≥100级音量调节设备管理:支持通过网络对设备进行参数配置升级维护等。支持网络音频流对接摄像机、后端产品 指向特性:全指向抗混响:支持LED指示灯:白灯常亮:正常工作红灯常亮:设备异常指示灯不亮:设备未通电采样率:16 kHz,32kHz 麦克风:32个全向数字硅麦动态范围:105 dB最大承受音压:120 dBSPL拾音范围:半径10 m区域内灵敏度:-36 dB±1 dBFS输出信号幅度:2.5 Vpp MAX信噪比:90 dB失真度:≤3%频率响应:20 Hz~16 kHz音频传输距离:≥3000 m接口类型:Line out,DC电源输入,RJ45网口输出阻抗:600 Ω,非平衡输出电源电压:DC:9 V~30 V,POE保护电路:雷击保护、电源极性反转保护、静电防护工作温度:-10℃~50℃(室内)安装方式:吸顶装,吊装材质:塑料尺寸:Ø250 mm × 34.5 mm重量:≈740 g功耗:2.4 W MAX 2个4同步录音录像主机【硬件规格】:3U免拆机箱更换光驱设计(445*136*378mm)输入带宽:256Mbps;输出带宽:256Mbps网络视频输入:8路,最大4K分辨率HDMI输入:2路,最大 4KVGA输入:2路,最大1080PLCD屏:7英寸液晶触控显示屏HDMI输出:2路,最大4KVGA输出:1路,最大1080P音频输入:4路,RCA接口(其中2路为语音对讲输入)音频输出:2路,RCA接口硬盘:4盘位,单盘最大10TB网口:1个LAN口,4个POE口串口:2个RS232, 4个RS485报警:8进4出USB:2个USB2.0,2个USB3.0【特色功能】:支持VGA、HDMI 信号和网络摄像机/球机混合接入支持最大8MP网络摄像机接入支持单画面、1大1小、1大2小、1大3小、1大4小、1大5小、1大7小、4均分等多种画面合成方式,小画面位置和大小可调;支持网络/RS485协议接入温湿度显示屏内置2个光驱支持单室双刻、单室轮刻、双室双刻多种刻录模式支持一键开启/停止刻录、支持双光盘同时回放支持案件信息录入和片头片尾叠加功能,叠加案件信息位置可调支持光盘不间断刻录,更换光盘时数据不丢失支持刻录数据数字水印加密和哈希检验技术,防止原始音视频数据被篡改支持讯问记录恢复时音频数据屏蔽功能支持异常断电硬盘和光盘数据保护功能支持音频算法处理,包含音频混音、回声消除、啸叫抑制支持前面板按键打点(标记视频重点)支持4路审讯智能行为分析:AI行为分析包括人数异常检测、站立起身检测、攀高检测、离岗/睡岗检测、剧烈运动检测、离床检测、声强突变检测1台5监控硬盘8TB容量,3.5英寸,SATA3.0接口,7200RPMAllFrame AI全帧技术,提升用户AI视频分析检索体验空气盘, CMR传统磁记录传输速率267 MB/s,流畅存储视频有效防止丢帧高级格式(AF)512e扇区技术,保障硬盘扇区4K对齐满足数据严苛的7*24小时运行可靠性、安全性的需求支持5年有限质保服务适用海拔高度范围-305m至3050m标称容量:8TB外形规格:3.5-inch接口类型:SATA刻录技术:CMR转速:7200RPM缓存:256MB最大读取速度:267MB/s接口传输速率(最大值):6.0Gb/s平均读写功率(W):7.3W加载/卸载周期:600,000MTBF:2,000,000年负荷(TB/年):550TB工作状态温度(°C):0-65℃尺寸:147mm(L)×101.6mm(W)×26.1mm(H) 4块6硬盘录像机2U机架式8盘位嵌入式网络硬盘录像机,采用短机箱设计,搭载高性能ATX电源【硬件规格】存储接口:8个SATA接口,可满配8TB硬盘视频接口:2×HDMI,2×VGA网络接口:2×RJ45 10/100/1000Mbps自适应以太网口报警接口:16路报警输入,4路报警输出串行接口:1路RS-232接口,1路半双工RS-485接口USB接口:2×USB 2.0,1×USB 3.0【产品性能】输入带宽:256Mbps输出带宽:160Mbps接入能力:32路H.264、H.265格式高清码流接入解码能力:最大支持12×1080P显示能力:最大支持4K+1080P异源输出1台7光盘表面特性喷墨可打印;速干、照片画质打印性能;适用于各种光盘盘面打印机;DVD-R;16X;4.7GB;防划耐磨;数据可完整性保存20年;100片桶装1 