门店维修 天花工程 边棚下沉维修 pvc吊顶下沉维修 铝扣板吊顶维修 墙面柱子工程 墙面抹灰 涂刷乳胶 外墙涂料招标公告(沈阳东北大药房连锁有限公司2025)
沈阳东北大药房连锁有限公司2025-2026年度沈阳等区域门店维修项目比价公告
沈阳东北大药房连锁有限公司2025-2026年度沈阳等区域门店 维修项目比价公告
我公司拟对以下项目进行比价,请报价单位根据下列要求做好报价准备工作,具体事项如下:
一、比价项目内容简介
(一)项目名称:东北大药房2025-2026年度沈阳等区域门店维修项目。
(二)项目编码:DBZY/604-2025-BJ-FW0014。
(三)项目主要内容:此项目用于东北大药房2025-2026年度沈阳等区域门店维修。
二、报价文件要求及比价时间、地点
(一)报价文件需用A4规格纸打印并加盖公章,需密封并在封口处加盖公章,由报价单位带至比价现场。
报价文件包括:
1.最新年检的企业营业执照副本及专业资质证书的复印件,复印件需加盖公章。
2.有授权人的,提供法定代表人授权书加盖公章(包含法定代表人及被授权人身份证)。
3.法人本人投标的,提供法人身份证复印件加盖公章。
4.技术、商务偏离表,格式见附件1。
5.报价单,格式见附件2。
6.法定代表人授权书,格式见附件3。
(二)现场查勘时间、比价时间、地点
1.现场查勘时间:2025年9月24日前,有投标意向的供应商可以进行现场查勘及交流。
2.比价时间:2025年9月25日上午9:30(如有变动另行通知)。
3.比价地点:东北制药集团供销有限公司综合办公室(沈阳市铁西区兴华南街56号)。
三、报价要求及比价方式
(一)报价要求
报价单位应认真审阅比价文件所有的事项、格式、条款、规范等要求。如果报价单位没有按照比价文件要求提交全部资料或者没有对比价文件要求的各个方面都做出实质性响应,责任由报价单位自负,不符合比价文件要求的报价文件将被拒绝。
(二)比价方式
本项目采用评标办法为合理最低价法,按总价评标,报价单位至少要进行三轮报价,三次报价后,根据各投标单位实际报价情况,由评委现场集体讨论,研究决定留几家投标单位进入议价环节。进入议价环节后,根据各投标单位实际报价情况,由评委现场集体讨论,研究决定议价次数及每次议价的投标单位保留数量。二、三次报价及议价报价方式是以第一次报价总价为基础,按总价下浮比例及单价也同比例下浮形式报价。
四、商务条款
(一)付款方式
本项目采用总价评标,最终按单价执行。门店维修每月按实际发生工作量进行结算,维修项目经甲方验收合格后,乙方按结算金额开具全额增值税专用发票,甲方收到发票后30日内以6个月以上银行承兑汇票支付结算金额的90%;结算金额的10%作为质保金,质保期为验收之日起1年。质保期满经甲方确认无异议后30日内以6个月以上银行承兑汇票支付质保金(不计息)。
(二)服务周期
合同签订之日起365个日历日。
(三)保证金
1.中标单位在合同签订之日起10个工作日内以电汇方式向我方缴纳履约保证金,履约保证金金额按中标价格*10%取整后收取。
2.中标单位在合同签订之日起10个工作日内以电汇方式向我方缴纳安全抵押金,安全抵押金金额按中标价格*1%取整后收取,不足1000元按照1000元交纳。
3.如合同期内承包方未履行责任,我方可直接从履约保证金中扣除。履约保证金不足以冲抵承包方责任的,承包方应予以补齐。
4.合同到期后,承包方职责全部履行完毕且无违约情况,10个工作日内以电汇方式退还履约保证金及安全抵押金。
五、服务标准及要求
(一)乙方直接在甲方经营现场进行维修,但乙方开展工作时不得影响甲方的正常经营;
(二)维修内容由乙方提供备件和材料,乙方应当按照约定选用备件和材料并对其质量负责;
(三)乙方应在收到维修任务后2小时内与门店取得联系确认维修具体事项;
(四)乙方应在接到普通维修任务后24小时内到达报修现场,48小时内排除故障(以施工单位主动文字反馈为准)或给出基于故障本身及甲方原因导致的待施工说明;
(五)乙方应在接到紧急维修任务后5小时内到达报修现场,24小时内排除故障(以施工单位主动文字反馈为准)或给出基于故障本身及甲方原因导致的待施工说明;
(六)乙方应在接到涉及到影响门店正常营业、营业安全、财产安全的故障后2小时内到达现场,5小时内排除故障(以施工单位主动文字反馈为准)或给出基于故障本身及甲方原因导致的待施工说明;
(七)如遇特殊情况,双方协商解决。
六、联系人及联系方式
联系人:侯立君 联系方式:16609808591
联系人:卢 冰 联系方式:16609805877
七、监督举报方式
电话:16609806889(审计监察部纪检专员)
E-mail:dbzyjb@nepharm.com.cn
