室外地面硬底化工程 篮球场工程 室外地面硬底化工程及篮球场工程招标公告(肇庆市高要区禄步镇大榕村长天江经济合作社2025)
肇庆市高要区禄步镇大榕村长天江经济合作社室外地面硬底化工程及篮球场工程招标公告
肇庆市高要区禄步镇大榕长天江经济合作社现采用公开招标方式选择肇庆市高要区禄步镇大榕村长天江经济合作社室外地面硬底化工程及篮球场工程承包商,现邀请符合资格的投标人参加该项目的投标。有关事项说明如下:
一、项目概况与招标范围
1.1工程名称:肇庆市高要区禄步镇大榕村长天江经济合作社室外地面硬底化工程及篮球场工程;
1.2建设地点:肇庆市高要区禄步镇大榕村长天江经济合作社;
1.3招标内容:室外地面硬底化、篮球场、新建挡土墙(详见设计图纸);
1.4工程造价:478903.97元;
1.5计划工期:90日历天;
二、投标人资格条件及项目负责人要求:
2.1、投标者为年满十八周岁中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,本项目不接受联合投标。
2.2、投标者必须无安全生产、质量事故发生在案记录,以审核、查证为准;
2.3、投标者必须有经验的工程队。
三、报名时间及须提交的资料:
3.1投标人于2025年9月17日至9月23日(节假日除外)上午9:00-12:00,下午14:30-17:00,由公司法定代表人或授权委托人携带法定代表人证明书及身份证、法定代表人授权委托书、营业执照复印件(盖公章)、安全生产许可证复印件(盖公章)、现场勘察确认表、潜在投标人及拟派项目负责人没有在“全国建筑市场监管公共服务平台”和“广东省建设行业数据开放平台”被列入“黑名单”并在处罚期内(提供网页查询结果截图,招标人保留查证权利)等,相关资料到广东浩航项目管理有限公司(肇庆市端州区前进南路18号水岸花城第七幢201房(住改商))报名。
(自然人进行报名需携带身份证原件、现场勘察确认表、没有在“全国建筑市场监管公共服务平台”和“广东省建设行业数据开放平台”被列入“黑名单”并在处罚期内的截图等相关资料到广东浩航项目管理有限公司(肇庆市端州区前进南路18号水岸花城第七幢201房(住改商))报名。)
3.2 现场勘察:组织。考虑到本项目的实际情况,将组织潜在投标人进行报名前勘察施工现场及周围环境条件等情况,投标人应充分重视仔细地进行现场勘察,以获取须投标人编制投标文件和签署合同所需的有关资料:投标人于2025年9月23日上午12:00前,由投标人或委托代理人携带身份证进行现场勘察,投标人必须凭现场勘察确认表参加报名:踏勘前投标人须与肇庆市高要区禄步镇大榕村长天江经济合作社工作人员联系确认勘察时间。
四、投标文件递交、开标的时间及地点
5.1、投标文件递交时间:2025年9月30日上午9:00~9:30(北京时间);
5.2、投标截止时间及开标时间:2025年9月30日上午9:30(北京时间);
5.3、地点:肇庆市高要区禄步镇农村集体资产资源交易服务中心;
5.4、逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、联系方式
7.1招标人:肇庆市高要区禄步镇大榕长天江经济合作社
联系人:林先生电话:15119878301
7.2招标代理:广东浩航项目管理有限公司
联系人:黄先生 电话:13353043506
肇庆市高要区禄步镇大榕长天江经济合作社
广东浩航项目管理有限公司
2025年 9月 16日