鱼卡货站绿化招标公告(中国铁路青藏集团有限公司德令哈工务段2025)
询价公告(德令哈工务段)
公开询价公告
(鱼卡货站绿化项目)
编号:WC2025DLHGWD028
一、项目概况:
项目名称:鱼卡货站绿化
项目地点:鱼卡货站
项目规模:种植红柳8000株、种植披碱草2000㎡、增设铁艺围栏240米、敷设给水管道200米、平整场地2000㎡、机械堆林坎21道。
二、发包方式:
该项目的发包方式为包工包料、包质量、包安全。
三、企业选择方式:
经本单位集体决策同意对鱼卡货站绿化项目采用公开询价方式确定项目实施单位。
四、资格条件:
1.询价单位须是在国铁采购平台注册和中国铁路青藏集团有限公司段管工程监督管理平台施工单位库中入库的单位,愿意参加报价的单位,将营业执照、资质等级证书等资料原件扫描件发送至726826278@qq.com邮箱(并附联系人及联系方式,报名时间以发送邮件时间为准,逾期不予受理。)或携带营业执照、资质等级证书等资料到德令哈工务段经营开发科现场报名。
2.询价单位须是一般纳税人,经国家工商部门、税务机关登记注册,并符合询价项目经营范围,能够独立承担民事责任。
3.询价单位需持有中华人民共和国建筑业企业劳务分包资质或施工总承包叁级及以上资质。
五、报价文件递交:
(1)经年检合格的营业执照副本复印件(加盖单位公章,年检章要清楚)
(2)法定代表人身份证明
(3)授权委托书
(4)法人代表身份证正反面复印件(信息要清楚)
(5)询价单位代表身份证正反面复印件(信息要清楚)
(6)询价单位资格审核材料
①资质证明类证书复印件
②安全生产许可证复印件
③询价单位成立三年以上的须提供近两年经注册会计师事务所审计的财务报告及财务状况表,询价单位成立两年的需提供近一年经注册会计师事务所审计的财务报告及财务状况表,询价单位成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。
裁判文书网无行贿犯罪记录查询截图
报价汇总表
施工组织方案
六、询价时间
公告时间:2025年9月16日至2025年9月18日
报价文件递交时间: 2025年 9 月 23日 9 时前密封(封口处盖骑缝章)送至德令哈工务段经营开发科,逾期不予受理。
询价时间:暂定于 2025年 9 月 23 日 9 时,德令哈工务段招标会议室(机关楼三楼),以正式通知为准,届时请参与报价的单位法定代表人或授权委托人持身份证参加并签到以示出席,不到视为放弃。
联 系 人:苏工(招标) 许工(项目)
联系电话:0977-7327408 0977-7327435
本次公告在中国铁路95306国铁采购平台(http://cg.95306.cn)、中国铁路青藏集团有限公司工务系统段管工程监督管理平台(内网访问10.216.9.10)和微信订阅号(ID:青藏工务段管工程、ID:德令哈工务段公开招标信息平台)媒介上发布。
如有异议,请向德令哈工务段纪委投诉,投诉电话:0977-7327175。
询价人:中国铁路青藏集团有限公司德令哈工务段
2025年9月15日
询价公告
(敦煌线鱼卡站1/5道、马海站1/4道路肩整治项目)
编号:WC2025DLHGWD029
一、项目概况:
项目名称:敦煌线鱼卡站1/5道、马海站1/4道路肩整治
项目地点:敦煌线鱼卡站1/5道、马海站1/4道
项目规模:马海车站1道K469+130-425、K469+930-960;4道K469+130-200、K469+300-920;鱼卡车站5道K547+700-900、K548+080-230,共计1365m路肩进行帮宽整治,宽度60cm,高度30cm,路肩浇筑C25混凝土122.85m3;基础浇筑宽度30cm、高度20cm,基础浇筑C25混凝土40.49m3,共计浇筑C25混凝土163.34m3,开挖土40.49m3。
二、企业选择方式:
