湖北中频电炉废物气处理设施排放口在线监测设施 UPS不间断电源 空调招标公告(湖北新兴全力机械有限公司2025)
【中频电炉废物气处理设施排放口在线监测设施项目】采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:FWXJ0105857A
二、采购单名称:中频电炉废物气处理设施排放口在线监测设施项目
三、报价截止时间:2025-09-19 15:00
四、报价有效期:2025-10-19
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:湖北新兴全力机械有限公司
七、采购执行人:李全清
八、采购执行人联系方式:18055315335
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
粉尘仪|粉尘仪|合格
1
台
合格
13%
2025-09-24 00:00:00
SZ
湖北新兴全力机械有限公司
以技术文件要求为准
2
数采仪|数采仪|合格
1
台
合格
13%
2025-09-24 00:00:00
SZ
湖北新兴全力机械有限公司
以技术文件要求为准
3
站房建设|站房建设|合格
1
项
合格
13%
2025-09-24 00:00:00
SZ
湖北新兴全力机械有限公司
以技术文件要求为准
4
UPS不间断电源|UPS不间断电源|合格
1
台
合格
13%
2025-09-24 00:00:00
SZ
湖北新兴全力机械有限公司
以技术文件要求为准
5
稳压电源|稳压电源|合格
1
台
合格
13%
2025-09-24 00:00:00
SZ
湖北新兴全力机械有限公司
以技术文件要求为准
6
空调|空调|合格
1
台
合格
13%
2025-09-24 00:00:00
SZ
湖北新兴全力机械有限公司
以技术文件要求为准
7
人工|人工|合格
1
项
合格
13%
2025-09-24 00:00:00
SZ
湖北新兴全力机械有限公司
以技术文件要求为准
8
调试、验收、联网、备案|调试、验收、联网、备案|合格
1
项
合格
13%
2025-09-24 00:00:00
SZ
湖北新兴全力机械有限公司
以技术文件要求为准
9
储气罐|储气罐|合格
1
台
合格
13%
2025-09-24 00:00:00
SZ
湖北新兴全力机械有限公司
以技术文件要求为准
10
一年运维|一年运维|合格
1
项
合格
13%
2025-09-24 00:00:00
SZ
湖北新兴全力机械有限公司
以技术文件要求为准
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(合同签订后预付合同价20%;工程竣工,并经随州当地环保主管部门审核通过后,付设备合同价70%;剩余合同价10%为质保金,质保金满一年后支付。付款方式:承兑汇票、中企云链“云信”或建信融通(e信通)或现汇。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 1、施工单位具备环保工程专业承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证,2、允许联合体投标,联合体参与需提供联合体协议书。3、项目经理需提供机电安装二级建造师证且具有安全生产考核合格证,4、业绩要求:自2023年1月1日以来(以合同签订时间为准)同类型项目的合格业绩不少于5项,需提供合同扫描件及证明材料,5、需踏勘现场,提供发包方签字的现场踏勘单,现场负责人:陈13997869135。
十四、其他内容:以技术文件要求为准
发布日期:2025-09-16