桶 8温湿度显示屏支持温度、湿度信息检测;支持1路相机接入,分辨率最高支持400W支持对接入的相机画面进行环境信息叠加处理,并被NVR或者平台添加(添加方式与IPC类似);支持POE供电(交换机/NVR/审讯主机的POE口可以对其供电);显示时间精确到秒;支持RS485协议上传环境数据、校时;支持网络ISAPI协议上传环境数据、校时;采用防反光磨砂面板设计;采用高精度的环境检测传感器,性能稳定可靠;采用静态显示,防白光处理,防止图像闪烁,适合同步录像应用;可以将采集到的环境数据和时间数据通过RS-485接口或者网络传送到计算机;显示范围:温度:-19℃ ~99℃ ,湿度:0% ~99%检测范围:温度:–40°C ~ +125°C,湿度:0%~ 100%(传感器位于前面板,可单机使用)测量精度:温度<±1℃ ,湿度< ±4%RH显示时间精确到秒(年月日、时分秒)供电电压: AC 220V外部接口:485接口,RJ45自适应以太网口,报警1进1出(所有接口都以1米长甩线形式位于设备背面)外观尺寸:580mm(长) x 380mm(宽) x 36mm(高)重量:≤4.35KG温湿度协议:leicai1台9内存卡TLC晶元,擦写次数3000次标称容量128GB带品牌丝印,彩包Class10,UHS-I(读90MB/s,写45MB/s);尺寸14.99mm*10.92mm*1.02mm;工作温度:-25 ℃~85 ℃存储温度:-40 ℃~85 ℃5片10NTP校时服务器NTP校时服务器接口:(高稳晶振+北斗+GPS+NTP+1*1路IPPS+RS422/485×5+光口×4+1GbE×8)/1U通用款,该板卡配置推荐前端接入规模40000路以内(板卡接口可见SPS或规格书后视图)【晶振款】产品特点:支持GPS、北斗、上级NTP;(选配支持CDMA校时)支持多网域校时支持双机热备、级联方案处理器:嵌入式ARM处理器同步精度:卫星同步精度1台11NTP天馈包NTP 60m天线Storage of Events or Alarms without Pictures:NTP 60m天馈包NTP 60米天馈包是一套用于NTP时钟接收GPS/BD信号的天馈包。天馈包包括1套GPS/BD授时天线接收器(蘑菇头)、60米RG58成品馈线、1套安装套件、1套防雷包组成。天线材质:介质陶瓷天线罩材质:ABS工作温度:-40℃~+80℃相对湿度:Up to 90%防护等级:IP67接口方式:入室侧BNC公头配套材料:60米转BNC公射频电缆;安装套件1副;射频同轴天馈防雷器1个,尺寸51.5*24.8mm;3米BNC公转BNC公跳线;黄绿接地线1根; 1台12针孔摄像头分离式结构设计,体型小巧多种前头可灵活选择,安装方便,美观支持宽动态,背光补偿支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,Ehome,ISUP5.0,GB28181协议接入,支持萤石平台最大图像尺寸:1920 × 1080传感器类型:1/2.8\" Progressive Scan CMOS最低照度:彩色:0.002 Lux @(F1.2,AGC ON) 视频压缩码率:主码流:H.265/H.264子码流:H.265/H.264/MJPEG第三码流:H.265/H.264 宽动态:120 dB 复位:支持报警:1路输入,1路输出(报警输出最大支持DC12 V,30 mA)网络:1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口 音频:1路输入(Line in),1路输出(Line out)RS-485:采用半双工模式,支持自适应HIKVISION,PELCO-P和PELCO-D协议SD卡扩展:内置Micro SD/Micro SDHC/Micro SDXC插槽,最大支持256 GB 电源接口类型:2芯插座分离式方块小开口前头C版本分离式结构设计,体型小巧多种镜头可灵活选择,安装方便,美观支持Smart编码:可根据场景情况自适应调整码率分配,有效节省存储成本支持宽动态,背光补偿传感器类型:1/2.8\" Progressive