卸灰阀 星型卸料阀 主动花键齿轮 开口机凿岩机招标公告(炼铁二厂2025)
询价单号
XJ250912018
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-09-23
报价截至时间
2025-09-23
采购商名称:江苏徐钢钢铁集团有限公司-企管部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
__N1TYDJiCogjwSQKLfSu
卸灰阀+C.01.04.01.0406
YJD-HX-16/300×300
5.0
台
2025-09-24
带配套一级能效电机,两侧轴承外置
__qfaTZAItYLW25ooA73A
星型卸料阀(带电机)+C.01.04.06.0625
YJ-HX26,400×400,方口
2.0
套
2025-09-24
要求配套一级能效电机
询价条款
一、交货地址:江苏徐州市铜山区徐钢集团备品备件仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:质保期24个月,质保金10%
四、技术条款:按招标要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
9afdbb0d7c46d059894a781f56f2a45.jpg
65fcb6d2e680388972808cee706eb51.jpg
b3b4da62156269662e953bd0c4ce85d.jpg
ba76cb96113a4dc134b76b8dc235627.jpg
ce0f9355f81cdc791ecf8d76ed40249.jpg
da04be5d8ba4f9e93086ddeffbcb27f.jpg
de4cf341cfa3838e29ee0475ec450b8.jpg
e09a264be5912d303599bf206f63be3.jpg
报价单.xls
徐钢集团物料申购单申购部门:炼铁二厂王青恒序号物料编码物料名称规格型号原生产厂家安装位置计量单位材质重量计划数量需求日期申购部门申购人申购日期:262年08月31日备注49C.02.08.01.0120主动花键齿轮TFYY2548-2-010A开口机凿岩机个310月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴50C.02.01.01.2704推力圆柱滚子轴承81216开口机凿岩机盘610月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴5152C.02.01.01.2703C.05.02.01.0112无内圈滚针轴承测温枪RNA4914SMART-50℃-700℃开口机凿岩机盘610月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴5355C.03.01.05.0010C.03.05.02.0309LED灯断路器隔弧板80W-GF9180B94×70mm仪电工具原料、热除配电箱把个块2302009月30日9月30日9月30日炼铁二厂炼铁二厂炼铁二厂李尧李尧李尧LED防爆灯,220V5657C.05.07.02.0096C.03.06.04.0047DP接头变频柜风扇6ES7972-0BA12-0XA0RHA450D4.138B-2FT380VY/3/50HZ0.87KW卷称变频器矿槽、铁前除尘个个2029月30日9月30日炼铁二厂炼铁二厂李尧李尧58C.05.49.02.0702编码器ASS-1024GC/24-100-00E24VDC炉顶布料器个29月30日炼铁二厂李尧5960C.02.08.11.0697C.06.04.04.0010空压机泵头锂基)W-0.9/8-7.5KW5kg-3#原料GG2G3皮带个39月30日炼铁二厂李尧6162C.02.01.05.0171C.04.01.10.0100起重链条蝴蝶扣链径10mm,长6m闭环,配U型卸扣3.2T热风加油炉前行车炉前行车桶条个682010月30日9月30日9月30日炼铁二厂炼铁二厂炼铁二工李尧李尧李尧要求高强度钢H型6364C.02.03.02.0100C.04.02.49.0394环眼吊钩锂电吹风机2TDCQF40171炉前行车炉前卫生清扫个台1029月30日9月30日炼铁二厂炼铁二厂李尧李尧65C.03.04.01.2216B35电机YBX5-200L1-4/30KW380VTRT台19月30日炼铁二厂李尧66C.05.01.02.0792压力变送器EJA530A-EDS9N-00DE020MPa,24VDC重大工作压力50MPa1号风机动力油压台19月30日炼铁二厂李尧关键备件6768C.03.07.042790C.03.07.04.0678隔离开关电池智能监测单元TD30-100220VDC100ABAT1.2-A12V/18路风机直流屏个59月30日炼铁