经本单位集体决策同意对敦煌线鱼卡站1/5道、马海站1/4道路肩整治项目采用现场询价方式确定项目实施单位。
拟询价单位:德令哈正凯工程建设有限公司、海西鑫润达建设工程有限公司、海东市乐都区裕丰劳务有限公司、格尔木秦安劳务派遣有限公司、青海邦泰建设工程有限公司。
三、资格条件:
1.本项目为询价采购,只有收到询价函的单位可参加本项目询价。
2.询价单位须是在国铁采购平台注册和中国铁路青藏集团有限公司段管工程监督管理平台施工单位库中入库的单位。
3.询价单位的资质等级是持有中华人民共和国建筑工程或市政公用工程施工总承包叁级及以上任一资质。
四、报价文件递交:
(1)经年检合格的营业执照副本复印件(加盖单位公章,年检章要清楚)
(2)法定代表人身份证明
(3)授权委托书
(4)法人代表身份证正反面复印件(信息要清楚)
(5)询价单位代表身份证正反面复印件(信息要清楚)
(6)询价单位资格审核材料
①资质证明类证书复印件
②安全生产许可证复印件
③询价单位成立三年以上的须提供近两年经注册会计师事务所审计的财务报告及财务状况表,询价单位成立两年的需提供近一年经注册会计师事务所审计的财务报告及财务状况表,询价单位成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。
(7)裁判文书网无行贿犯罪记录查询截图
(8)报价汇总表
(9)施工组织方案
五、询价时间
报价文件递交时间:2025年9月23日9时前密封(封口处盖骑缝章)送至德令哈工务段经营开发科,逾期不予受理。
询价时间:暂定于2025年9月23日9时,德令哈工务段招标会议室(机关楼三楼),以正式通知为准,届时请参与报价的单位法定代表人或授权委托人持身份证参加并签到以示出席,不到视为放弃。
联 系 人: 苏工(询价) 王工(项目)
电 话: 0977-7327408 0977-7327017
本次公告在中国铁路95306国铁采购平台(http://cg.95306.cn)、中国铁路青藏集团有限公司工务系统段管工程监督管理平台(内网访问10.216.9.10)和微信订阅号(ID:青藏工务段管工程、ID:德令哈工务段公开招标信息平台)媒介上发布。
如有异议,请向德令哈工务段纪委投诉,投诉电话:0977-7327175。
询价人:中国铁路青藏集团有限公司德令哈工务段
2025年9月15日
询价公告
(青藏线柯柯站3/5道间人行道整治项目)
编号:WC2025DLHGWD030
一、项目概况:
项目名称:青藏线柯柯站3/5道间人行道整治
项目地点:青藏线柯柯站3/5道
项目规模:两线间安装C25混凝土预制走行板76.6m3(长383米,宽2米,厚0.1米),砂浆抹缝191.7㎡,沥青麻筋伸缩缝15.4㎡,平整场地919.2㎡,砂浆垫层38.3m3。
二、企业选择方式:
经本单位集体决策同意对青藏线柯柯站3/5道间人行道整治项目采用现场询价方式确定项目实施单位。
拟询价单位:德令哈正凯工程建设有限公司、海西鑫润达建设工程有限公司、海东市乐都区裕丰劳务有限公司、格尔木秦安劳务派遣有限公司、青海邦泰建设工程有限公司。
三、资格条件:
1.本项目为询价采购,只有收到询价函的单位可参加本项目询价。
2.询价单位须是在国铁采购平台注册和中国铁路青藏集团有限公司段管工程监督管理平台施工单位库中入库的单位。
3.询价单位的资质等级是持有中华人民共和国建筑工程或市政公用工程施工总承包叁级及以上任一资质。
四、报价文件递交:
(1)经年检合格的营业执照副本复印件(加盖单位公章,年检章要清楚)
(2)法定代表人身份证明
(3)授权委托书
(4)法人代表身份证正反面复印件(信息要清楚)
(5)询价单位代表身份证正反面复印件(信息要清楚)
(6)询价单位资格审核材料
①资质证明类证书复印件
②安全生产许可证复印件
