高拍仪接入省客货邮一体化平台服务 平台接入服务 高拍仪设备接入省客货邮一体化平台服务招标公告(中国电信股份有限公司南平分公司2025)
本询比项目为【2025年中国电信股份有限公司南平分公司光泽县交通运输局高拍仪接入省客货邮一体化平台服务项目】,采购人为【中国电信股份有限公司南平分】公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
项目概况与采购内容 1.1项目概况:2025年中国电信股份有限公司南平分公司光泽县交通运输局高拍仪接入省客货邮一体化平台服务项目 1.2采购内容及标包划分情况[采购的产品服务内容、技术规格或标准、规模数量、交货期或服务期限、标包情况等]:
序号
名称
主要内容
数量
单位
备注
1
平台接入服务
主要建设内容为光泽县交通运输局高拍仪设备接入省客货邮一体化平台服务项目
1
项
合计
【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
[关于是否选择适用备选处理措施的提示:
1.针对不涉及供应或竞争方面特殊情况,不选择使用备选处理措施的项目不需要考虑本提示;
2.针对选择使用备选处理措施的项目,必须符合《中国电信集团供应商不良行为管理办法》第十九条所规定的适用情形,并由采购实施部门按内控权限在采购方案等请示中提请审批后,在上一句文字结束后增加“本项目根据《中国电信供应商不良行为管理规则》选择适用备选处理措施(因施工类生产安全责任事故被禁止采购的,不适用备选措施)”。备选处理措施的含义见《中国电信集团供应商不良行为管理办法》关于处理措施的表述。如果采取的备选处理措施未采用《管理规则》附件附注中所列的限制采购方法(包括但不限于具体扣分值的调整等),则还需要在请示审批中说明调整原因,并务必在采购文件上述增加语句中说明限制采购的具体方法。]
[关于“外部共享不良行为-第三方企业认定”参考性应用的提示:
1.参考性应用重点在于对相关风险的审查,不强制要求执行直接影响采购评审的处理措施。
2.如采购项目确需执行直接影响评审的处理措施,须由采购实施部门按内控权限在采购方案/采购结果等请示中提请审批,并务必在采购文件说明具体执行方法。]
[针对联合采购项目的提示:在中国电信与其他单位的联合采购项目,请按照管理规则明确是否及如何执行中国电信及其他联合方的不良行为处理结果,例如:
“本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。]】
1.3本项目【最高限价为【205900.00】元人民币(含税),供应商报价高于最高限价的,其响应将被否决。】。
供应商资格要求
供应商基本资格要求:无
供应商不得存在的情形: 2.2.1供应商不得存在下列情形之一:
为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
在最近三年内(自2021年12月1日起至应答截止时间)[应答截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
在最近五年内(自2019年12月1日起至应答截止时间)[应答截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
在最近五年内(自2019年12月1日起至应答截止时间)[应答截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; 【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一分包或未划分分包的同一询价项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该分包或询价项目应适用相关的禁止采购处理措施。】 2.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包或者未划分标包的同一项目询比响应。
【产品资格要求:】见采购内容。
【产品【制造商、集成商、软件开发商、软件著作权人等】资格要求:】
[关于财务指标设置建议如下:
(1)供应格局稳定、潜在供应商实力较强的品类,建议不再将财务指标作为资格审查项。
(2)供应格局复杂、潜在供应商实力较差的品类,可以将净利润等反应供应商持续经营能力的指标作为资格项,如:不得连续三年净利润为负。
(3)可根据项目规模情况适度增加供应商现场考察,达到筛选整体实力和履约能力较强供应商的目的。]
法律法规规定的其他要求。
资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
询比文件的获取[确有需要采用传统纸质询比的,本节写法请结合《询比文件-传统纸质询比参考》编制]
获取时间:2025年09月08日至2025年09月10日,每日上午9时00分至11时30分,下午14时30分至17时30分(北京时间,下同)。
获取方式:提供营业执照扫描件邮件至npliuw@chinatelecom.cn进行询比文件登记申领(需注明需获取询比文件的项目名称),未在“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“5供应商注册”。
【获取本询比文件不收取费用。】
响应文件的提交
响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2024年09月15日15:00 。
电子响应文件提交方式:邮件至npliuw@chinatelecom.cn
响应文件开启时间和地点:本项目将于响应文件提交截止同一时间在福建省延平区解放路106号1101室开启响应文件。
供应商注册 6.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
6.2 技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
发布公告的媒介 本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
联系及异议接收方式 8.1联系方式 采 购 人: 中国电信股份有限公司南平分公司 地 址: 南平市建阳区宝山路28号邮电小区19栋401室 邮 编:353000 联 系 人: 刘先生 电 话: 0599-8836050 电子邮件: npliuw@chinatelecom.cn 开户银行:中国工商银行股份有限公司南平延平支行 账 号: 1406041609001029628 8.2异议接收方式 项目联系人和联系方式:【刘炜】,【0599-8836050】 异议联系人和联系方式:【张文辉】,【0599-8836789】 【异议接收邮箱:【npzhangwh@chinatelecom.cn】 采购人:中国电信股份有限公司南平分公司 2025年09月05日