小型水库白蚁等害堤动物普查 破产业务服务 水利工程白蚁防治技术 白蚁等害堤动物普查 白蚁普查招标公告(巫山县河道河库事务中心2025)
项目编号:500237MB1R689092509160488
我单位在重庆市网上中介超市公开选取有害生物防治服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
巫山县2025年小型水库白蚁等害堤动物普查项目
采购人
巫山县河道河库事务中心
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
有害生物防治服务
服务内容
按照《水利工程白蚁防治技术规程SL/T 836-2024》相关规定和行业主管部门及建设单位要求:1、对巫山县4座小(一)水库、9座小(二)水库大坝蚁患区和蚁源区开展白蚁等害堤动物普查工作;2、普查工作形成成果报告和实施方案及预算。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订后60日内完成
服务金额
¥30000.0元
金额说明
包干价30000.00元。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-09-19 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
巫山县河道河库事务中心(18996651728)
采购需求书下载
白蚁普查采购说明.jpg
2025-09-16
巫山县2025年小型水库白蚁等害堤动物普查项目采购说明一、项目名称:巫山县2025年小型水库白蚁等害堤动物普查项目。二、采购人:巫山县河道河库事务中心。三、项目规模:项目总投资3万元。四、资金来源:水利发展资金。五、中介服务超市服务类型:有害生物防治服务。六、服务内容:按照《水利工程白蚁防治技术规程SL/T836-2024》相关规定和行业主管部门及建设单位要求:1、对巫山县4座小(一)水库、9座小(二)水库大坝蚁患区和蚁源区开展白蚁等害堤动物普查工作;2、普查工作形成成果报告和实施方案及预算。七、中介机构要求:在重庆市网上中介服务超市备案,并在资金、人员设备等方面具有相应能力。八、资质要求说明:1、具有独立法人资格,取得合法有效的营业执照,服务范围应包含白蚁防治等。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、具有履行合同所必需的专业技术能力和资质。九、服务时限及说明:合同签订后60日内完成。十、合同签订时限及说明:选取后5个工作日内与巫山县河道河库事务中心签订合同。V-十一、采购金额:包干价3万元。/十二、选取方式:择优+直选。巫山县河道河库事务中心2025年9月16日