黑龙江党建智慧平台招标公告(黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司2025)



黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司荣华一矿党建智慧平台采购招标公告

黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司荣华一矿党建智慧平台采购招标公告

2025-09-15
0





黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司荣华一矿党建智慧平台采购招标公告(招标编号:JXKY-202509-04)项目所在地区:黑龙江省,鸡西市一、招标条件本黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司荣华一矿党建智慧平台采购招标公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金39.5万元,招标人为黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司招标办公室。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:共计1个标段,1台/套范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司荣华一矿党建智慧平台采购招标公告;三、投标人资格要求(001黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司荣华一矿党建智慧平台采购招标公告)的投标人资格能力要求3.1合格的投标人应具有全面履行合同的能力,要求投标人应符合下列条件:3.1.1投标人须为在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的法人,或其他组织:在法律和财务上独立、合法运作:财产状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。3.1.2遵守国家法律、行政法规,具有良好信誉。3.1.3具有良好的资金能力和履行合同能力、售后服务能力;3.1.4主要生产技术在行业内处于中游以上水平。3.1.5国家规定的证件齐全、期限有效,有国家强制性标准的必须取得相应资质。3.2财务要求:中介机构出具的企业近三年(2022年-2024年)财务状况报告,或者本单位的财务决算报告(加盖财务专用章)3.2.1投标人须具备一般纳税人资格,能够开具正规可抵扣的增值税专用发票。3.3参加招标近三年内,在经营活动中无重大违法记录(2022年1月1日至今)。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。3.5意向投标人所投产品只有完全符合或高于技术规格要求方可报名。3.6一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标;3.7替代型号需与招标型号产品功能相同的方可报名,否则报名无效。3.8实质性要求详见招标文件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年09月15日16时00分到2025年09月23日00时00分获取方式:鸡西矿业公司网站http://www.jxky.net下载招标文件及其他附件等五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月25日14时00分递交方式:鸡西市鸡冠区红旗路10号招标办公室(龙煤设计院)三楼邮寄方式递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月25日14时00分开标地点:电子远程开标,无需到开标现场七、其他1、投标人向龙煤鸡西矿业公司招标办公室指定邮箱:969447769@qq.com发送报名函报名,逾期不予办理。2、采购明细序号标段编号标段名称采购方式单位数量1JXKY-20250904-01党建智慧平台公开招标套1八、监督部门本招标项目的监督部门为黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司纪委0467-2726962。九、联系方式招标人:黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司招标办公室地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:鸡西益兴安全检测有限公司地址:黑龙江省鸡西市鸡冠区南星街47号联系人:齐先生电话:0467-2722077电子邮件:969447769@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)