山东改建工程路基小桥涵工程 混凝土圆管招标公告(山东瑞泰建设有限公司2025)



点击查看公告内容:
山东瑞泰建设有限公司滨州交发山东瑞泰G220东深线滨州东营界至高清庄段改建工程路基小桥涵工程混凝土圆管谈判采购(二次采购)谈判采购BZJF2025HW401006采购公告

山东瑞泰建设有限公司滨州交发山东瑞泰G220东深线滨州东营界至高清庄段改建工程路基小桥涵工程混凝土圆管谈判采购(二次采购)谈判采购公告1.采购条件项目编号BZJF2025HW401006项目名称山东瑞泰建设有限公司滨州交发山东瑞泰G220东深线滨州东营界至高清庄段改建工程路基小桥涵工程混凝土圆管谈判采购(二次采购)谈判采购项目所在地滨州市采购人山东瑞泰建设有限公司采购方式谈判采购采购类别货物类采购组织形式自行组织采购代理机构/资格审查方式资格后审评审办法最低价法资格审查方法合格制报价形式单信封计划供货期包件1供货周期2025年09月15日至2026年03月31日;资金来源及出资比例自筹,1002.项目概况与采购范围2.1项目概况G220东深线滨州东营界至高清庄段改建工程路基小桥涵工程:山东瑞泰建设有限公司根据G220东深线滨州东营界至高清庄段改建工程路基小桥涵工程项目生产需要,确定采购混凝土圆管Φ1.0m:500米、混凝土圆管Φ1.5m:500米。供货地点是山东省滨州市G220东深线滨州东营界至高清庄段改建工程路基小桥涵工程项目工地。2.2采购范围G220东深线滨州东营界至高清庄段改建工程路基小桥涵工程:本次拟需采购混凝土圆管Φ1.0m:500米、混凝土圆管Φ1.5m:500米。2.3包件划分本次采购共划分为1个包件。具体内容如下表:包件规格型号单位数量供货地点备注圆管涵公称内径米500.0011000mmG220项目工公称内径地圆管涵1500mm米500.00注:(1)本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际采购、到货并验收合格数量为准。实际采购中将预留出部分数量由高速集团内部单位供应。包件名称资格要求3.3.1各包件的资格要求对报价人要求资质资格要求包件1:(1)具有独立法人资格的材料生产厂商或经销商,持有有效的营业执照;经营范围包括本次采购内容相关的生产或销售;(2)总公司不得与其下属分公司同时参加本项目竞选报价,同一法人只能授权一家分公司参加竞选报价。投标人、法定代表人或授权代理人须提供身份证、授权委托书。财务要求包件1:财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,能提供合规增值税专用发票。业绩要求包件1:报价人需提供近三年来(自2022年1月1日至报价截止时间,以合同签订时间为准)所报价材料的至少一个销售业绩(附合同复印件)。无法提供证明材料,或证明材料无法体现是否符合业绩要求的,视为无业绩。人员要求无信誉要求包件1:报价人企业信誉良好,并且满足以下要求:(1)没有处于被责令停业状态;(2)没有处于财产被接管、冻结、破产状态;(3)在最近三年(2022年01月01日至报价截止时间)没有骗取成交或严重违约或重大质量问题的;(4)未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单,在“信用中国”未被列入失信被执行人名单;(附查询截图)(5)在最近三年(2022年01月01日至报价截止时间)报价人单位、法定代表人、授权代理人(如有)在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录。(附查询截图)(6)未列入山东高速招标采购平台失信供应商列表且未在处理期内;(7)未被其他法律法规、规章限制报价。其他要求包件1:(1)本次采购不接受联合体报价。(2)通过天眼查(https://www.tianyancha.com/),具有投资参股关系的关联企业(包括具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人、或多家公司之间存在互相持股或个人持股的),不得同时对同一包件报价,否则均否决其报价。3.2每个报价人最多参与1个包件,且允许成交1个包件。3.3与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一包件或者未划分包件的同一采购项目。4.采购文件的获取4.1采购文件获取时间2025年09月16日16时00分00秒至2025年09月19日16时00分00秒4.2采购文件获取地点全流程数字化采购平台(网址:http://caigou.sdluqiao.com:8086)4.3采购文件费用不收取4.4采购文件获取要求(1)获取流程:①登录山东高速招标采购平台(网址http://zbcg.sdhsg.com),选择“报价人登录”入口登录,先进行注册,按照要求填写相关企业信息后系统自动审核通过。已在该平台注册过的报价人可直接登录报名平台。②通过全流程数字化采购平台(http://caigou.sdluqiao.com:8086)提交报名,明确参与意向并进行采购文件的获取。未在报名平台注册的报价人,请选择供应商端,点击“注册账号”,按照要求填写相关企业信息后系统自动审核通过。(2)获取采购文件方式:凡有意参加报价者,请于2025年09月19日16时00分00秒前通过全流程数字化采购平台(http://caigou.sdluqiao.com:8086)报名,在上述时间前缴纳采购文件费用(以到账时间为准),并将转账回执单扫描件或截图上传至报名平台的付款信息界面提交后,采购人确认费用到账后将采购文件电子版推送至平台供应商端。报价人应在全流程数字化采购平台中制作报价文件。采购文件费用只接受银行转账或电汇,不收取现金。到账时间截止到2025年09月19日16时00分00秒。请报价人用报价企业银行账户将购买采购文件费用转入采购人指定的对公账户,采购文件售后不退。采购文件费用收款账号:包件1:收款单位:山东瑞泰建设有限公司开户银行:中信银行滨州分行4.4采购文件获取要求账号:8112501012601034146转账或电汇时请注明:报价人单位名称+项目简称5.报价文件的递交5.1报价文件递交时间报价文件递交截止时间(报价截止时间)为2025年09月24日09:005.2递交要求及注意事项报价人请于报价截止时间前在采购平台完成报价,逾期报价将不予受理。5.3开启时间及地点报价文件开启时间:2025年09月24日09:00开启地点:全流程采购平台(http://caigou.sdluqiao.com:8086)6.发布公告的媒介本项目采购公告同时在阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com)、全流程数字化采购平台(http://caigou.sdluqiao.com:8086)发布。7.补充信息(1)至报价截止时间,包件1递交报价文件不足3家,重新组织采购。(2)采购人按以下方式组织报价文件开启和谈判活动:视频谈判:采购人定于2025年09月24日09:00组织进行视频谈判,报价人需提前下载“腾讯会议”APP,请报价人代表准时参加,未参加视频谈判的报价人,视为默认谈判结果。腾讯会议ID:/8.联系方式采购人采购代理机构单位或机构名称山东瑞泰建设有限公司地址山东省滨州市滨城区彭李街道办事处黄河六路501号邮政编码256600联系人舒晨峰电话13385435653传真/