Scan CMOS最低照度:彩色:0.002 Lux @(F1.2,AGC ON) 焦距&视场角:2.8 mm:水平视场角:93.9°,垂直视场角:51.7°,对角视场角:109.3°3.7 mm:水平视场角:75.5°,垂直视场角:41.6°,对角视场角:87.3° 最大图像尺寸:1920 × 1080 宽动态:120 dB 启动及工作温湿度:-10 °C~40 °C,湿度小于95%(无凝结)存储温湿度:-30 °C~60 °C,湿度小于95%(无凝结)产品尺寸:37 × 26 × 25 mm包装尺寸:219 × 139 × 100 mm设备重量:50 g带包装重量:镜头(8 m线):676 g镜头(2 m线):451 g镜头线缆:2 m/8 m线缆可选 1台13网络摄像机200万像素 海康威视白光全彩海螺型网络摄像机,最高分辨率可达200万像素,并在此分辨率下可输出25 fps实时图像支持1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口,1个内置麦克风移动侦测(支持人形检测)与异常侦测适用于道路、仓库、地下停车场、酒吧、管道、园区等光线较暗或无光照环境且要求高清画质的场所支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态,适应不同环境支持萤石平台,海康互联接入支持ROI感兴趣区域增强编码支持智能补光,实现彩色记录报警事件,可在白光补光/红外补光模式之间切换,白光最远可达20米,红外光最远可达30米符合IP66防尘防水设计,可靠性高传感器类型:1/2.7\" Progressive Scan CMOS最低照度:彩色:0.01 Lux @(F1.2,AGC ON),0 Lux with IR宽动态:数字宽动态调节角度:水平:0°~360°,垂直:0°~75°,旋转:0°~360° 焦距&视场角:2.8 mm:水平视场角:104°,垂直视场角:58°,对角视场角:123°4 mm,水平视场角:81.3°,垂直视场角:43.6°,对角视场角:96.9°6 mm,水平视场角:51.8°,垂直视场角:27.7°,对角视场角:60.4°8 mm,水平视场角:39.4°,垂直视场角:21.7°,对角视场角:45.7° 补光灯类型:红外灯/白光灯补光距离:白光最远可达20 m,红外光最远可达30 m防补光过曝:支持红外波长范围:850 nm 最大图像尺寸:1920 × 1080视频压缩标准:主码流:H.265/H.264子码流:H.265/H.264 网络:1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口音频:1个内置麦克风 5台14报警主机键盘一体机【技术参数】1、操作系统:嵌入式Linux操作系统,含一体化键盘2、防区数量:板载8路(探测器100m以内),不支持扩展3、继电器数量:板载1路(距离50m以内),可通过继电器模块扩展至8路4、日志容量:8000条5、传输距离:探测器100m以内6、硬件接口:RS485*1、RJ45*1,PSTN*1,4G模块接口*17、安装方式:壁挂安装8、供电方式:AC220V(自带电源适配器)9、设备功耗:功耗≤25W10、工作温度:–10℃~+55℃11、工作湿度:10%--90%12、使用环境:室内13、产品尺寸:170*125*29mm(长*宽*厚)【功能特性】 1、防区报警:支持探测器/紧急报警装置触发信号接收,进行入侵/紧急报警事件管理2、断电报警:当市电断电时,设备可通过蓄电池正常工作8小时以上(需选配蓄电池),并将断电事件进行通知上报3、外接键盘:支持8个报警键盘接入4、报警管理:支持报警键盘、客户端软件、中心平台进行报警管理操作5、报警指示:支持报警键盘、警号、继电器联动、中心平台上报等报警事件指示功能6、联动控制:支持报警事件联动,平台控制继电器输出,实现场景化联动输出,实现个性化管理7、事件上传:支持断网续传功能,设备离线状态下产生事件在与平台连接后会重新上传8、子系统管理:支持8个子系统,实现对防区进行分区管理,支持外出布防、在家布防、撤防、消警、旁路等功能9、防区设置:支持即时防区、延时防区、紧急防区、超时防区等场景化防区类型设置10、配置管理:支持配置文件导出和导入功能,实现参数备份和快速移机1台15紧急按钮1、设备类型:紧急按钮(86盒)2、外壳材质:防火ABS,环保3、耐压耐流:耐压:125VAC、耐流:2A4、报警输出:IO输出(常闭NC/常开NO可选)5、使用环境:室内6、安装方式:86盒安装7、工作电源:无需供电8、工作温度:-10 °C 至 55 °C9、工作湿度:10% 至 90%10、产品尺寸:86mm * 86mm * 22mm【产品功能】1、报警功能:按钮触发报警(按钮内嵌设计,防止误触发)2、自锁设计:报警触发后,必须通过专用钥匙人工复位1个16声光报警器【技术参数】1、设备类型:声光警号(声光报警器)2、警灯颜色:红色3、报警音量:105dB4、硬件接口:红/黑线5、使用环境:室内/外(IP54室外防水)6、外壳材质:PC+ABS7、安装方式:壁挂8、工作电源:DC12V/220mA(宽压8-16V DC)9、工作温度:-20 °C 至 60 °C10、工作湿度:10% 至 90%11、产品尺寸:140*134*33mm【产品功能】1、声光报警:提供警灯闪烁和报警音频输出,用于提示警情处置2、模式切换:支持关闭报警音频输出,仅提供警灯闪烁模式输出3、内置水平仪:可通过内置水平仪调节安装角度,方便调试安装1个17交换机DS-3E0516-E 16个千兆电口交换容量:32Gbps,包转发率:23.81Mpps最大IPC带机数量:100(200W),80(400W)高强度金属外壳即插即用,无需配置支持6KV防浪涌支持机架式安装1台18网线六类 支持千兆以太网信号传输无氧铜芯,直流电阻小,信号衰减小聚氯乙烯(PVC)阻燃护套,耐磨、抗拉强度高,安全有保障。均匀双绞结构,搭配十字骨架,产品性能稳定,有效降低干扰,确保信号传输质量符合RoHS 2.0 和Reach认证2箱19电源线RVVP2*1.0300米20报警线缆RVVP4*0.5150米21辅材电源、管材等1批22电脑客户端(含显示器)CPU:i5-12400F(6核/2.5GHz);6核12线程内存:8GB,3200MHz频率,最大**** GB内存;固态硬盘:1个256G SSD机械硬盘:无扩展接口:支持4个SATA接口,1个M.2接口,1个PCIE×16插槽,1个PCIE×1插槽,10个USB接口,其中4个USB3.0显示器:23.8英寸,分辨率1920x1080,刷新率60HZ显卡:独立显卡型号R7 430,显存容量2GB,独立显卡接口1个HDMI,1个VGA光驱/键鼠:默认不带光驱,含USB有线键鼠操作系统:Windows10 Home(激活)电源:200W;机箱大小:11L显示器23.8英寸1套23机柜600*600*20001个1、需原厂质保壹年(厂家出具壹年的质保承诺函加盖公章原件),供货方需有原厂销售授权;2、报价需包括安防设备及其安装服务两部分的价格。3、安装现场为威海路298号上视大厦谈话室。4、报名单位需有公共安全防范工程设计施工壹级资质。投标廉政承诺函致:上海文化广播影视集团有限公司:为贯彻党和国家关于党风廉政建设和反腐败工作的精神,加强(所投标项目名称)项目招标投标活动中的廉政建设,避免和杜绝各种不廉洁行为的发生,本人(姓名)以(投标人名称)法定代表人的资格,郑重承诺如下:1、严格按照《招标投标法》及《招标投标法实施条例》、《反不正当竞争法》等有关法律、法规、规章、政策的规定,规范本公司的竞标工作,保证做到合法竞标、正当竞争、廉洁经营;2、保证做到不与其他投标人相互串通投标,损害招标人的合法权益;3、保证做到不与招标人或招标机构串通投标,损害国家利益、社会公共利益或他人的合法权益;4、保证做到不给予招标人或招标机构工作人员及其亲属各种形式的商业贿赂或不正当利益(包括礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宴请、娱乐等);5、保证做到不以向招标人或评标委员会成员行贿的手段谋取中标;6、保证做到不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假、骗取中标;7、保证做到不违反党风廉政建设和反腐败工作的有关规定以及公开、公平、公正、诚信等原则。