液碱招标公告(中粮粮油工业(九江)有限公司2025)


招标项目编号:YZ20250910000005
采购单位:中粮粮油工业(九江)有限公司
项目概况:1.本次根据生产计划拟采购中粮油脂沿江区下属工厂中粮九江液碱/50%*食品级120吨,中粮黄冈、中粮荆州、中粮祥瑞、安徽中粮液碱/氢氧化钠/32%*食品级共1080吨,到货期限约2025年12月20日前。 2.食品安全:卖方应遵守食品安全承诺,所提供货物应符合国家食品安全法律法规。不违法添加任何添加剂同时不添加任何违法添加剂。 3.运输要求:车辆及人员符合食品安全管理及危化品运输要求,货物需从生产厂家直接供货;专罐专用,原厂封签,提供送货车辆当车及前三载GPS轨迹、磅单。 4.质量要求:产品应符合国家标准,交货时应提交产品出厂检验合格单,需提供本年度内最新的加盖CMA章外检报告。 5.交货方式:卖方送货至买方公司内,由买方库管人员负责签收,交货数量溢短量允许±10%偏差。 6.结算方式:批货批款,货物送到买方工厂并经买方验收合格后30日内,买方凭卖方提交的相应金额的有效增值税专用发票结清该批次货款。
监督联系人:覃莉莉
监督联系电话:13812871453

标段/包信息
标段/包名称:中粮油脂沿江区液碱采购项目
标段包/编号:YZ20250910000005-0001
报名开始时间:2025-09-15 12:00:00
报名截止时间:2025-09-17 12:00:00
截标/开标时间:2025-09-17 12:00:00
招标范围:液碱/50%*食品级 120吨、液碱/氢氧化钠/32%*食品级 1080吨。
投标人资格要求:1、供应商须在中华人民共和国境内(不含港澳台地区)登记注册,具备独立法人资格,提供有效的营业执照(或事业单位法人证书)。 2、 凡在中国境内注册并具有法人资格,有提供报价货物和服务的资格和能力,并具有有效的营业执照和具备相关生产或经营资格的国内企业均可参与报价。 3、如生产厂家需具备食品级液碱生产许可证,如贸易商需提供生产厂家授权书、危险化学品经营许可证和生产厂家营业执照和食品生产许可证。投标人须提供生产厂家最近一年内的第三方检测报告(加盖 CMA 章或 CNAS 章的外检报告),报名时提供上述资质文件。
监督人名称:覃莉莉
监督人电话:13812871453

招标人联系方式
采购单位:中粮粮油工业(九江)有限公司
联系人:丁政旺
联系电话:15870814100

相关说明
发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。
CA办理:请投标人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。
其他信息:境外企业投标说明:对于无统一社会信用代码的境外企业,目前无法参与中粮E采平台发布的公开招标、邀请招标、询比采购、谈判采购、以及需要制作采购文件的竞价采购和直接采购项目。 签到提醒:参与公开招标、邀请招标项目的投标人必须在开标前1小时内进行签到,未签到则不可进入开标大厅操作, 自动视为无效投标,请各位投标人提前安排相关工作。其他采购方式无需签到操作。

公告PDF:中粮油脂沿江区液碱采购项目.pdf

中粮油脂沿江区液碱采购项目竞价采购(分散)公告公告()基本信息项目名称:中粮油脂沿江区液碱采购项目项目编号:YZ20250910000005项目类型:货物采购方式:竞价采购(分散)行业分类:C1331项目概况:1.本次根据生产计划拟采购中粮油脂沿江区下属工厂中粮九江液碱/50%*食品级120吨,中粮黄冈、中粮荆州、中粮祥瑞、安徽中粮液碱/氢氧化钠/32%*食品级共1080吨,到货期限约2025年12月20日前。2.食品安全:卖方应遵守食品安全承诺,所提供货物应符合国家食品安全法律法规。不违法添加任何添加剂同时不添加任何违法添加剂。3.运输要求:车辆及人员符合食品安全管理及危化品运输要求,货物需从生产厂家直接供货;专罐专用,原厂封签,提供送货车辆当车及前三载GPS轨迹、磅单。4.质量要求:产品应符合国家标准,交货时应提交产品出厂检验合格单,需提供本年度内最新的加盖CMA章外检报告。5.交货方式:卖方送货至买方公司内,由买方库管人员负责签收,交货数量溢短量允许±10%偏差。6.结算方式:批货批款,货物送到买方工厂并经买方验收合格后30日内,买方凭卖方提交的相应金额的有效增值税专用发票结清该批次货款。供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:中粮油脂沿江区液碱采购项目竞价采购(分散)公告公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2025-09-1512:00公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:丁政旺采购单位信息采购单位名称:中粮粮油工业(九江)有限公司采购单位地址:联系人:丁政旺联系电话:15870814100标段/包信息/标段/包名称:中粮油脂沿江区液碱采购项目标段/包编号:YZ20250910000005-0001第三方系统编号:售标开始时间:-售标截止时间:-供应商提出澄清问题截止时间:-截标/开标时间:2025-09-1712:00标书获取地点:开标地点:资格要求:1、供应商须在中华人民共和国境内(不含港澳台地区)登记注册,具备独立法人资格,提供有效的营业执照(或事业单位法人证书)。2、凡在中国境内注册并具有法人资格,有提供报价货物和服务的资格和能力,并具有有效的营业执照和具备相关生产或经营资格的国内企业均可参与报价。3、如生产厂家需具备食品级液碱生产许可证,如贸易商需提供生产厂家授权书、危险化学品经营许可证和生产厂家营业执照和食品生产许可证。投标人须提供生产厂家最近一年内的第三方检测报告(加盖CMA章或CNAS章的外检报告),报名时提供上述资质文件。标段/包内容:液碱/50%*食品级120吨、液碱/氢氧化钠/32%*食品级1080吨。标段/包内容:液碱/50%*食品级120吨、液碱/氢氧化钠/32%*食品级1080吨。公告内容