湖北省隧道工程电力设施迁改工程招标公告(国网湖北省电力有限公司黄石供电公司2025)



106国道鄂州至黄石段隧道工程(黄石段)电力设施迁改工程招标公告

106国道鄂州至黄石段隧道工程(黄石段)电力设施迁改工程 招标公告

106国道鄂州至黄石段隧道工程(黄石段)电力设施迁改工程
招标公告
项目概况:
106国道鄂州至黄石段隧道工程(黄石段)电力设施迁改工程 的潜在投标人应在 湖北祥振建设工程管理有限公司开标室(黄石市杭州西路华迅大厦25楼或通过电子邮件方式线上) 获取招标文件,并于2025年 10 月 11 日下午 14 点 30 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:HBXZ-HS-2025-103
2.项目名称:106国道鄂州至黄石段隧道工程(黄石段)电力设施迁改工程
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:3736857.37元
5.最高限价:3736857.37元(投标人报价超过最高限价的,按无效响应)。
6.采购需求:具体内容详见工程量清单。
7.工期:合同签订之日起90日历天。
8.本项目(是/否)接受联合体响应:否
9.本项目(是/否)接受进口产品:否
10.本项目(是/否)接受合同分包:否
11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、申请人的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动;
7.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人,未列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚决定规定的时间内);
8.本项目的特定资格要求:
1)投标人必须具备国家行政主管部门核发的电力工程施工总承包资质叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,同时应具备电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》(许可范围包含承装(修、试)五级及以上),且安全生产许可证在有效期内。
2)投标人拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
3)投标人近五年(投标截止日往前推60个月)至少承担过1项类似电力设施迁改工程业绩(需提供施工合同的复印件,并加盖公章,时间以合同签订时间为准)。
三、获取招标文件
1.时间:2025 年09月16日至2025 年09月23日23点59分。
2.地点:湖北祥振建设工程管理有限公司(黄石市杭州西路华迅大厦25楼)或通过邮件形式网上报名获取。
3.获取方式:凡有意参加本项目的投标人,应当现场购买或通过电子邮件方式线上报名,在规定的时间内将以下资料发送至湖北祥振建设工程管理有限公司邮箱270505850@qq.com进行报名,逾期不予受理:
(1)报名登记表(见附件)
(2)营业执照扫描件加盖公章、①法定代表人自己报名的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件扫描件加盖公章。②法定代表人委托他人报名的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件扫描件加盖公章。
若代理公司在规定时间前未收到相关资料的,代理公司将拒绝接受其响应文件。
4.售价:400元,报名时缴纳,售后不退。
代理机构帐户信息:
名称:湖北祥振建设工程管理有限公司
税号:91420 2000 6842 1186G
开户行及账号:农业银行黄石黄石港支行1715 8101 0400 20378(行号:103522015817)
电话:0714-6359528
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2025 年10月11日下午 14 时30 分(北京时间)。
地点:湖北祥振建设工程管理有限公司开标室(黄石市杭州西路华迅大厦25楼)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.发布公告的媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及湖北祥振建设工程管理有限公司(http://xzjsgl.com/)(发布公告的媒介名称)上发布,请各位投标人随时关注相关信息。
2.质疑:投标人认为招标文件、开标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起 7 个工作日内,以书面形式一次性向招标人或采购代理机构提出质疑。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:国网湖北省电力有限公司黄石供电公司
地址:湖北省黄石市开铁区奥体大道139号
联系人:崔安然
联系方式:0714-6547210
2.代理机构信息
名称:湖北祥振建设工程管理有限公司
地址:黄石市杭州西路华迅大厦25楼
联系人:汪本亮、肖潇、柯淑芬
联系电话:13581287896、0714-6353506

附件下载(1):

招标文件领取登记表.docx

文章分类:

项目编号:项目名称:投标人名称: 统一信用代码:投标人地址:资质等级:法人或授权代表姓名:移动电话:传真:电子邮箱:领取招标文件时间:    年    月   日  投标人须知: 1、投标人在参与本次招标活动时须按招标文件的要求提供相关资料,并对所提供资料的真实、完整、合法和有效性负责;2、为在发生变更时能及时的通知各投标人,请投标人认真填写此表,并于报名截止时间前发送至指定邮箱270505850@qq.com。投标人如未填写此表或未发送至指定邮箱,其递交的投标文件无效。