成都市水土保持遥感监管技术服务招标公告(成都市成华区农业和水务局2025)



四川建茂同方工程项目管理有限公司(采购代理机构)受成都市成华区农业和水务局(采购人)委托,拟对成华区生产建设项目水土保持遥感监管技术服务项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:SCTFD-采-25ZC089。
2.项目名称:成华区生产建设项目水土保持遥感监管技术服务项目。
3.采购人:成都市成华区农业和水务局。
4.采购代理机构:四川建茂同方工程项目管理有限公司。
二、资金情况
本项目共计一个包。采购内容:成华区生产建设项目水土保持遥感监管技术服务项目。资金来源及金额:财政资金,资金已落实。预算金额:人民币9.04万元/年。最高单价限价:1、资料收集及防治责任范围矢量化处理:270元/个;2、配合开展现场扰动图斑复核:180元/个;3、过程监管资料收集填报:①收集生产建设项目水土保持监测方案、季报等资料(方案报告书项目),复核后录入“全国水土保持信息管理系统”(上报)100元/个;②收集复核生产建设项目水土保持竣工验收资料,录入“全国水土保持信息管理系统”(上报)100元/个;4、验收总结报告:8000元/套。服务期限:三年,合同一年一签。
注:供应商的报价不得超过本项目包件预算金额和最高限价,否则视为无效响应。
三、采购项目简介:
具体要求见磋商文件“第五章  采购项目技术、服务、采购合同内容条款及其他商务要求”。
四、供应商邀请方式
本采购公告在成都市成华区农业和水务局门户网站(https://www.chenghua.gov.cn/chqrmzf/c144208/list.shtml)公开发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
(一)供应商的申请资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.供应商及其现任法定代表人、主要负责人在参加本项目采购活动前三年无行贿犯罪记录。
7.供应商须提供“截至磋商截止日未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺函”。
注:采购人或采购代理机构将于本项目磋商截止日在“信用中国”网站、 “中国政府采购网”网站等渠道对供应商进行信用记录查询,并将查询记录存档。凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被拒绝。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商必须为中小企业/小微企业(监狱企业、残疾人福利企业视为中小企业/小微企业)。
(三)本项目的特定资格要求:
无。
(四)本项目不允许联合体投标。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
磋商文件自2025年 09 月 17 日至2025年 09 月 24 日9:30- 16:30(北京时间,法定节假日除外)在四川建茂同方工程项目管理有限公司(成都市青羊区西御街8号西御大厦A座26A)获取。
本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让)。
注:获取磋商文件时,经办人员可通过网上(远程)报名,须提交以下资料:
1.网上(远程)报名:(1)购买磋商文件时,请先自行下载附件获取《采购文件购买登记表》、《介绍信》(介绍信格式可自拟),并按相关要求填写信息;(2)将已填写的《采购文件购买登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片发送至1756794764@qq.com。《采购文件购买登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件请于采购活动当日交至招标代理机构项目负责人;(3)报名费用:支付宝缴纳,详见附件中二维码(备注公司名称)。供应商购买磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参加后续采购活动造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获取磋商文件截止之日前到采购代理机构重新登记)。
八、递交响应文件截止时间: 2025 年 09 月 28 日10:30(北京时间)。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间: 2025 年 09 月 28 日10:30(北京时间)在磋商地点本项目磋商室开启。
十一、磋商地点:四川建茂同方工程项目管理有限公司(成都市青羊区西御街8号西御大厦A座26楼A)。
 
十二、联系方式
采 购 人:成都市成华区农业和水务局
地   址:四川省成都市成华区华泰路33号4楼
联 系 人:唐老师
联系电话:028-84313066
 
采购代理机构:四川建茂同方工程项目管理有限公司
通讯地址:成都市青羊区西御街8号西御大厦A座26楼A
联 系 人:张老师
文件咨询电话:028-86273853
电子邮件:1756794764@qq.com
附件:报名登记表 

附件采购文件购买登记表项目名称:项目编号:投标人(供应商)社会统一代码授权代表人联系电话邮箱常设办公地址投标人(供应商)提交资料清单资料核查是否加盖单位公章介绍信(或授权书)原件□有 □无身份证复印件□有 □无□有 □无授权代表人签字日 期年 月 日备注:以上信息若未如实填写,在采购文件发布期间,如采购文件有更正或修改,(投标人)供应商因所留联系方式有误而无法通知到投标人(供应商)的,其责任由投标人(供应商)自行承担。附件:介绍信(格式可自拟)介绍信四川建茂同方工程项目管理有限公司:我公司(投标人或供应商名称)现委托(授权代表人姓名)(身份证号)购买(项目名称)(项目编号)(包件号,如有)的采购文件。(投标人或供应商名称)加盖公章报名时间:附件:付款码(请备注公司名称)支支付宝推荐使用支付宝四川建茂同方建茂同方(**萍)打开支付宝[扫一扫]