二厂李尧109C.02.03.01.0362行车遥控器F21-EITX/AC380V(遥控器带钥匙开关)风机直流屏原料个套1159月30日9月30日炼铁二厂炼铁二厂李尧李尧编制:李尧审核:批准:十2小东4页,共1徐钢集团物料申购单申购日期:2025年08月31日申购部门:炼铁二厂申购部门:炼铁二厂序号物料编码物料名称规格型号原生产厂家安装位置计量单位材质重量计划数量需求日期申购部门申购人备注85C.02.01.01.2888关节轴承GE6OES-2RS(SKF)炉前开口机盘209月30日炼铁二厂李尧86C.01.06.03.0135油缸防尘罩200×110×1200,包含卡箍,拉链式,耐温400℃炉前开口机个109月30日炼铁二厂李尧防水防油防老化耐温材质87C.01.03.03.0435高压油管M27×1.5×4SP×900B,一头弯头,内包石棉布,外包钢丝炉前开口机根209月30日炼铁二厂李尧钢丝外层加无碱玻璃纤维,耐高温橡胶88C.01.03.02.0191高压油管M27×1.5×4SP×3000B,平口,内包石棉,外包钢丝炉前开口机根40509月30日9月30日炼铁二厂炼铁二厂李尧李尧钢丝外层加无碱玻璃纤维,耐高温橡胶8993C06.01.07.0051C.06.01.06.0023开口销孔用卡簧(内卡簧)8×80ф95炉前抓斗开口机平衡拉杆个个109月30日炼铁二厂李尧94C.06.49.03.0020速成钢PSI114g煤气管道封堵个209月30日炼铁二厂李尧103C.02.01.01.0679轴承22220CA/W33(53520HK)SKF炉顶布料器溜槽盘29月30日炼铁二厂李尧关键设备90C.02.03.01.0011手拉葫芦3T×6M机修维修工具台49月30日炼铁二厂李尧三免型91C.02.03.01.0013手拉葫芦1T×6M机修维修工具机修维修工台559月30日9月30日炼铁二厂炼铁二厂李尧李尧三角型三角型9295C.02.03.01.0024C.02.03.01.0072手拉葫芦电动葫芦2T×6MCD2-8D型起升重量:2t起升高度:8m具筒仓皮带台台19月30日炼铁二厂李尧96979899C.02.03.01.0079C.02.08.01.0964C.01.07.01.0026C.04.02.05.0117电动葫芦振筛弹簧气缸交流电焊机CD2-6D型;起升重量:2t,起升高度:6m20×120×240×7.5中125×500BX1-500筒仓皮带槽下振筛筒仓除尘热除机修班长台个个台110229月30日9月30日9月30日9月30日炼铁二厂炼铁二厂炼铁二厂炼铁二厂炼铁二厂李尧李尧李尧李尧李尧连接杆787左右各100套100101102C.06.01.10.0213C.01.05.03.0125C.01.05.06.0095道轨压板冲压弯头(焊弯头)法兰式波纹补偿器WSJK43DN400(426)DN400/400mm,0.25MPa,温度≤200℃料车轨道均压、均放管道炉顶均压管道审核:套个个200229月30日9月30日9月30日炼铁二厂炼铁二厂n李尧李尧十网壁厚10mmn十网审核:械杰编制:李尧第6页,共徐钢集团物料申购单申购部门:炼铁二厂序号物料编码物料名称规格型号原生产厂家安装位置计量单位材质重量计划数量需求日期申购部门申购人申购由制青25年08月31日备注21C.01.04.03.0535脉冲阀DMF-Y-102SE/24V二次除尘套109月30日炼铁二厂李尧22C.01.04.05.0118安全阀A48Y-16C/DN50炉前氮气罐个19月30日炼铁二厂李尧23C.01.04.05.0178安全阀A28H-16C/DN40热风脱硫个19月30日炼铁二厂李尧外螺纹24C.01.04.05.3030安全阀A28H-16C/DN20炉前风动送样个19月30日炼铁二厂李尧25C.01.04.06.0625星型卸料阀(带电机)YJ-HX26,400×400,方口热风脱硫套29月30日炼铁二厂李尧要求配套一级能效电机26C.01.04.01.1832明杆闸阀Z41X-16Q/DN100热风排污阀台39月30日炼铁二厂李尧27C.01.04.06.0473气动旋转圆盘阀XZF408TC-00/DN2001.0MPa工作温度200℃二次除尘台39月30日炼铁二厂李尧28C.02.02.02.0159逆止器ZSY355-34.5-5N-NFA40筒仓焦1皮带套19月30日炼铁二厂李尧11C.05.07.01.0654电磁阀VXD252LA/DC24V4.5W机车个29月30日炼铁二厂李尧14C.02.02.01.0043减速机ZQ400-20.49-1浊环行车行走轮减速机台110月15日炼铁二厂李尧15C.02.05.02.0247改向滚筒500×1400光面原料各皮带台210月15日炼铁二厂李尧16C.02.05.01.0050平托辊108×1400原料皮带个1009月30日炼铁二厂李尧轴承型号6205/C4,重量18.11kg/个29C.02.02.01.1204减