江西排水工程招标公告(江西上犹工业园区管理委员会2025)
一、项目信息
项目名称:上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程
项目编号:62025091687485214 项目联系人及联系方式: 邓裕晖 1857970****
报价起止时间:2025-09-16 10:24 - 2025-09-19 18:00
采购单位:江西上犹工业园区管理委员会
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
工程排水施工
核心参数要求:商品类目: 工程排水施工; 描述:排水沟、修建排水沟;参数:其他建筑物、构筑建筑物;次要参数要求:
1次
664700.00
-
买家留言:详细要求请翻阅附件。
附件: 上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程采购需求-盖章版.pdf现场踏勘授权委托书.docx项目现场踏勘回复函.docx预算-上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程.pdf
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 赣州市 上犹县 黄埠镇 工业园南区兴业大道返乡创业园
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程采购需求一、项目基本情况1.项目名称:上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程2.采购方式:电子卖场竞价,可询问上犹县工业园区管委会工程股工作人员,不合理报价视为无效报价。3.采购预算:685272.35元,4.合同履行期限:合同签订之日起180天内完成施工,质保期一年二、申请人的资格需求1、具有独立承担民事责任的能力(供应商根据单位性质提供相应的证明:如营业执照、市政工程施工总承包三级及以上资质并具有有效的安全生产许可证、法人身份证、建造师证书等,提供原件或复印件加盖公章);2、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);3、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(提供承诺函加盖公章);4、法律、行政法规规定的其他条件:(1)不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网被列入“失信被执行人名单”、“经营异常”、“政府采购严重违法失信名单”。(提供网上查询结果截图)特别说明:1、请各供应商在提供以上要求的相关资质资料时务必同时提供证明文件或承诺函和相应网站的查询结果截图,以便采购人在网上核实:对于不提供证明文件在网上查询结果截图的,采购人有权对其按资格审查不通过处理。2、成交后无正当理由放弃的供应商,将被拉入黑名单,并按照江西省政府采购电子卖场供应商管理办法相关规定处理。三、商务要求1、现场勘查:为避免恶意竞价,实现供应商理性报价(为保证工程质量,最低报价不能成为成交唯一因素),了解项目情况和初步沟通施工方案,时间要求2025年9月16日17:30前与上犹县工业园区管委会工程股工作人员预约(邓裕晖,电话:18579707785),2025年9月17日9:00抵达上犹县工业园区管委会集中)。逾时不予受理。响应供应商竞价时上传针对此次项目的实施方案(实施方案根据项目清单内容出具,具备可执行性,不接受泛泛而谈或通用性方案)。现场踏勘人员须提供有效证件相应的证明:如营业执照、市政工程施工总承包三级及以上资质并具有有效的安全生产许可证、法人身份证、建造师证书、委托书、本人身份证、本人在公司6个月内(不含采购当月)的社保缴费证明等,提供原件或复印件加盖公章,踏勘现场的费用自理,在现场考察过程中,投标如果发生人身伤亡、财务或其它损失,不论何种原因造成,均由供应商自行负责。2、报价要求:投标人结合项目情况,包括完成采购文件所要求的服务内容所发生的所有相关费用,包括但不限于人工费、材料费、工器具使用费、施工措施费、临时设施费、安全文明措施费、管理费、财务费用、利润、税金及其它可能发生的各种风险费用,在合同执行期间不予调整。上传工程量报价清单,供应商上传的报价未能响应竞价工程量清单数据、不符合江西省现行建设工程计价办法规定或者报价金额高于采购预算金额的,其竞价均无效。3、项目工期要求:本项目工期紧张,签订施工后180天之内完工,每拖后一天罚款5000元,累计不超过合同总价的百分之二十五。4、售后服务:所响应项目必须提供一年的质保期,自竣工验收合格之日起计算,在质保期内,若遇突发事件须在4小时内响应并到达现场处理(提供承诺函)。提供售后服务承诺函加盖公章。5、本项目的特定资格要求:提供类似业绩合同1份;6、付款方式:按进度支付,支付已完工程量的80%,竣工验收合格后支付工程款的80%,结算审核后支付合同金额的97%,质保期一年满后支付余款3%。7、合同形式:固定总价承包合同,最终以财政审核结算价为准。8、工程要求:(1)本工程的工程质量必须达到相关施工验收规范合格及以上标准。如工程质量达不到约定合格条件的部分,一经发现,供应商无条件限期返工,直至达到合同约定条件,并由供应商承担返工费用。返工费后仍达不到约定条件,采购人有权拒付工程款并终止合同,所造成的工程直接与间接损失由供应商承担。(2)供应商必须严格按照有关法律、法规以及当地监管部门有关规定的要求,做好安全防护和文明施工的相关工作。供应商在履行本合同的过程中所造成的一切安全生产事故均由其负全部责任,与采购人无关。(3)成交供应商应按合同约定履行安全职责,严格执行国家、地方政府有关施工安全管理方面的法律、法规及规章制度,同时严格执行采购人制订的本项目安全生产管理方面的规章制度、安全检查程序及施工安全管理要求,以及监理人有关安全工作的指示。