建设工程 全过程工程造价咨询招标公告(茂名市发展集团有限公司2025)



工程造价咨询

关于为【黄塘三巷(现状村道至官山七路)建设工程——全过程工程造价咨询】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-09-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为茂名市发展集团有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

茂名市发展集团有限公司

采购项目名称

黄塘三巷(现状村道至官山七路)建设工程——全过程工程造价咨询

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2503-440904-17-01-525322

采购项目编码

440900MA4X11YM92509160650

项目规模

其他

项目规模说明 本项目为黄塘三巷(现状村道至官山七路)建设工程。道路总体呈南北走向,南起现状官山七路,路线往北延伸,北止现状村道。道路等级为城市支路,全长约280.76米,道路红线宽度15米,双向2车道,采用水泥混凝土路面,设计年限20年。
所需服务

工程造价咨询

服务内容

包括但不限于:该项目设计阶段、施工前期、施工准备、施工阶段、保修阶段及现行条例所规定全部内容的预算编制、进度款支付审核、项目变更审核、结算审核、配合施工过程中需要的造价咨询服务等工程造价咨询服务,每个单项均在5个工作日内完成。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

1.服务合同必须以甲方合同范本为准,乙方如对合同内容存在异议,可在确认服务单位前自行放弃中选资格,由甲方重新选取服务单位。如乙方既不认同服务合同内容,又不采取自行放弃中选资格的措施,甲方可根据相关规定报予公共资源交易中心,对此单位作出列入黑名单处理。 2.中选服务机构须及时上传合同和提交服务成果,以便业主确认。

服务时限说明

乙方须在自收到甲方服务通知书后开始履行责任和义务。该项目设计阶段、施工前期、施工准备、施工阶段、保修阶段及现行条例所规定全部内容的预算编制、进度款支付审核、项目变更审核、结算审核、配合施工过程中需要的造价咨询服务等工程造价咨询服务,每个单项均在5个工作日内完成。

服务金额

¥41,600.00元

金额说明

下浮率20.00%,服务金额:4.16万元(未下浮金额),签约合同价以服务金额结合下浮率进行计算,实行限价按实结算,该价款已包含完成合同任务涉及的所有费用,最终的服务费以委托方委托的第三方机构审定的价款为准,完成第三方机构审定后,再报相关部门按相关程序统一支付,具体支付时间以相关部门拨付为准,乙方对此没有任何异议。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-09-18 17:30

业主单位咨询电话

茂名市发展集团有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
茂名市公共资源交易中心 2025-09-16