信创台式计算机 信创便携式计算机 激光黑白打印机 激光彩色打印机 碎纸机等办公设备 办公设备 台式计算机招标公告(宁波海鸿控股有限公司2025)



宁波海鸿控股有限公司信创台式计算机、信创便携式计算机、激光黑白打印机、激光彩色打印机、碎纸机等办公设备采购项目

项目基本信息

项目编号:
GC2025JC05172
项目名称:
宁波海鸿控股有限公司信创台式计算机、信创便携式计算机、激光黑白打印机、激光彩色打印机、碎纸机等办公设备采购项目

采购单位:
宁波海鸿控股有限公司
经办人:
周老师

联系电话:
13867804394
标书售价(元):
100.0

保证金金额(元):
0.0
报名时间:
2025-09-16 16:14:23 - 2025-09-19 18:05:00

报价时间:
2025-09-16 16:14:23-2025-09-19 18:05:00
供应商类别:
其他办公设备

商务要求:
最后通过综合考量、集体决策选取中标单位。

采购物品清单

序号
货物或服务名称
品牌
规格型号
预算单价
数量
单位
预算总价
配置及技术指标

1
信创台式计算机

4930.0元
20.0

98600.0元
台式计算机(含主机+显示器+鼠键)+正版国产桌面操作系统、流式软件和版式软件,暂定采购20台,最高限价4930元/台,超出限价作无效标处理。 CPU: ★1、需通过国家安全可靠测评,且在 有效期内(提供测评结果截图) ★2、国产ARM架构处理器,麒麟 9000C或者飞腾D3000 3.主频≥2.3GHz,核心数≥8 主板: 1.支持有瞬间过流保护功能 2.支持防静电保护功能 内存:★1.配置容量≥16GB; 2.类型:DDR4/LPDDR4/LPDDR4X及以 上。 显卡: ▲1.集成显卡,或独立显存容量≥ 2GB。 存储设备: 1.固态硬盘,容量≥512G。 2.机械扩展接口≥1个。 网卡: 10/100/1000Mbps自适应以太网, RJ45端口≥1个 显示器: 1.与主机同品牌 2.配置≥23.8寸LED显示器;分辨 率≥1920*1080:刷新率≥75hz。3. 支持防蓝光模式。 键盘鼠标: 1.与主机同品牌 2.配置有线键盘鼠标套装 光驱:内置DVDRW光驱 接口: 1.USB3.0及以上接口≥4个 2.视频接口总数≥2个,其中HDMI 或 D P 接 口 ≥ 1 个 ; 3.音频接口:麦克风≥1个,耳机≥1 个。 机箱体积≤30L。 质控水平:MTBF≥100wh,提供第三方 检测机构出具的证明材料 操作系统: 1.提供正版国产操作系统:统信V20 1050及以上或麒麟V10 SP1及以上 (投标人器明确具体产品名称及版本号 ) 2.需通过国家安全可靠测评,且在有 效期内(提供测评结果截图) 3.提供≥3年操作系统原厂技术支 持、运维、升级及上门服务 ▲2.显存等效速率(单位MT/s)≥ 6400MT/s 其他软件: 1.提供正版流式软件和版式软件

2
便携式计算机

6800.0元
15.0

102000.0元
便携式计算机+正版国产桌面操作系统、流式软件和版式软件,暂定采购15台,最高限价6800元/台,超出限价作无效标处理。 CPU: ★1.需通过国家安全可靠测评,且在 有效期内(提供测评结果截图) ★2.国产ARM架构处理器,麒麟 9006C或飞腾D2000 ; 3.主频≥2.3GHz,核心数≥8 内存: ★1.配置容量≥16GB; 2.类型:DDR4/LPDDR4/LPDDR4X及以 上。 显卡: ▲1.集成显卡,或独立显存容量≥ 2GB。 ▲2.显存等效速率(单位MT/s)≥ 5500MT/s 存储设备:固态硬盘,容量≥512G。 有线网卡:10/100/1000Mbps自适应 以太网,RJ45端口≥1个。 无线网卡:≥Wi-Fi5.0,支持2.4GHz、 5GHz双频&BT5.0协议。 显示器:▲1、显示屏≥14英寸;分 辨率≥2K;刷新率≥60hz。 接口:USB3.0及以上接口≥3个,其 中接口形态(USB口≥2个、Type-C口 ≥1个) 摄像头:像素≥100万,分辨率≥ 1280x720,带隐私物理开关 电池:额定能量≥50Wh;待机时长 6h。 配件:原厂无线蓝牙鼠标1个,原装 笔记本包1个。 外壳材质:金属合金。 生物识别:带指纹识别或人脸识别等 生物识别功能。 操作系统: 1.提供正版国产操作系统:统信V20 1050及以上或麒麟V10 SP1及以上 (投标人箭明确具体产品名称及版本 号); 2.需通过国家安全可靠测评,且在有 效期内(提供测评结果截图); 3.提供≥3年操作系统原厂技术支 持、运维、升级及上门服务。 其他软件: 1.提供正版流式软件和版式软件; 2.提供≥3年原厂技术支持、运维、 升级及上门服务。

3
A4激光黑白多功能一体机

1500.0元
10.0

15000.0元
暂定采购10台,最高限价1500元/台,超出限价作无效标处理 设备接口: USB、以太网 打印功能: 支持自动双面打印、网络打印、PC端打印状态监视、标配35页进稿器 打印准备时间: ≤9.3秒 打印速度: ≥28页/分钟 纸盒: ≥150页 耗材: 鼓粉一体,随机标配大容量耗材≥3500页 中文液晶显示 适配软硬件: 国产信创桌面操作系统

4
A4激光彩色多功能一体机

4000.0元
2.0

8000.0元
暂定采购2台,最高限价4000元/台,超出限价作无效标处理 设备接口: USB、以太网 打印功能: 支持自动双面打印、网络打印、PC端打印状态监视。 操作面板: 彩色触摸屏 分辨率: 600×600dpi 内存 ≥512MB 打印准备时间: ≤24秒 打印速度: ≥21页/分钟 纸盒: ≥250页 中国红打印: 自带多种红头文件专色打印 耗材: 提供原装硒鼓耗材各一套 适配软硬件 国产信创桌面操作系统

5
碎纸机

1100.0元
5.0

5500.0元
暂定采购5台,最高限价1100元/台,超出限价作无效标处理 单次碎纸张数≥16张 连续工作时间≥120min 可碎介质纸、卡、钉、CD 粉碎效果≤4×40mm 碎纸方式手动碎纸 碎纸速度≥2m/min 纸筒容积≥31L 保密等级4级及以上 入口数1 噪音<58dB

更多详情请参考