(4)严格执行《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程安全生产管理条例》、《安全生产许可条件》等法律和法规的规定。(5)文明施工根据文明施工标准化工地要求和安全文明施工规范,实现达标工地。(6)施工材料要求符合国家标准和江西省现行规定的相关要求。9、项目验收(1)验收合格的,由采购人、监理人、中标人双方共同签署验收证书。(2)验收不合格的,采购人应在验收证书上注明原因,中标人予以确认。(3)因质量验收发生争议的,由采购人选择第三方权威检验机构按采购文件及合同约定的检验标准和方法进行检验,相关费用由中标人承担。(4)采购人在验收过程中如发现工程质量、规格、数量和质量等与采购文件及合同约定不符的,双方应签署书面形式证明,中标人应根据该证明及时补足或更换。补足或更换的货物应在签署货损证明之日起10天内运达采购人指定地点,相关费用由中标人承担。(5)对已验收的工程,采购人如发现存在潜在的质量问题,应书面形式在质量保证期内向中标人提出异议,中标人应当在收到异议后的3日内予以书面答复(3日内不书面答复的视为中标人同意采购人异议)。经确认存在质量问题且属于更换范畴的,中标人应及时免费更换,并由采购人重新组织验收。10、补充事宜(1)须上传现场踏勘授权委托书,及现场踏勘证明,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书,近三年内经营活动中没有重大违法记录的承诺书,售后服务承诺函,营业执照、企业资质证书、安全生产许可证、法定代表人身份证等:拟派建造师的建造师注册证书、安全生产考核合格证(或电子证书并加盖本单位公章)、本人第二代身份证,并提供当地社保部门出具并加盖本单位公章的证明材料,提供的社保期限为当地社保部门出具的连续近6个月有效社保证明材料,因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间或以新办注册证书的时间为准:如果法定代表人担任本工程投标建造师,则提供法定代表人证书及建造师注册证书和本人二代身份证;拟派施工员(市政公用专业)、质量员(市政公用专业)、材料员的岗位证书(或资格证书或培训合格证)、专职安全员的安全生产考核合格证书和技术负责人市政类相关职称证书,提供四大员和技术负责人第二代身份证,并提供四大员和技术负责人的当地社保部门出具的连续近6个目(不含采购当月)有效社保证明材料,因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间或以新办注册证书的时间为准;项目建造师等关键岗位管理人员,除人员死亡、丧失劳动能力等原因外,原则上不得变更。项目关键岗位管理人员因其他原因,无法到现场履职的,根据相关规定和约定做出处罚:信用中国,施工方案,工程量报价清单,类似业绩合同,技术规格(工程需求)响应/偏离表,商务条件响应/偏离表,未上传视为无效报价。如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。(2)本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。(3)中标后采购人将委派的监理及全过程跟踪审计单位严格按照采购文件中要求对施工过程进行全程监督,中标人需无条件接受并配合监督工作。如发现未按采购文件要求执行,采购人有权终止合同。(4)中标人在施工时必须爱惜采购人设施设备,拆除后的有关设施设备归采购人所有,除建筑垃圾外,中标人不得私自处理,拆除后的设施设备成交必须按采购人的要求搬运到指定地点,如拆除时中标人损坏采购人的有关财产或私自处理采购人的有关财产,中标人必须赔偿,否则采购人在支付工程款时有权扣除相关的费用。注:以上所有商务条款均为符合性条款,供应商必须完全满足逐条响应。各位供应商必须以PDF格式上传竞价文件到电子卖场平台,且每页加盖公司公章,否则响应无效。我单位将对所有投标供应商提交的材料进行审核,如发现有以伪造材料谋取中标的,将上报上级主管部门,进行严肃处理。现场踏勘授权委托书本人系的法定代表人,现授权委托我司员工为我公司代理人。代理人根据授权,以本公司的名义参加上犹县工业园区管理委员会现场踏勘及相关事宜。代理人在踏勘过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我单位均予承认,其法律后果由我单位承担。委托期限:自2025年9月XXXX日至本工程踏勘结束。代理人无转委托权。特此委托!委托人身份证复印件或照片正面委托人身份证复印件或照片正面委托人身份证复印件或照片反面委托人身份证复印件或照片反面受委托人身份证复印件或照片反面受委托人身份证复印件或照片反面受委托人身份证复印件或照片正面受委托人身份证复印件或照片正面项目现场踏勘回复函致:上犹县工业园区管理委员会我公司已收到贵方关于的招标文件及相关要求,并已按要求于2025年9月17日进行现场踏勘。现正式回复如下:1.我司已按要求完成现场踏勘,并确认现场情况。2.我司承诺按照招标文件要求提交完整投标文件.3.我司同意招标方对不合理报价的判定规则,并承诺报价符合市场合理范围。