急件金属材料招标公告(弋阳海螺水泥有限责任公司2025)



招标基础信息

招标号:
RFX2025091500080
招标单位:
弋阳海螺水泥有限责任公司

报名起始时间:
2025-09-15 15:30:00
报名截止时间:
2025-09-16 09:30:00

标书发售开始时间:

标书发售截止时间:

投标起始时间:
2025-09-16 09:30:00
投标截止时间:
2025-09-16 15:30:00

开标时间:
2025-09-16 15:30:00
阶段:
报名中

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
0.0

弋阳海螺水泥有限责任公司
9月份急件金属材料入围渠道询比价采购公示

我公司现需采购一批金属材料,具体事项如下:
1、询价内容:本次询价采购金属材料具体材料名称、数量、生产厂家、规格型号及材质详见附件询价清单。
2、本次询比价只接受江西区域2025年金属材料入围渠道报名参加,其他非入围渠道参与无效。
3、投标人在报价时应综合考虑生产、运输过程中一切不确定因素,合理报价,以买方单独称重。我公司询价表有指定品牌必须按指定品牌报价,单价为含13%增值税的到厂价,需方保留对报价人报价的竞价权。
4、交货地址及说明:
本次询价物资交货地点:弋阳海螺水泥有限责任公司仓库或指定的使用现场;地址:江西省上饶市弋阳县三县岭乡,运费由卖方承担。
5、本次询比价在海螺阳光智慧采购平台进行,报价单位须在报价单上签字并加盖公章,于2025年9月16日15:30前扫描上传海螺阳光智慧采购平台http://srm.chinaconch.com/。以盖章报价单为准。
6、为保证合同顺利有效的执行,防止可能发生的供应风险,合同签订时,中标单位需缴纳**元合同履约保证金(合同总额5%、取整到千,不足一千按一千收取),如合同执行过程中,卖方未出现违约行为,合同结束后买方将予以无息退还;如卖方在执行合同过程中,出现违约行为,卖方将丧失对合同履约保证金的所有权,买方将依据合同约定对履约保证金予以没收,并视情形终止合同。
7、投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,视为串通投标,出现串标行为的,投标单位投标无效,并纳入黑名单管理。
联系人及电话:廖18033308024张13870370500
备注:任何询价渠道如对询比价过程及询比价结果存在异议请致电区域供应专业组投诉电话。
联系方式:谢先生18879003335。

2025年9月15日