广州市体育场修缮工程结算评审服务招标公告(广州市社会福利院2025)
工程造价咨询
关于为【广州市社会福利院萝岗院区附属特殊教育学校体育场(足球场)修缮工程结算评审服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-09-19 10:00 ,在广东省网上中介服务超市为广州市社会福利院(广州市儿童福利院) 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广州市社会福利院(广州市儿童福利院)
采购项目名称
广州市社会福利院萝岗院区附属特殊教育学校体育场(足球场)修缮工程结算评审服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4401004553525042509151097
项目规模
其他
项目规模说明 主要包括建设内容包括足球场基础、草皮更换及相关附属设施改造等。
所需服务
工程造价咨询
服务内容
完成广州市社会福利院萝岗院区附属特殊教育学校体育场(足球场)修缮工程结算评审服务
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
具有工程咨询业务经营范围。
服务时限说明
服务期自合同生效之日起至本工程结算评审审定之日止
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
服务最高限价金额:3838元,供应商根据本项目实际情况结合自身实际,对项目结算评审服务费下浮率进行报价,最终服务费根据(粤价函[2011]742号)结合报价下浮率计取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
天栋建设管理有限公司,中量工程咨询有限公司,广东华穗工程咨询有限公司
选取理由
行业口碑良好,服务好,效率高。
截止报名时间
2025-09-19 10:00
业主单位咨询电话
广州市社会福利院(广州市儿童福利院) (登录后查看)
采购需求书下载
特殊教育学校体育场(足球场)修缮工程结算评审服务项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2025-09-15
广州市社会福利院萝岗院区附属特殊教育学校体育场(足球场)修缮工程结算评审服务需求书一、采购项目名称:广州市社会福利院萝岗院区附属特殊教育学校体育场(足球场)修缮工程结算评审服务二、项目规模:主要包括建设内容包括足球场基础、草皮更换及相关附属设施改造等。三、服务周期:服务期自合同生效之日起至本工程结算评审审定之日止;四、采购人:广州市社会福利院五、采购地点:广州市黄埔区瑞祥路319号。六、服务内容:完成广州市社会福利院萝岗院区附属特殊教育学校体育场(足球场)修缮工程结算评审服务;七、资质要求:具有工程咨询业务经营范围;八、服务最高限价金额:评审费包含基本收费和效益收费,其中,基本收费892735.97*2.8%=2499.66元,效益收费(|核减额|+|核增额|)*5‰预估1338.34元,合计3838元。(根据粤价函[20111742号测算)。九、报价方式:供应商根据本项目实际情况结合自身实际,对项目结算评审服务费下浮率进行报价,最终服务费根据(粤价函[2011]742号)结合报价下浮率计取。十、支付方式:项目完成结算评审后一次性支付服务金额。广州市社会福利院2025年9月15日联系人:秦先生;联系电话:020-37305019