附:现场勘察照片XXX张上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程招标控制价招标控制价(小写):685272.35(大写):陆拾捌万伍仟贰佰柒拾贰元叁角伍分招 标 人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或者盖章)编 制 人:(造价人员签字盖专用章)(签字或者盖章)复 核 人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2025年07月29日复核时间:2025年07月29日新标杆工程计价软件服务热线:0791-88116952单项工程招标控制价汇总表工程名称:上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程,第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程685272.3511030.1719813.271.1上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程685272.3511030.1719813.27合计685272.3511030.1719813.27注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。表-03单位工程招标控制价汇总表工程名称:上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程标段:,第1页、共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计585313.321.1其中:定额人工费105452.931.2其中:定额机械费18699.73二单价措施项目清单计价合计5206.192.1其中:定额人工费1451.462.2其中:定额机械费2495.04三总价措施项目清单计价合计18357.453.1安全文明施工费11030.173.1.1安全文明环保费7928.903.1.2临时设施费3101.273.2其他总价措施费7327.28四其他项目清单计价合计4.1暂列金额4.2专业工程暂估价4.3计日工4.4总承包服务费4.5招标代理费五规费19813.275.1社会保险费15809.555.2住房公积金4003.725.3工程排污费六税金56582.12七总价下浮八工程总造价685272.35注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程标段:,第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项工程费585313.32排水工程559879.561040101002003挖沟槽土方人机配合挖沟槽土方m31585.0209.114423.682040103001003回填方机械填土碾压m31118.8503.654083.83040103002003余方弃置反铲挖掘机装车,三类土,余方弃置5KMm3466.17012.545845.774040103001004回填方天然砂回填m3363.440155.0656355.015040501001002混凝土管-DN600DN600II级钢筋混凝土管:钢筋混凝土管铺设,水泥砂浆抹带接口,C25混凝土管道基础,100mm厚C15砂砾石垫层,含管道垫层及基础模板,管道闭水实验,满足设计要求。m150.000305.48458226040501001003混凝土管道包封C25混凝土管道包封,四面7C16钢筋,含管道包封模板,满足设计要求。m29.000738.9121428.397040504002001混凝土雨水井1100*1100混凝土雨水井:平均深度2.22,安装防坠落装置,重型铸铁井盖及支座,井底、井壁混凝土标号为C30P6,混凝土及钢筋,模板、等费用,具体做法详见06MS201-3,页32座3.0006322.4118967.23本页合计166925.88表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程标段:,第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价8040504007001混凝土出水口C30混凝土八字形排出口(D=600),含模板、脚手架等座2.0007357.6914715.389040402005001混凝土边沟C30混凝土边沟内空600mm*600mm,壁厚20mm,底厚200mm,含四面模板415.000438.47181965.0510040402016001边沟盖板预制C30钢筋混凝土沟道盖板,尺寸780mm*490mm,含所有工作内容,满足设计要求415.000209.4586921.7511040303001001混凝土垫层现浇C20混凝土垫层m312.960430.15574.112040305003001浆砌块料MU7.5浆砌片石挡土墙基础m385.050311.4526488.8213040305003002浆砌块料MU7.5浆砌片石挡土墙,高度取平均值2.5m,1:3水泥砂浆勾凸缝,φ100PVC泄水管间距1.5m,顶面20mm厚1:3水泥砂浆找平m3192.375401.7677288.58路面修复25433.7614041001001003拆除路面旧路面切割59.0005.55327.4515041001001004拆除路面拆除路面180mm厚,机械挖装、自卸汽车外运,运距5KMm2245.0005.971462.6516040203007001水泥混凝土18厚混凝土路面:预拌混凝土C25,锯缝机切缝、人工填缝塑料油膏、路面刻防滑条、塑料膜湿水养护等m2245.00095.1323306.85本页合计418050.63表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程标段:,第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价17040901001001现浇构件钢筋拉杆直径(mm)14,包含钻孔、清孔、植胶、防锈漆等t0.02414033.91336.81单价措施项目费5206.1918041106001001大型机械设备进出场及安拆履带式挖掘机进出场费1m3以内台.