取暖煤招标公告(2025)



项目所在地:山东省

项目类别:物资

采购方式:询价

我单位就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某单位取暖煤采购项目
二、项目编号:2025-JQSCQX-W4107
三、项目概况:

我方应贵单位要求,对取暖煤采购项目进行报价:

序号
物资名称
规格型号
技术要求
计量单位
数量
交货时间
交货地点
备注

1
取暖煤(预算9.9万元)
90吨
★面煤90吨,技术参数:干燥基低位发热量≥5000千卡/千克、干燥基灰分≤25%,干燥无灰基挥发分≥30%,干燥基硫≤1%、焦渣特征2-3、全水分≤13%。 ★产品送达交货地点(取暖煤运费及卸煤费用由投标商承担,需运至采购单位指定地点(山东省烟台市,具体地点联系采购单位);需配合采购单位过2次磅,由采购单位随机选取过磅地点,过磅费由采购单位承担;由采购单位成立验收小组,派专人集体组织验收,在验收过程中,甲方随机抽取样品送检第三方检测机构进行检测(以每批次的检验报告为准),检测费用由采购单位承担,发现煤的品质、质量和数量等不符合响应文件要求的,采购单位有权拒收。 注:投标商中标后,须提供报价截止之日前三个月内国家认证的产品质量监督检验机构出具的煤炭质量检验报告(复印件由采购单位留存)。

1
以合同签订交付时间为准
山东省烟台市
本次取暖煤采购项目预算9.9万元

说明:1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.交货时间:以合同签订交付时间为准,一次性全部交货完毕。 3.报价供应商对取暖煤规格参数有疑问的均可联系我单位,联系方式:15854580998,王先生。 4.本采购项目预留中标金额的3%作为质量保证金,供暖期结束后、无质量问题无息退还。 5.本项目为一次报价,投标商携带报价文件到采购单位指定地点现场报价,预算共9.9万元。

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质:投标商需在军队采购网完成注册。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年09月16日 至 2025年09月24日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 14:00 至 18:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 山东省 烟台市

(三)申领方式:线上申领(请登录后查看)

(四)本项目特定资质材料:

投标商需在军队采购网完成注册

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年09月16日 08:00

(二)投标截止时间:2025年09月24日 18:00

(三)投标地点: 山东省 烟台市

(四)提交方式:投标商携带报价文件现场递交并报价

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年09月26日 10:00

(二)开标地点: 山东省 烟台市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

有意向投标的供应商需下载公告附件,并填写,发送到采购单位邮箱960627685@qq.com,经采购单位审核无问题后视为报名成功,并联系采购单位获取报价文件及投标地点。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:王先生

联系电话:15854580998

地 址:山东省 烟台市

十四、质疑联系方式

联 系 人:杨先生

联系电话:18660579927

十五、纪检监督联系方式

联 系 人:彭助理、凌助理

联系电话:024-28866627/024-28866626

取暖煤采购项目报价单.doc

附件1.pdf