速机(带电机)BWD4-71-Y5热风脱硫套19月30日炼铁二厂李尧要求配套一级能效电机30C.02.02.01.1203电动葫芦减速机BCD型10t,起升高度18m,起升速度7m/min,运行速度20m/min炉顶电动葫芦台19月30日炼铁二厂李尧31C.02.08.01.0967激振器WFPS-1536槽下10#振筛套110月15日炼铁二厂李尧32C.02.08.01.0929激振器XBZS-1530,振幅6-8mm原料2#转运站焦丁筛台110月15日炼铁二厂李尧33C.02.08.01.0218激振器WJZZ-130-6槽下振筛台410月15日炼铁二厂李尧34C.02.08.01.0773前堵环TFYY4548-1-007开口机凿岩机个310月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴编制:李尧审核:批准:2机东1、第2页,共页王青恒徐钢集团物料申购单申购部门:炼铁二厂序号物料编码物料名称规格型号原生产厂家安装位置计量单位材质重量计划数量需求日期申购部门申购日期:2025年08月31日申购人备注1C.02.08.11.0252内燃机牵引车JN5-8≥800马力(588kw)单动力铁水运输辆111月30日炼铁二厂李尧关键设备2C.02.08.11.0532高效重型振动筛ZSGB-15×36槽下烧结振筛台210月30日.炼铁二厂李尧要求环保型,配自动润滑系统。一级能效电机3C.03.07.04.0310压力开关J400-S156B-M2011号风机润滑油总管个39月30日炼铁二厂李尧重要备件,M20X1.5,0.08MPa4C.05.01.02.0057压力变送器PMC731-R31P2HITIT/0-1.0MPa1号风机润滑油总管个19月30日炼铁二厂李尧重要备件5C.01.04.02.2082管式单向阀S20A12B炉顶液压站台210月15日炼铁二厂李尧重要备件,北京华德液压工业6C.01.04.02.0411叠加式液控单向阀Z2S10-3-30B/炉顶液压站台29月30日炼铁二厂李尧重要备件,北京华德液压工业7C.04.04.03.0349碳酸氢钠氯含量<300ppmD50>130μm,D90>300μm、TEC0/50纯度≥98%热风脱硫吨3510月15日炼铁二厂李尧8C.03.06.03.0079变频器6SL3210-1PE27-5UL037KW返焦3号皮带台110月30日炼铁二厂李尧带安装附件9C.03.06.04.0038变频器控制单元6SL3244-0BB12-1FA0返焦3号皮带个B110月30日炼铁二厂李尧版本号:4.7SP13FH410C.03.02.08.0263操作面板6SL3255-0AA00-4JA2返焦3号皮带个110月30日炼铁二厂李尧版本号:V2.7SP212C.04.02.01.0002开口机钻杆T38×4200炉前开口机根6009月30日炼铁二厂李尧长协13C06.02.02.0503开口机钻头T38×50炉前开口机支5009月30日炼铁二厂李尧长协17C.01.04.03.5231蝶阀D943P-2.5C/DN250均压管道台29月30日炼铁二厂李尧耐温300℃18C.01.04.03.0067电动蝶阀D943P-2.5/DN300热风助燃风机放散台110月15日炼铁二厂李尧执行器电源AC220V,输入输出4-20mA直连式19C.01.04.03.0053蝶阀D343P-6C/DN200铸铁机烤包器台49月30日炼铁二厂李尧带配套法兰垫片螺栓20C.01.04.01.0406卸灰阀YJD-HX-16/300×300各除尘台5/10月15日炼铁二厂李尧带配套一级能效电机,两侧轴承外置审核:7编制:李尧批准第1页,共7徐钢集团物料申购单王青恒申购部门:炼铁二厂申购日期:2025年08月31日序号物料编码物料名称规格型号原生产厂家安装位置计量单位材质重量计划数量需求日期申购部门申购人备注35C.02.08.01.0774前导向环TFYY4548-1-004开口机凿岩机个310月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴36C.02.08.01.0776钢套TFYY4548-1-006开口机凿岩机个310月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴37C.02.08.01.0777活塞TFYY4548-1-001开口机凿岩机个310月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴38C.02.08.01.0778后防冲垫TFYY4548-1-027开口机凿岩机个310月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴39C.02.08.01.0779后堵环TFYY4548-1-008开口机凿岩机个310月