装修改造招标公告(中国工商银行股份有限公司株洲分行2025)



点击查看公告内容: 中国工商银行股份有限公司株洲分行田心支行装修改造项目招标公告.pdf

中国工商银行股份有限公司株洲分行田心支行装修改造项目招标公告(招标编号:0623-2570N2109230)项目所在地区:湖南省,株洲市一、招标条件本中国工商银行股份有限公司株洲分行田心支行装修改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金188.16万元,招标人为中国工商银行股份有限公司株洲分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:1881600元(含税)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国工商银行股份有限公司株洲分行田心支行装修改造项目;三、投标人资格要求(001中国工商银行股份有限公司株洲分行田心支行装修改造项目)的投标人资格能力要求:3.1投标人必须是中华人民共和国境内注册具有独立法人资格且独立承担民事责任能力的企业,并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期。湖南省外企业须按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内)。3.2投标人具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,安全生产许可证处于有效期。3.3拟任项目经理具备住房和城乡建设部注册的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和项目负责人B类安全生产考核合格证,且为本企业在职人员(提供投标截止时间前近3个月的社保证明)。3.4拟任技术负责人具有初级及以上建筑工程相关专业职称证书。3.5投标人近三年所承建的工程无重大质量安全事故。3.6投标人在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录。3.7在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件。3.8有依法缴税的良好记录,提供近三个月的依法缴税证明。3.9有依法缴纳社保的良好记录,提供近三个月的依法缴纳社保证明。3.10近三年(2022年至2024年)经审计的财务报表中“净利润”至少两年不为负数;如投标人成立时间不足三年的,经审计的财务报表中“净利润”不能为负数。3.11法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与同一包号的投标,否则均按不合格投标人处理。3.12为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他投标活动。3.13投标人在“信用中国”网没有失信相关记录。3.14投标人没有被列入中国工商银行股份有限公司禁入名单。3.15投标人必须具备一般纳税人资格,能够开具不低于9%增值税专用发票。3.16本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年09月16日09时00分到2025年09月23日17时00分获取方式:按招标公告要求现场购买招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年10月09日14时00分递交方式:湖南省招标有限责任公司12楼开标大厅(长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦12楼开标大厅)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年10月09日14时00分开标地点:湖南省招标有限责任公司12楼开标大厅(长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦12楼开标大厅)七、其他1.招标条件本招标项目田心支行装修改造项目招标人为中国工商银行股份有限公司株洲分行,项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对中国工商银行股份有限公司株洲分行田心支行装修改造项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:中国工商银行股份有限公司株洲分行田心支行装修改造项目招标编号:0623-2570N21092302.2项目地点:株洲市石峰区田心街道田心社区田心路88号中车株机广场1号商铺。2.3招标范围:工商银行株洲分行田心支行装修改造;面积995㎡;详见“第五章采购需求”及工程量清单。2.4工期:接到开工通知之日起90天内完工。2.5质量要求:工程质量要求:按国家《建筑工程施工质量验收统一标准》和相关行业标准组织验收,达到合格及以上验收标准要求。2.6保修要求:按建设部2000年80号令。2.7标段划分:本项目共划分为一个标段。2.8项目预算:1881600元(含税)。3.投标人资格要求3.1投标人必须是中华人民共和国境内注册具有独立法人资格且独立承担民事责任能力的企业,并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期。湖南省外企业须按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内)。3.2投标人具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,安全生产许可证处于有效期。3.3拟任项目经理具备住房和城乡建设部注册的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和项目负责人B类安全生产考核合格证,且为本企业在职人员(提供投标截止时间前近3个月的社保证明)。3.4拟任技术负责人具有初级及以上建筑工程相关专业职称证书。3.5投标人近三年所承建的工程无重大质量安全事故。3.6投标人在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录。3.7在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件。3.8有依法缴税的良好记录,提供近三个月的依法缴税证明。3.9有依法缴纳社保的良好记录,提供近三个月的依法缴纳社保证明。3.10近三年(2022年至2024年)经审计的财务报表中“净利润”至少两年不为负数;如投标人成立时间不足三年的,经审计的财务报表中“净利润”不能为负数。3.11法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与同一包号的投标,否则均按不合格投标人处理。3.12为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他投标活动。3.13投标人在“信用中国”网没有失信相关记录。3.14投标人没有被列入中国工商银行股份有限公司禁入名单。3.15投标人必须具备一般纳税人资格,能够开具不低于9%增值税专用发票。3.16本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2025年9月16日至2025年9月23日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间,节假日除外,下同),在湖南省招标有限责任公司14楼1413室(长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦14楼1413室)持以下资料购买招标文件:(1)授权委托书以及本人身份证(2)营业执照(3)企业资质证书(如为新证网络打印件则可通过扫描二维码查询)(4)企业安全生产许可证(如为新证网络打印件则可通过扫描二维码查询)(5)入湘登记(仅湖南省外企业提供)(6)近三年所承建的工程无重大质量安全事故承诺函。(格式自拟。)(7)在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录承诺函。(格式自拟。)(8)在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件承诺函。(格式自拟。)(9)近三个月的依法缴税证明打印件加盖公章(10)近三个月的依法缴纳社保证明打印件加盖公章(11)投标人没有被列入中国工商银行股份有限公司禁入名单承诺函。(格式自拟。)(12)投标人必须具备一般纳税人资格,能够开具不低于9%增值税专用发票。(格式自拟。)以上资料加盖公章。招标文件售价:400元/标段,售后不退。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月9日14:00时,地点为湖南省招标有限责任公司12楼开标大厅(长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦12楼开标大厅)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.开标时间及地点开标时间:同投标截止时间。开标地点:湖南省招标有限责任公司12楼开标大厅(长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦12楼开标大厅)。7.评标办法本项目评标办法采用综合评估法。8.发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/index.shtml)、《中国金融集中采购网》(http://www.cfcpn.com/)上发布。9.投标保证金保证金数额:30000元(人民币),具体详见第二章投标人须知前附表。10.联系方式招标人:中国工商银行股份有限公司株洲分行联系地址:株洲市天元区天台路35号联系人:李萍电话:0731-28201933招标代理机构:湖南省招标有限责任公司联系人:林丹、彭蓉、周扬帆电话:0731-84555411地址:长沙市湘府东路二段199号招标大厦八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:中国工商银行股份有限公司株洲分行地址:株洲市天元区天台路35号联系人:李萍电话:0731-28201933电子邮件:/招标代理机构:湖南省招标有限责任公司地址:长沙市湘府东路二段199号招标大厦联系人:林丹、彭蓉、周扬帆电话:0731-84555411电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)