重庆房屋修缮及消防提升工程房屋体检技术咨询服务 房屋修缮及消防提升工程招标公告(重庆旭辰产业发展集团有限责任公司2025)



关于为【重庆大学城覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程房屋体检技术咨询服务】 公开选取【安全评价】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-09-16 16:40

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-09-19 09:00:00

关于为【重庆大学城覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程房屋体检技术咨询服务】 公开选取【安全评价】机构的公告

项目名称
重庆大学城覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程房屋体检技术咨询服务

采购人

暂无评价

项目成功率:87.38%

投资审批项目


项目规模

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市沙坪坝区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
安全评价

服务内容
①为重庆大学城曾家覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程中房屋修缮完成后开展体检咨询工作,并由具有相关资质的单位出具房屋体检报告。②提供24h免费专家咨询服务。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
甲方在完成片区整改后,乙方收到甲方的书面通知15个日历天内完成该片区的房屋体检工作。

合同签订时限及说明


服务金额
¥2.94元至¥4.20元

金额说明
单价4.2元/平方米,暂估最高限价20.27万元,最低限价14.19万元,最终按照“实际检测面积×单价-违约金”结算。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-09-19 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆旭辰产业发展集团有限责任公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-09-16
公告及响应方案.pdf
房屋体检技术咨询服务合同书.pdf