次1.0004455.24455.219041101005001井字架钢管井字架井深(4m以内)座3.000250.33750.99本页合计5543合计590519.51表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程标段:,第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11总价措施项目费18357.4521.1安全文明施工措施费11030.1731.1.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)7928.9041.1.1.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)_建筑定额人工费×相应费率10.20104.0451.1.1.4安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)_市建定额人工费×相应费率7.397824.8661.1.2临时设施费3101.2771.1.2.1临时设施费_建筑定额人工费×相应费率4.0441.2181.1.2.4临时设施费_市建定额人工费×相应费率2.893060.0691.2其他总价措施费7327.28101.2.1其他总价措施费_建筑定额人工费×相应费率4.1642.43111.2.4其他总价措施费_市建定额人工费×相应费率6.887284.85编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):表-11规费、税金项目清单与计价表工程名称:上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程第1页共1页标段:序号项目名称计算基础取费基数费率(%)金额(元)1规费19813.271.1社会保险费[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率15809.551.2住房公积金[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率4003.721.3工程排污费[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率2税金[(一)+(二)+(三)+(四)+(五)]×税率9.0056582.12表-13工程名称:上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程,建筑面积:m2,第1页、共2页序号材料编码材料名称单位数量定额价市场价价格差合价100010104综合工日工日1257.70085.00100.0015.0018865.502RG人工工日64.11185.00100.0015.00961.67301000101型钢(综合)kg0.6483.783.73-0.05-0.03401010105HRB335φ20以内kg24.9602.953.120.174.24501010211钢筋HRB400以内φ12~18kg2206.8253.073.120.05110.34604010131水泥32.5kg1506.4600.260.270.0115.06704030143~1砂砾m314.06863.0877.6614.58205.11804050147片石m3319.04591.23106.7915.564964.34904050221-1天然砂m3465.15256.00111.6455.6425881.061004130103标准砖240×115×53千块0.680465.84358.22-107.62-73.181113010243煤焦沥青漆L01-17kg1.4703.438.875.448.001217250155~1PVC塑料管φ100m53.29560.7717.18-43.59-2323.131334110103电kW·h204.1630.870.890.024.081434110117水m3608.2343.273.06-0.21-127.731535010116木模板m31.6781028.631140.58111.95187.851635010146钢模板kg11.6994.466.021.5618.251735010166组合钢模板kg63.9483.734.670.9460.111835020211复合木模板面板m230.97447.8330.16-17.67-547.311935030113脚手架钢管kg1.7132.884.831.953.342035030129木脚手板m30.0061028.631140.58111.950.672135030163木支撑m39.4661028.631140.58111.951059.722236010139铸铁井盖、井座φ700重型套3.000275.67261.64-14.03-42.0923B95181768钢筋混凝土沟道盖板块848.000110.00102.50-7.50-6360.0024BC0011抹灰干粉砂浆M5kg56.3760.310.400.095.0725BC0197~1DN600II级钢筋混凝土管m151.500146.58137.47-9.11-1380.1726BC1508中砂m3130.17363.08155.3292.2412007.162780210555预拌混凝土C15m32.056264.00365.63101.63208.952880210557预拌混凝土C20m314.176277.00375.3898.381394.632980210559预拌混凝土C25m360.910296.69389.8293.135672.553080210559~89841842~1预拌混凝土C25m321.755296.69389.8293.132026.04表-03工程名称:上