8、接受招标人、行政监督部门或纪检监察机关的监督和调查处理。如果在招标投标过程中或者中标后,招标人及有管辖权的招标投标行政监管机构发现并查实我公司违反上述承诺,我公司将无条件地自动放弃该项目的投标资格和中标资格;如果我公司已经收到了中标通知书,我公司无条件地承认:我公司所收到的该项目中标通知书为无效文件,对招标人不具任何法律约束力,由此造成的任何后果和损失由我公司承担。本承诺既是投标文件的有效组成内容,也是我公司获得中标通知书后与贵公司签订货物采购合同的有效组成内容,是我公司真实意思的表示,对我公司在与该项目有关的任何行为中始终具有优先的法律约束力。投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日\n\n\n 上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司专业设备采购询价表 \n 上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司专业设备采购询价表 \n 上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司专业设备采购询价表 \n 上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司专业设备采购询价表 \n 上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司专业设备采购询价表 \n 上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司专业设备采购询价表 \n 上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司专业设备采购询价表 \n 上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司专业设备采购询价表 \n 上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司专业设备采购询价表 \n 上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司专业设备采购询价表 \n\n\n\n\n\n询价单编号:\n询价单编号:\n询价单编号:\n询价单编号:\n询价单编号:\n询价单编号:\n询价单编号:\n询价单编号:\n询价单编号:\n询价单编号:\n\n\n\n报价单位名称\n报价单位名称\n\n\n\n\n\n报价日期\n\n\n报价有效期\n30天\n此单交货期\n\n\n报价人姓名 \n报价人姓名 \n\n\n\n\n\n报价人电话 \n\n\n询价人姓名 \n卞伟民\n询价人电话\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序\n预算单编号\n设备名称\n型 号\n品 牌\n备 注\n数\n原产地\n公开报价(单价)\n公开报价(单价)\n公开报价(单价)\n折后单价\n折后小计\n交货期\n\n号\n预算单编号\n设备名称\n型 号\n品 牌\n备 注\n量\n原产地\n人民币(元)\n美金(元)\n小 计\n折后单价\n折后小计\n交货期\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 1、如所有设备交货期一致,只需填写“此单交货期”一栏;如不一致,则需分别在每个设备的“交货期”一栏中注明。\n\n\n\n\n\n\n\n\n折后总价:\n\n\n\n说 明\n说 明\n 2、填写时请根据报价所采用的货币类型选择相应的货币符号。美元请在金额前加$,人民币请在金额前加上¥。\n\n\n\n\n\n\n\n\n询价结果\n\n\n\n\n\n 3、美元报价单的“最后成交价”请写明上海到岸价。\n\n\n\n\n\n\n\n\n最后成交价:\n\n\n\n\n\n\n\n\n