沈阳东北大药房连锁有限公司
2025年9月16日
邀请比价文件附件1.docx
邀请比价文件附件2.docx
邀请比价文件附件3.docx
技术、商务偏离表项目名称:东北大药房2025-2026年度沈阳等区域门店维修项目序号招标要求投标要求偏离原因说明法定代表人或其委托代理人签字:投标单位(公章):年月日附件2报价单注:第1次报价,报价为含税价格,开具税率为%增值税专用发票。项目名称:东北大药房2025-2026年度沈阳等区域门店维修项目项目编码:DBZY/604-2025-BJ-FW0014序号项目品牌单位预估数量含税单价(元)含税总价(元)备注一天花工程1边棚下沉维修处32更换pvc吊顶㎡13更换铝扣板吊顶㎡14pvc吊顶下沉维修处15铝扣板吊顶维修㎡3二地面工程6地砖铺设(含材料600*600)块87地砖铺设(含材料300*300)块38更换石材台阶(含材料、砌筑)正面㎡29更换石材台阶(含材料、砌筑)立面㎡210台阶抹灰局部修补㎡1三墙面柱子工程11墙面抹灰㎡812大白铲除(大面积10㎡以上)㎡1013大白修补㎡1014涂刷乳胶立邦净味㎡1015外墙涂料㎡10四电气工程16电线BV1.5平(不含人工设备费)津成m5017电线BV2.5平(不含人工设备费)津成m5018电线BV4平(不含人工设备费)津成m10019电线 护套线1.5平(不含人工设备费)津成m3020电线 护套线2.5平(不含人工设备费)津成m3021电线 护套线4平(不含人工设备费)津成m3022布电线(只含人工设备费)m29023线路维修次15241P空气开关正泰个6252P空气开关正泰个6263P空气开关正泰个4271P漏电保护器正泰个1282P漏电保护器正泰个1293P漏电保护器正泰个130600*600平板灯套231筒灯套232排气扇套233电表220V国标台534电表380V台235独立电表箱套336单联单控正泰套537双联单控正泰套538三联单控正泰套539四联单控正泰套54032A漏电保护器正泰套341五孔插座正泰套1042更换插头个104320明线明槽铺设m204430明线明槽铺设m204540明线明槽铺设m2046地面铝线槽铺设m1047安装PVC86盒、明盒个10五给排水工程48更换单水龙头套549更换混水龙头套250更换拖布池水龙头套351蹲便国标套152拖布池国标套253低水箱国标套254水箱件更换套555更换安装单柱盆套256角阀套1057水表个358下水线个1059软连接根1060卫生间局部防水㎡2六暖通工程61地热清洗路1062550高暖气片柱100631500立式暖气柱564暖气铜活接个565PPR采暖管 (包含直接、弯头、三通等)m2066PPR双熔球阀个567双熔活接阀门个568暖气安装人工费组1069水管漏水热熔处1070更换暖气配件次571暖气放水次1572增加暖气钩子对5七塑钢门、窗、柜门工程73更换塑钢窗户合页樘274更换塑钢窗户执手和连杆套275卷帘门锁更换套276卷帘门更换门片片477卷帘门更换门轴个278卷帘门脱轨维修次1079阴凉柜滑轮个680阴凉柜安装锁头个581玻璃开孔个1八白钢工程82地弹簧更换个583白钢门调试次1084闭门器更换个185橱窗玻璃更换(厚度10mm)㎡1586楼梯扶手开焊m587白钢扶手制作安装m188更换白钢门把手个689白钢门把手焊接次390白钢框开焊次591白钢门玻璃更换㎡892更换门轴个2九下水工程93疏通下水(小)次1594疏通主杠下水(大)次1595管井清淤车396裸露下水管漏水维修处297下水管更换m1098水管安装m1099地下下水管更换m20十零活、其他100水钻开孔(直径32mm以下)个2101水钻开孔(直径32mm以上)个2102门店整体停电租用发电机天58小时/天,0.5天为最小单位。十一屋顶防水103屋面卷材防水㎡10104自粘卷材防水(大于2㎡)㎡10105雨搭维修㎡5合计(单位:元)注:标注品牌的按标注品牌报价,没标注的可不限品牌,但需符合国家质量或行业标准。法定代表人或其委托代理人签字:投标单位(公章):年月日附件3法定代表人授权书本授权书声明:(单位名称)的法定代表人(法定代表人姓名)代表本公司授权(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的投标及合同的执行、完成,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,有效期至年月日止,特此声明。此处粘贴法定代表人身份证双面复印件此处粘贴被授权人身份证双面复印件法定代表人签字或盖章:代理人(被授权人)签字或盖章:投标单位(公章):