重庆大学城罩家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程房屋体检技术咨询服务招采公告一、招采条件1.1项目名称:重庆大学城曾家覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程房屋体检技术咨询服务(简称本项目)。1.2招采人:重庆旭辰产业发展集团有限责任公司。1.3本项目已具备招采条件,现对本项目的房屋体检技术咨询服务(简称本服务)进行招采。二、概况、范围2.1实施地址:高新区。2.2项目/服务规模:暂估检测面积48300平方米。2.3合同工期:甲方在完成片区整改后,乙方收到甲方的书面通知15个日历天内完成该片区的房屋体检工作。2.4合同范围:①为重庆大学城曾家覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程中房屋修缮完成后开展体检咨询工作,并由具有相关资质的单位出具房屋体检报告。②提供24h免费专家咨询服务。三、申请人资格3.1有效的营业执照或法人证书;3.2本次招采不接受联合体申请。以上资格审查要求条件若有一项不能满足,其资格审查为不合格。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App四、质量标准及成果4.1符合法定要求、地**府部门的要求,乙方出具的房屋体检报告需符合《重庆市房屋体检技术导则(试行)及《重庆高新区城镇房屋定期体检制度试点工作方案》要求。五、价格与支付(本服务中的货币均指人民币)5.1单价4.2元/平方米,暂估最高限价20.27万元,最低限价14.19万元,最终按照“实际检测面积×单价-违约金”结算。5.2申请人自行踏勘现场,自行综合考虑相应的风险费用并纳入报价。5.3支付原则:重庆大学城曾家覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程中两个片区每完成一个片区的房屋体检工作,出具完整且符合《重庆市房屋体检技术导则(试行)》及《重庆高新区城镇房屋定期体检制度试点工作方案》要求的体检报告并移交给甲方后,乙方就每个报告检测面积产生的服务费用向甲方开具真实、合法、有效的等额增值税专用发票甲方收到发票15个工作日内向乙方支付服务费用。六、结算原则6.1实际检测面积×单价-违约金。七、履约担保、质保金7.1。八、确定中标人规则8.1择优+竞价CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App九、回避原则9.11十、选取时间:10.12025年9月19。十一、招采人咨询电话:11.1邹老师023-65072158附件:1.合同1重庆旭辰产业发展集团有限责任公司2025年9月12:日1682cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App附件1:响应方案说明1.有效的营业执照,需显示注册所在地。2.对项目拟派遣人员配置,拟派遣人员经验丰富,配置合理。(响应方案拟派人员需与合同签订时拟派人员一致)3.工作进度计划及保证,工作进度计划合理可靠。4工作质量保证及措施,质量保证措施针对性突出、体系严密。注:投标人响应方案不超过25页,如超过不参与本次评审。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App合同编号:XM202509-04房屋体检技术咨询服务合同书委托方(甲方):重庆旭辰产业发展集团有限责任公司受托方(乙方):签订日期:2025年,月日甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就有关事项协商一致,签订本合同以共同遵守。一、服务内容、方式和要求(一)服务内容和方式受甲方委托,乙方为重庆大学城曾家覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程整改范围内的房屋体检提供整体咨询服务,具体服务内容包括:①为重庆大学城曾家覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程中房屋修缮完成后开展体检咨询工作,并由具有相关资质的单位出具房屋体检报告。③提供24h免费专家咨询服务。(二)服务要求重庆大学城曾家覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程整改范围内的房屋体检工作主要分为两个片区:钢圈厂片区、弹簧厂片区,最终以甲方提供的片区范围图为准,乙方应为每个片区出具单独的房屋体检报告。甲方在完成片区整改后,乙方在收到甲方的书面通知15个日历天内完成该片区的房屋体检工作,并出具报告。如遇特殊情况,双方协商可适当延长,最多不超过5个日历天。注:上述项目应符合法定要求、地**府部门的要求,乙方出具的房屋体检报告需符合《重庆市房屋体检技术导则(试行)》及《重庆高新区城镇房屋定期体检制度试点工作方案》要求。二、双方权利和义务(一)甲方应承担的权利和义务1.甲方应向乙方说明项目的相关内容及目的,为乙方开展项目技术服务工作提供明确的方向。2.甲方应向乙方提供项目情况有关资料及数据。3.甲方应协助乙方共同开展相关部门、单位、企业的沟通协调工作。4.甲方有权了解乙方的项目进度情况并监督工作质量。5.甲方有权验收乙方的项目成果。6.甲方有权保留乙方的项目成果。(二)乙方应承担的权利和义务1.乙方在项目进行中遇到的问题应及时向甲方反馈。第1页共5页2.乙方在工作中,应采取严肃认真的态度,利用自己专业领域的优势,保证工作过程的专业性。3.乙方应开展相关部门、单位、企业的沟通协调工作。4.乙方应当对项目涉及的各单位的一切信息保密,如发生泄密乙方承担造成的一切法律后果。5.乙方有权按本项目要求取得技术服务费用。三、技术服务费用及其支付方式(一)服务费用重庆大学城曾家覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程整改范围内的房屋体检项目费用按实际检测的建筑面积计算。1.房屋安全鉴定单价为:元/平方米,暂估检测面积为:48300平方米,暂定总价为:元(大写:人民币,元整)。3.实际支付费用=实际检测面积*中标单价-违约金(该费用包含但不限于服务范围内涉及到的专家评审费、对外协调费、因体检而产生的措施费等)。(二)支付方式:重庆大学城曾家覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程中两个片区每完成一个片区的房屋体检工作,出具完整且符合《重庆市房屋体检技术导则(试行)》及《重庆高新区城镇房屋定期体检制度试点工作方案》要求的体检报告并移交给甲方后,乙方就每个报告检测面积产生的服务费用向甲方开具真实、合法、有效的等额增值税专用发票,甲方收到发票15个工作日内向乙方支付服务费用。(三)甲方增值税专用发票开票信息如下:单位名称:重庆旭辰产业发展集团有限责任公司纳税人识别号:91500106504282232Q地址、电话:重庆市沙坪坝区晒光坪70号附1号、附25号023-65330851(四)乙方收款账户收款人:纳税人识别号:开户行:账号:四、违约责任1.乙方应在合同约定时间内完成全部服务项目,逾期(包括工作成果未通第2页共4页过验收时按甲方要求整改至合格标准而发生逾期,不包括甲方开展验收、复验工作期间)完成的,每逾期一天,按合同总金额千分之一扣除合同款。若乙方逾期完成服务项目累计超过30天的,甲方有权单方解除本合同,并不支付合同约定的技术服务费用且有权要求乙方支付合同约定的技术服务费用的20%作为违约金。2.乙方工作人员在合同履行过程中发生人身损害或财产损失,或因乙方原因导致第三人发生人身损害和财产损失的,相应的责任和赔偿均由乙方承担,给甲方造成损失(包括但不限于甲方对第三人承担的违约金、补偿金、赔偿金,以及甲方因此而发生的损失,甲方因此而承担或发生的诉讼费用、律师费、评估费、鉴定费、执行费及其他一切费用)的,乙方应赔偿。3.乙方应保证安全技术服务全过程不侵犯任何第三人的权利,若甲方因此而遭受侵权指控的,相应的责任和赔偿均由乙方承担,给甲方造成损失(包括但不限于甲方或服务对象企业对第三人承担的违约金、补偿金、赔偿金,以及因此而承担或发生的诉讼费用、律师费、评估费、鉴定费、执行费及其他一切费用)的,乙方应赔偿。4.乙方发生的违约金等费用,甲方有权直接在合同款项中扣除。五、其他1.双方若因本协议发生争议的,应友好协商解决,协商不成的,双方均可向项目所在地人民法院提请诉讼解决。甲方为实现本合同相关合法权益支付的一切费用由乙方承担,包括但不限于诉讼费用、律师费、评估费、鉴定费。2.甲方信息联络人为罗平15998975334,乙方项目负责人为,负责具体沟通联络事宜,全程跟踪工作过程,及时发现及更新工作方式方法,牵头汇总、提炼工作中的先进做法及先进理念。3.本协议经双方签字并盖章后生效,一式陆份,甲、乙双方各执叁份,每份具有同等法律效力;本协议未尽事宜或变更条款,由甲、乙双方协商签订补充协议。(以下无正文)第3页共4页甲方(盖章):重庆旭辰产业发展集团有限责任公司乙方(盖章):董事长(法定代表人):法定代表人(授权委托人):总经理:分管领导:分管领导:部门负责人:负责人:经办人:经办人:社会信用代码:91500106504282232Q社会信用代码:电话:023-65330851电话:地址:重庆市沙坪坝区晒光坪70号附1号、地址:附25号签订日期:2025年月日第4页共4页