③询价单位成立三年以上的须提供近两年经注册会计师事务所审计的财务报告及财务状况表,询价单位成立两年的需提供近一年经注册会计师事务所审计的财务报告及财务状况表,询价单位成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。
(7)裁判文书网无行贿犯罪记录查询截图
(8)报价汇总表
(9)施工组织方案
五、询价时间
报价文件递交时间:2025年9月23日9时前密封(封口处盖骑缝章)送至德令哈工务段经营开发科,逾期不予受理。
询价时间:暂定于2025年9月23日9时,德令哈工务段招标会议室(机关楼三楼),以正式通知为准,届时请参与报价的单位法定代表人或授权委托人持身份证参加并签到以示出席,不到视为放弃。
联 系 人: 苏工(询价) 王工(项目)
电 话: 0977-7327408 0977-7327017
本次公告在中国铁路95306国铁采购平台(http://cg.95306.cn)、中国铁路青藏集团有限公司工务系统段管工程监督管理平台(内网访问10.216.9.10)和微信订阅号(ID:青藏工务段管工程、ID:德令哈工务段公开招标信息平台)媒介上发布。
如有异议,请向德令哈工务段纪委投诉,投诉电话:0977-7327175。
询价人:中国铁路青藏集团有限公司德令哈工务段
2025年9月15日
询价公告
(肯德隆采石场环境整治项目)
编号:WC2025DLHGWD026
一、项目概况:
项目名称:肯德隆采石场环境整治
项目地点:肯德隆采石场
项目规模:拆除废旧房屋、废料规整、安装防护栅栏。
二、企业选择方式:
经本单位集体决策同意对肯德隆采石场环境整治项目采用现场询价方式确定项目实施单位。
拟询价单位:德令哈正凯工程建设有限公司、青海顿安建筑工程有限公司、青海晟途建设工程有限公司。
三、资格条件:
1.本项目为询价采购,只有收到询价函的单位可参加本项目询价。
2.询价单位须是在国铁采购平台注册和中国铁路青藏集团有限公司段管工程监督管理平台施工单位库中入库的单位。
3.询价单位的资质等级是持有中华人民共和国建筑工程或市政公用工程施工总承包叁级及以上任一资质。
四、报价文件递交:
(1)经年检合格的营业执照副本复印件(加盖单位公章,年检章要清楚)
(2)法定代表人身份证明
(3)授权委托书
(4)法人代表身份证正反面复印件(信息要清楚)
(5)询价单位代表身份证正反面复印件(信息要清楚)
(6)询价单位资格审核材料
①资质证明类证书复印件
②安全生产许可证复印件
③询价单位成立三年以上的须提供近两年经注册会计师事务所审计的财务报告及财务状况表,询价单位成立两年的需提供近一年经注册会计师事务所审计的财务报告及财务状况表,询价单位成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。
(7)裁判文书网无行贿犯罪记录查询截图
(8)报价汇总表
(9)施工组织方案
五、询价时间
报价文件递交时间:2025年9月23日9时前密封(封口处盖骑缝章)送至德令哈工务段经营开发科,逾期不予受理。
询价时间:暂定于2025年9月23日9时,德令哈工务段招标会议室(机关楼三楼),以正式通知为准,届时请参与报价的单位法定代表人或授权委托人持身份证参加并签到以示出席,不到视为放弃。
联 系 人: 苏工(询价) 郭工(项目)
电 话: 0977-7327408 0977-7327495
本次公告在中国铁路95306国铁采购平台(http://cg.95306.cn)、中国铁路青藏集团有限公司工务系统段管工程监督管理平台(内网访问10.216.9.10)和微信订阅号(ID:青藏工务段管工程、ID:德令哈工务段公开招标信息平台)媒介上发布。
如有异议,请向德令哈工务段纪委投诉,投诉电话:0977-7327175。
询价人:中国铁路青藏集团有限公司德令哈工务段
2025年9月15日
公示公告公众号·青藏工务段管工程关注我们