宁波市保洁管理服务招标公告(宁波市鄞州区人民政府梅墟街道办事处2025)
受采购人委托,万邦工程管理咨询有限公司就梅墟街道非区管公共区域保洁管理服务项目进行询比采购,现以采购公告的形式邀请合格供应商参加采购活动。本项目为非依法必须招标项目,由采购人根据项目实际以非招标方式采购。
一、项目编号:WBCG2025-081
项目名称:梅墟街道非区管公共区域保洁管理服务项目
二、采购项目内容、时间、最高限价及主要服务需求:
子包号
服务名称
服务期限
预算(最高限价)
主要服务需求
1
梅墟街道非区管公共区域保洁管理服务
自合同签订之日起一年
23.5万元
详见“第五章 采购需求”
三、供应商资格条件:
3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.2未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.3不接受联合体响应。
四、采购文件的获取:
4.1报名(发售/获取)时间:2025年9月15日至2025年9月22日(北京时间上午9:00-11:00,下午14:00-17:00,双休日及法定节假日除外)。
4.2报名(发售/获取)地址:万邦工程管理咨询有限公司(宁波市海曙区布政巷16号科创大厦1102室)。
4.3标书售价(元):300元,询比采购文件售后不退。未购买采购文件的投标将被拒绝。
4.4报名方式:本项目均采用电子邮件形式报名(邮箱:3803510183@qq.com,联系人:蔡赛波,联系电话:0574-83890350),招标代理机构收到报名邮件,经确认后即将询比采购文件以电子邮件形式发给供应商。未办理报名手续的不受理其投标。
4.5报名所需提交资料:
①公司的营业执照复印件并加盖供应商公章;
②如经办人不是法定代表人,须持有《法定代表人授权委托书》(授权委托书上须明确联系人、联系电话、项目名称并加盖供应商公章)、授权委托人身份证复印件(加盖供应商公章)。
五、响应文件提交的截止时间及地点:
截止时间:2025年9月23日14时30分(北京时间),所有响应文件应于截止时间之前提交,迟到的响应文件和未购买采购文件者的响应文件将被拒绝。
地点:宁波市鄞州区人民政府梅墟街道办事处二楼开标室239室。
六、响应文件开启时间和地点:
开启时间:2025年9月23日14时30分(北京时间)
开启地点:宁波市鄞州区人民政府梅墟街道办事处二楼开标室239室。
七、评标过程中有关书面澄清、说明或者补正,招标代理通过以下电子邮箱进行收发。
电子邮箱:3803510183@qq.com
八、其他注意事项:
8.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一子包号的询比响应;
8.2为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的询比响应。
九、联系方式
采购人:宁波市鄞州区人民政府梅墟街道办事处
联系人:杨老师
采购代理机构:万邦工程管理咨询有限公司
地址:宁波市海曙区布政巷16号科创大厦11楼1102室
联系人:蔡赛波、钟文俏、周镕、魏小娥
联系电话:0574-83890350