招标采购招标公告(三明市三元区陈大镇陈墩村村民委员会2025)
下载
下载
20250912(周五)三明市三元区陈墩路289号-21招租
产权类型:农村集体经营性资产流转
发布日期:2025-09-05报名开始时间:2025-09-15 00:00:00报名结束时间:2025-09-22 15:00:00
项目编号:350404100C25090024
转出方姓名
三明市三元区陈大镇陈墩村村民委员会
发布区域
福建省三明市三元区陈大镇陈墩村村民委员会
土地性质
其他
转让相关其它条件
--
公告期限
5 工作日
公告日期
2025-09-05至2025-09-11
重要信息说明
1、商业、合法经营(不扰民)项目; 2、装修免租期45天;双方交接以租赁标的物现状为准; 3、成交后,在收到交易双方出具的《款项收讫及正式书面合同签订确认函》后的5个工作日内,成交方已交纳的交易保证金扣除交易服务费的剩余部分,由农交中心原路退回成交方银行账户,若保证金金额不足以抵扣该费用,则由成交方补足差额部分; 4、受让方逾期不签订合同,视为自动放弃成交资格,其已交纳的交易保证金不予退回,并对此造成的损失承担违约赔偿责任;5.成交公示结束后的次日起5工作日内签订合同。
受让方条件内容
自然人需年满18周岁以上并具有完全民事行为能力。
交易方式
阶梯竞价
竞价方式
正向竞价
是否延迟报价
是
延迟报价周期
60秒
招标方式
明标明投
报名开始时间
2025-09-15 00:00:00
报名结束时间
2025-09-22 15:00:00
是否收取服务费
是
收取服务费方式
按成交总金额的百分比
收取对象
受让方
说明
成交后,按不高于成交总额的1%单向收取受让方交易服务费,采用差额定率累进方式计算。此项费用将直接从退付给成交方的保证金中扣除,若保证金金额不足以抵扣该费用,则由成交方补足差额部分。
现场勘测联系人1
姓名:肖先生联系电话:13860539000说明:无
交易机构
福建沙县农村产权交易中心
联系人姓名
唐女士
联系人电话
0598-7513987
联系地址
福建省三明市三元区和仁新村1幢工行大厦18楼1812
标的名称: 20250912(周五)三明市三元区陈墩路289号-21招租
标的编号
20250912(周五)三明市三元区陈墩路289号-21招租
标的类型
商铺
流转方式
出租
流转期限
5年
转出用途
商业、合法经营不扰民
是否属于再次转出
否
标的概述
押三付一、租金月付
挂牌价
1127.00元/月
阶梯价
50.00 元/月
是否有原承租户
否
交易面积
66.2830 平方米
交易数量
--
竞价开始时间
2025-09-23 10:00:00
竞价结束时间
2025-09-23 10:30:00
投标保证金
3381.00 元
履约保证金
--
保证金缴纳账号
6232***********9505 (请前往个人中心已报名项目查看保证金收款账号信息)
账户名称
福建沙县农村产权交易中心有限公司
开户行
中国建设银行股份有限公司三明分行
特别说明
须使用已在本平台实名认证时绑定的银行卡缴纳保证金(否则将视为报名失败)。
请您在交易前务必仔细阅读下方内容,您在平台上的任何操作视为已理解并同意遵照平台规则
交易提示
流转交易保证金管理办法
网络竞价规则
交易规则
佣金收取管理办法
个人投资者适当性管理规则