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴40C.02.08.01.0775前防冲垫TFYY4548-1-026开口机凿岩机个310月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴41C.02.08.01.0760机头盖TFYY4548-2-005开口机凿岩机个310月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴42C.02.08.01.0199冲击垫TFYY4548-2-003开口机凿岩机个1010月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴43C.02.08.01.0200反击垫TFYY4548-2-004开口机凿岩机个1010月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴44C.02.08.01.0763前轴承座TFYY4548-2-015开口机凿岩机个110月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴45C.02.08.01.0767从动花键齿轮TFYY4548-2-014开口机凿岩机个310月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴46C.02.08.01.0771后轴承座TFYY4548-2-013开口机凿岩机个110月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴47C.02.08.01.0786整机密封TFYY4548开口机凿岩机套310月15日炼铁二厂李尧关键备件,厂家桂林方兴批准:编制:李尧审核:老10生械配徐钢集团物料申购单申购部门:炼铁二厂王青恒序号物料编码申购日期:2025年08月31日物料名称计量单104105106C.01.02.02.0230C.02.01.06.0011C01.02.03.0562骨架油封编码器联轴器不锈钢金属包覆垫片规格型号TC100×125×127/ф7×ф19-L=30原生产厂家安装位置脱硫1#风机防喘阀位个个材质重量计划数量1010需求日期9月30日9月30日申购部门炼铁二厂炼铁二厂申购人李尧李尧备注关键备件107C.01.05.05.1115快速接头410×460×5单头,1/4内丝,内螺纹13mm炉顶均放阀液压班气泵个个2049月30日9月30日炼铁二厂炼铁二厂李尧李尧108C.01.01.02.0849智能自吸增压泵APM-780,扬程50m,孔径DN20,220V,流量4m3/h喷煤洗车机台110月15日炼铁二厂李尧111112C.06.49.07.4382C.06.04.02.0041起动机空压机油363682124V100#-4L机车机车个桶269月30日9月30日炼铁二厂炼铁二厂李尧李尧原厂重庆康明斯113114C.05.0401.0330C.05.49.01.0011液位计便携式煤气报警仪P100K60机车炉前个台239月30日9月30日炼铁二厂炼铁二厂李尧李尧编制:李尧审核:批准:99种本第7页,共7页徐钢集团物料申购单申购日期2025年08月31日申购部门:炼铁二厂序号申购部门:炼铁二厂物料编码物料名称规格型号原生产厂家安装位置计量单位材质重量计划数量需求日期申购部门炼铁二厂申购人李尧备注8586C.02.01.01.2888C.01.06.03.0135关节轴承油缸防尘罩GE60ES-2RS(SKF)200×ф110×1200,包含卡箍,拉链式,耐温400℃炉前开口机炉前开口机盘个20109月30日9月30日炼铁二厂李尧防水防油防老化耐温材质87C.01.03.03.0435高压油管M27×1.5×4SP×900B,一头弯头,内包石棉布,外包钢丝炉前开口机根209月30日炼铁二厂李尧钢丝外层加无碱玻璃纤维,耐高温橡胶88C.01.03.02.0191高压油管M27×1.5×4SP×3000B,平口,内包石棉,外包钢丝炉前开口机根409月30日9月30日炼铁二厂炼铁二厂李尧李尧钢丝外层加无碱玻璃纤维,耐高温橡胶8993C.06.01.07.0051C.06.01.06.0023开口销孔用卡簧(内卡簧)8×8095炉前抓斗开口机平衡拉杆个个50109月30日炼铁二厂李尧94C.06.49.03.0020速成钢PSI114g煤气管道封堵个209月30日炼铁二厂李尧103C.02.01.01.0679轴承22220CA/W33(53520HK)SKF炉顶布料器溜槽盘29月30日炼铁二厂李尧关键设备90C.02.03.01.0011手拉葫芦3T×6M机修维修工具台49月30日炼铁二厂李尧三角型91C.02.03.01.0013手拉葫芦1TX6M机修维修工具台59月30日炼铁二厂李尧三角型92C.02.03.01.0024手拉葫芦2TX6M机修维