扬州市水沟提升招标公告(扬州市生态科技新城泰安镇勤俭村村民委员会2025)
受扬州市生态科技新城泰安镇勤俭村村民委员会的委托,江苏京采国际招标有限责任公司就泰安镇勤俭村宜居宜业和美乡村钱庄组道路、水沟提升进行公开招标采购,欢迎符合条件的供应商投标。
项目概况
泰安镇勤俭村宜居宜业和美乡村钱庄组道路、水沟提升 招标项目的潜在投标人可在扬州市生态科技新城管委会下载采购文件,并于2025年10月10日9 点30 分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JCCGZB-2025049
2.项目名称:泰安镇勤俭村宜居宜业和美乡村钱庄组道路、水沟提升
3.预算金额:577374.71元
4.本项目设置最高限价,最高限价为577374.71元,报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应处理。
5.采购需求:见招标文件第四章
6.合同履行期限: 11 月 15 日前完工。
7.本项目不接受联合体投标。
8.本项目不接受进口产品投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:
1.1 投标函(原件)
1.2 资格声明(原件)
1.3 若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件加盖投标人公章(原件备查);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件加盖投标人公章(原件备查);
1.4 营业执照副本(复印件加盖供应商公章)
1.5依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖投标人公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月内任意一个月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)
1.6 供应商近三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(复印件加盖供应商公章)
1.7 上一年度的财务报告 (复印件加盖供应商公章)
1.8 供应商参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)
1.9未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图并加盖投标人公章)
1.10供应商信用承诺书(原件)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购,供应商响应时须提供《中小企业申明函》,《中小企业申明函》不符合要求或未提供的,响应文件无效。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2025年9月16日至 2025年10月10日 (北京时间)
地点:江苏京采国际招标有限责任公司
方式:联系项目负责人
售价:300元,开标时缴纳
四、响应文件提交
截止时间:2025年10月10日9 点30 分(北京时间)
地点:江苏京采国际招标有限责任公司(江苏省扬州市邗江区来鹤台广场4号楼3楼)
五、开启
时间:2025年10月10日 9 点30 分(北京时间)
地点:江苏京采国际招标有限责任公司(江苏省扬州市邗江区来鹤台广场4号楼3楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
7.1集中考察或召开答疑会:无
7.2本次响应文件制作份数要求:一式五份(一份正本,四份副本) ,每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”。
7.3本招标文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。
7.4本项目不收取投标保证金。
7.5供应商如确定参加投标,请如实填写《供应商参加投标确认函》,并按要求回复(电子邮箱:1558755286@qq.com,《供应商参加投标确认函》接收截止时间2025年10月9日18:00,联系电话:18952596790),同时需与采购代理机构经办人确认是否收到《供应商参加投标确认函》。如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。未报名(提交确认函)者、超过时限者不得前来投标,内容不全者后果自负。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注扬州市生态科技新城管委会发布的信息或更正公告。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:扬州市生态科技新城泰安镇勤俭村村民委员会
地址:扬州市生态科技新城泰安镇勤俭村村民委员会
联系电话:18912123339
2、采购代理机构信息
采购代理机构:江苏京采国际招标有限责任公司
联系人:曹工
电话:18952596790
地址:江苏省扬州市邗江区来鹤台广场4号楼3楼
3、项目联系方式
项目联系人:曹工
电 话:18952596790