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程,建筑面积:m2,第2页、共2页序号材料编码材料名称单位数量定额价市场价价格差合价3180210561预拌混凝土C30m3212.258306.68399.4192.7319682.683280210561~41601395预拌混凝土C301m311.638306.68433.39126.711474.653380210561~41601395~1预拌混凝土C30.m34.070306.68411.43104.75426.3334CY柴油kg1095.0385.537.141.611763.0135DIAN电kW·h344.0170.870.890.026.8836QY汽油kg30.1806.468.642.1865.79合计86229.47表-03工程名称:上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程,第1页、共2页序号材料编码材料名称单位数量定额价含税市场价进项税率除税市场价价格差合价100010104综合工日工日1257.70085.00100.00100.0015.0018865.502RG人工工日64.11185.00100.00100.0015.00961.67301000101型钢(综合)kg0.6483.784.2012.753.73-0.05-0.03401010105HRB335φ20以内kg24.9602.953.5212.753.120.174.24501010211钢筋HRB400以内φ12~18kg2206.8253.073.5212.753.120.05110.34604010131水泥32.5kg1506.4600.260.3012.750.270.0115.06704030143~砂砾m314.06863.0880.003.0177.6614.58205.11804050147片石m3319.04591.23110.003.01106.7915.564964.34904050221-天然砂m3465.15256.00115.003.01111.6455.6425881.061004130103标准砖240×115×53千块0.680465.84369.003.01358.22-107.62-73.181113010243煤焦沥青漆L01-17kg1.4703.4310.0012.758.875.448.001217250155~PVC塑料管φ100m53.29560.7719.3712.7517.18-43.59-2323.131334110103电kW·h204.1630.871.0012.750.890.024.081434110117水m3608.2343.273.153.013.06-0.21-127.731535010116木模板m31.6781028.631286.0012.751140.58111.95187.851635010146钢模板kg11.6994.466.7912.756.021.5618.251735010166组合钢模板kg63.9483.735.2712.754.670.9460.111835020211复合木模板面板m230.97447.8334.0012.7530.16-17.67-547.311935030113脚手架钢管kg1.7132.885.4512.754.831.953.342035030129木脚手板m30.0061028.631286.0012.751140.58111.950.672135030163木支撑m39.4661028.631286.0012.751140.58111.951059.722236010139铸铁井盖、井座φ700重型套3.000275.67295.0012.75261.64-14.03-42.0923B95181768钢筋混凝土沟道盖板块848.000110.00102.50102.50-7.50-6360.0024BC0011抹灰干粉砂浆M5kg56.3760.310.413.010.400.095.0725BC0197~1DN600II级钢筋混凝土管m151.500146.58155.0012.75137.47-9.11-1380.1726BC1508中砂m3130.17363.08160.003.01155.3292.2412007.162780210555预拌混凝土C15m32.056264.00376.643.01365.63101.63208.952880210557预拌混凝土C20m314.176277.00386.683.01375.3898.381394.632980210559预拌混凝土C25m360.910296.69401.553.01389.8293.135672.55表-03工程名称:上犹县工业园区兴业大道边沟排水工程,第2页、共2页序号材料编码80210559~材料名称单位数量定额价含税市场价进项税率除税市场价价格差合价3089841842~预拌混凝土C25m321.755296.69401.553.01389.8293.132026.0431180210561预拌混凝土C30m3212.258306.68411.433.01399.4192.7319682.683280210561~4160139580210561~预拌混凝土C301m311.638306.68446.433.01433.39126.711474.653341601395~预拌混凝土C30.m34.070306.68411.43411.43104.75426.33341CY柴油kg1095.0385.538.0512.757.141.611763.0135DIAN电kW·h344.0170.871.0012.750.890.026.8836QY汽油kg30.1806.469.7412.758.642.1865.79合计86229.47表-03