奥林巴斯内镜维保招标公告(凤阳县人民医院2025)
凤阳县人民医院奥林巴斯内镜维保采购市场调研公告
我院内镜中心奥林巴斯内镜维保服务期将到期,临床科室申请招标采购保修服务,现诚邀各厂家或代理商积极参与报价。
一、项目名称及报价:
序号
项目名称
购置日期
品牌型号
备注
1
奥林巴斯内镜维保3年
2022年12月
奥林巴斯CV-290
1、对设备主机及设备附件全保3年服务2、具体维保设备清单见附件
注:1、此次公告仅为市场调研公告,不作为招标采购依据。
2、本次调研不组织现场勘察,各投标单位可自行勘察现场。二、项目相关要求:1、具备设备的零部件供货能力,提供原厂配件的证明资料(能够提供零部件产品在生产地说明书,没有任何材料和使用上的缺陷)。2、有不少于3名专业工程维修人员,有本次招标品牌设备原厂培训证书(提供专业资质证书)。3、具有完善的售后服务制度,能提供良好售后服务,具有履行合同所必须的设备。三、项目内容:1、对设备维保服务项目进行报价。2、保证设备更换配件后正常开机率达到98%以上。
四、报名时间、地点、材料:1、报名时间:自公告发布之日起至2025年10月9日下午17时截止。2、邮寄地址:凤阳县府城镇子顺路288号凤阳县人民医院新院区行政楼二楼装备保障部 詹老师收 联系方式:0550-6736135 邮编:233100
特别提示:快递外包上要有寄件人公司名称、寄件人、电话、物品种类等信息3、报名材料:企业介绍信(注明联系人、联系电话)、营业执照副本,密封报价,密封口加盖红章保持密封件完整。4、最终采购或维修解释权归凤阳县人民医院。
2025年9月16日
凤阳县人民医院
附件下载:
奥林巴斯内镜维保 设备清单.doc
奥林巴斯内镜维保设备清单序号设备名称品牌规格型号数量1图像处理装置奥林巴斯CV-2901台2内窥镜冷光源奥林巴斯CLV-290SL1台3电子上消化道内窥镜奥林巴斯GIF-H2902根4电子上消化道内窥镜奥林巴斯GIFTYPEQ260J1根5电子大肠镜奥林巴斯PCF-H290DI2根6监视器索尼LMD-2735MC1台7医用台车广州颢璟X42-SL1辆8测漏器奥林巴斯MB-1551套9测漏器泵奥林巴斯MU-11套10工作站国产1套11电脑宏碁1台12激光打印机(彩色)联想1台序号设备名称品牌规格型号数量1图像处理装置奥林巴斯CV-2901台2内窥镜冷光源奥林巴斯CLV-290SL1台3电子上消化道内窥镜奥林巴斯GIF-H2902根4电子上消化道内窥镜奥林巴斯GIFTYPEQ260J1根5电子大肠镜奥林巴斯PCF-H290DI2根6监视器索尼LMD-2735MC1台7医用台车广州颢璟X42-SL1辆8测漏器奥林巴斯MB-1551套9测漏器泵奥林巴斯MU-11套10工作站国产1套11电脑宏碁1台12激光打印机(彩色)联想1台