修工具台59月30日炼铁二厂李尧三角型95C.02.03.01.0072电动葫芦CD2-8D型起升重量:2t起升高度:8m筒仓皮带台19月30日炼铁二厂李尧96C.02.03.01.0079电动葫芦CD2-6D型:起升重量:2t,起升高度:6m筒仓皮带台19月30日炼铁二厂李尧97C.02.08.01.0964振筛弹簧20×120×240×7.5槽下振筛个1029月30日9月30日炼铁二厂炼铁二厂李尧李尧连接杆7879899C.01.07.01.0026C.04.02.05.0117气缸交流电焊机125×500BX1-500筒仓除尘热除机修班长个台29月30日炼铁二厂李尧100C.06.01.10.0213道轨压板WSJK43料车轨道套2009月30日炼铁二厂李尧左右各100套101C.01.05.03.0125冲压弯头(焊弯头)DN400(426)均压、均放管道个29月30日炼铁二厂李尧壁厚10mm102C.01.05.06.0095法兰式波纹补偿器DN400/400mm,0.25MPa,温度≤200℃炉顶均压管道个29月30日炼铁二厂李尧温度≤200℃道1明审核:条编制:李尧城第6页,共徐钢集团物料申购单王青恒申购部门:炼铁二厂序号物料编码物料名称规格型号原生产厂家安装位置计量单位材质重量计划数量需求日期申购部门申购人申购日期:2025年08月31日备注110C.03.05.01.0830中间继电器RXM2AB2BD/DC24V卷称、原料、主控个309月30日炼铁二厂李尧6970C.03.07.04.4493C.02.0301.0383塑壳断路器行车调整电阻NXMS-160S/33003P/160A各配电箱个89月30日炼铁二厂李尧7172C.02.03.01.0384C.02.03.01.0385行车调整电阻行车调整电阻RZ54-225M-8/3H26KWRZ54-280S-10/3H37KW浊环行车喷煤行车套套229月30日9月30日炼铁二厂炼铁二厂李尧李尧54C.03.07.05.2272小型配电箱RZ54-160L-6/2H11KWCTA-XM380V浊环行车炉前、卷称套个2209月30日9月30日炼铁二厂炼铁二厂李尧李尧不锈钢全封闭式,带3P32A漏电保护器73C.03.07.05.2138不锈钢操作箱400×500×200,内带端子排,双门双层加防雨罩卷称槽下个139月30日炼铁二厂李尧详见图纸74C.03.07.05.2293不锈钢给料机操作箱400×500×200,双层门,详见图纸原料给料机个79月30日炼铁二厂李尧详见图纸75C.03.07.05.2294明装照明配电箱450×300×200卷称、原料个109月30日炼铁二厂李尧总开关+9路断路76C.05.06.02.0190称重传感器HX-DSB246-400kg焦1、焦3皮带台310月15日炼铁二厂李尧77C.03.04.03.0389高压电机冷却风机Y5132S2-27.5KW380VB5带配套风扇,直径500mm二次除尘套110月15日炼铁二厂李尧78C.03.04.03.0390高压电机冷却风机Y132S-4W5.5KW380VB5,带配套风扇热风脱硫套110月15日炼铁二厂李尧79C.02.07.04.0621空压机滤芯空压机型号:W-0.9/8高架空压机个509月30日炼铁二厂李尧80C.08.01.02.0332强光手电筒X5安环科个89月30日炼铁二厂李尧81C.02.07.04.0042滤芯FBX-400×20炉前液压站个69月30日炼铁二厂李尧82C.02.07.04.0041滤芯HX-250×20炉前液压站个79月30日炼铁二厂李尧83C.04.01.49.0157高压吹尘枪铜枪头,带3米弹簧气管液压班组个29月30日炼铁二厂李尧84C.02.07.03.0222双筒直式回油过滤器SRFA-250×20炉顶液压站个110月15日炼铁二厂李尧转换开关为四方体,并标明流向编制:李尧审核:批准:市期真
报价单
业务员:
编号:
XJ250912018
序号
物料名称
规格型号
(图号)
材质
计量单位
数量
单价
总价
重量
品牌
交货期
备注
单重
总重
1.0
卸灰阀
YJD-HX-16/300×300
台
5.0
带配套一级能效电机,两侧轴承外置
2.0
星型卸料阀(带电机)
YJ-HX26,400×400,方口
套
2.0
要求配套一级能效电机
3.0
4.0
5.0
物料名称规格型号
物料描述
1、请按我公司统一的报价单格式报价并加盖公章后上传至欧贝系统。
2、上述报价为含13%增值税的价格。计量单位为打包计量的,如套、批、组等,必须列明具体包含内容。
3、付款方式为:合同生效后需方预付20%、提货时付30%,货到验收合格凭全额增值税专用发票付至80%,留20%质保金,质保期为18个月的,前12个月没有质量问题的,付质保金的50%,质保期满无质量问题付清全部余款;质保期为12个月的,质保期满无质量问题付清全部余款。
4、非标加工件,交货时同时提供加工图纸。
报价单位
(盖章)
年 月 日