材料物资 进口耐磨板招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2025)
询价单号
RA25091200477
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-09-18T10:00
报价截至时间
2025-09-20T10:00
采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-晋控采购分公司材料科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
6D5-136
进口耐磨板NM450
δ45
BRINAR450、XAR450、HARDOX450
15.0
吨
2025-11-10
具体板幅根据产品机型确定
6D5-137
进口耐磨板NM450
δ70
BRINAR450、XAR450、HARDOX450
30.0
吨
2025-11-10
具体板幅根据产品机型确定
6D5-138
进口耐磨板NM450
δ80
BRINAR450、XAR450、HARDOX450
30.0
吨
2025-11-10
具体板幅根据产品机型确定
询价条款
一、交货地址:山西忻州市忻府区开元街28号忻州通用机械有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产制造商或授权代理商
七、资质要求:
附件下载
沙坪进口钢材技术要求.docx
沙坪进口钢材技术要求一、适用范围及环境井下工作面。二、主要技术参数及要求1.需要满足的相关标准要求:须执行现行国家标准和行业标准,当行标准与本技术规范书中要求有矛盾时,按本技术规格书要求的标准执行。国家煤矿安全监察局《煤矿安全规程》(2022版)MT/T105-2006《刮板机通用技术条件》MT/T106-1996《转载机通用技术条件》厚度符合标准EN10029外型符合标准EN10051表面性能符合EN10163-2机械:ISO标准类似或高于上述标准的货物按原产国的国家标准或其它目前使用的国家标准执行。2.主要技术要求:BRINAR450、XAR450、HARDOX450耐磨钢硬度:HBW425-475,耐磨钢机械性能:屈服强度Re=1200MPa。抗拉强度Rm=1400MPa。延伸率A5=10%(20毫米厚度钢板典型值),耐磨钢冲击韧性:试验温度:-40(-40F)℃。冲击功Charpy-V纵向=45J(20毫米厚度钢板典型值)。选用:Brinar450、Hardox450、XAR450三、证件要求到公司前应具有产品合格证、产品质量证明书、报关单等。