深圳市租赁合同纠纷诉讼专项法律服务 律师及相关法律服务招标公告(深圳市前海建设投资控股集团有限公司2025)
项目信息
项目名称
租赁合同纠纷诉讼专项法律服务(2025年三季度)
项目编号
YG25ZX0010383
项目地址
广东省深圳市南山区前海
项目类型
服务
采购方式
询价
项目行业分类
律师及相关法律服务
公开方式
邀请
资金来源
国有100%
项目概况
无。
邀请函名称
租赁合同纠纷诉讼专项法律服务(2025年三季度)
发送时间
2025-09-12 19:00 至 2025-09-17 18:00
标段信息
标段名称
租赁合同纠纷诉讼专项法律服务(2025年三季度)
标段编号
YG25ZX0010383-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
166600
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
365
服务期说明
本次法律服务的服务期为:自合同签订之日起至合同服务完成之日为止。
招标/采购范围
(1)诉前工作,即提供诉讼咨询,了解案件情况、证据收集、确定诉讼请求,根据前期工作,进行法律分析,制定与审核诉讼/调解方案。 (2)基础工作,即甲方内部诉讼请示流程审批完毕,在提起诉讼前先行代表甲方与欠租客户进行协商、和解,并与双方确认和解金额;如和解失败,则启动诉讼程序。 (3)诉讼代理:代表甲方提起诉讼,包括但不限于申请财产保全;起草民事起诉状、证据目录及证据资料等与该等民事诉讼有关的法律文件;出庭并履行出庭律师职责;与对方当事人进行和解或调解谈判;基于一审民事诉讼判决结果按甲方指示指派承办律师代表甲方全程参与二审民事诉讼程序(如有),履行代理律师职责;基于一审及/或二审民事诉讼程序所取得的生效判决申请强制执行等。
资格条件
投标人应为经中华人民共和国(港、澳、台地区除外)司法行政机关登记注册的律师事务所或其分支机构。
招标文件获取开始时间
2025-09-12 19:00
招标文件获取截止时间
2025-09-17 18:00
质疑截止时间
2025-09-13 18:00
澄清答疑截止时间
2025-09-15 18:00
文件递交截止时间
2025-09-17 18:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
前海建投采购信息平台
开标时间
2025-09-17 18:00
开标地点
线上
邀请单位信息
序号
邀请供应商
1
上海市锦天城(深圳)律师事务所
2
广东金地律师事务所
3
北京高文(深圳)律师事务所
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市前海建设投资控股集团有限公司
采购单位地址
广东省深圳市南山区深圳市前海深港合作区南山街道桂湾五路123号前海大厦T1栋1701
联系人
陈奕楠
联系电话
0755-88982580
对外监督人员
对外监督电话